Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 апреля 2013, 13:38, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Развивалки

Девочки,кто делал "игрушки-развивалки",детям сами? поделитесь идеями и фотками!
 Мне надо руки и  мысли занять)
 Ток,что то попроще! А то у меня руки из попы растут(
 Деть год и 4 месяца
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Анна, 2 ребенка
тут недавно на мэиле была статья, как сделать конструктор
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
не видела
Анна, 2 ребенка
Сонная муха, 1 ребенок
спасибо)
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Классный конструктор, только я приклеила моментом цветную бумагу, мой все в рот тащит, сразу был весь в краске.
Сонная муха, 1 ребенок
мой,недавно перестал всё в рот тащить)
Ласковая Настя, 2 ребенка
тут было что то подобное - одна форумчанка делала! мне понравилось)

Сонная муха, 1 ребенок
ща поищу
Сонная муха, 1 ребенок
судьба! мне руки надо занять! вы читать умеете? или злоба мозг перекрыла?
Ольга Иванова, 1 ребенок
Детский конструктор своими руками22Все дети любят что-то конструировать – ведь это очень увлекательный процесс, который развивает воображение, ловкость и целеустремленность. На сегодняшний день существует великое множество конструкторов: деревянные, пластиковые, магнитные, окрашенные, не окрашенные. Сегодня мы рассмотрим вариант самодельного конструктора из картона.Такой конструктор можно взять с собой в путешествие или просто в гости. Он почти ничего не весит и не займет много места в вашем багаже, зато наверняка сможет увлечь вашего ребенка и его друзей.Нам понадобится:• лист гофрокартона;
• краски;
• кисточка;
• карандаш;
• канцелярский нож или скальпель;
• линейка;
• ножницы.Что такое гофрокартон и где его взять? Гофрокартон состоит из трех слоев, двух плоских листов картона по краям и одного слоя бумаги волнообразной формы между ними. Проще говоря, это упаковочный картон, из которого делают, например, коробки. Если у вас не нашлось коробок, то подобные листы с большой вероятностью найдутся в художественных магазинах.1. Лист картона необходимо расчертить на одинаковые по размеру детали.2. Размер может быть любым, но давайте возьмем за основу 3х9 см.3. При помощи линейки и канцелярского ножа разрезаем картон на отдельные детали4. Раскрашиваем получившиеся элементы красками. Чем больше цветов вы будете использовать, тем ярче и интереснее получится результат. Дайте краскам подсохнуть и можно приступать к покраске деталей с другой стороны.На заметку: Если цвет краски после высыхания потерял свою интенсивность, нанесите еще один слой. И не забудьте покрасить торцы деталей, так результат будет более аккуратным и законченным.5. Отмечаем места, где будем делать прорези для совмещения деталей. Их должно быть по две с длинной стороны и по одной с короткой.

Прорези на всех деталях должны располагаться на одинаковом расстоянии от краев, иначе детали не будут подходить друг другу.

Берем линейку, карандаш и на заготовке размечаем прорези. Их ширина должна составить 1 мм. Первую отметку мы ставим на расстоянии 20–21 мм, вторую на 69–70 мм. На короткой стороне 14,5–15,5 мм.

6. Разметив детали, берем в руки ножницы и делаем небольшие надрезы в отмеченных местах.7. Наши детали готовы!8. Можно начинать конструировать.На заметку: чтобы разнообразить конструктор, можно сделать детали не только прямоугольной формы, но и круглые, треугольные, квадратные – в общем, любые.Чем больше деталей, тем затейливее получится итоговый результат и тем интереснее будет вашему малышу.
Сонная муха, 1 ребенок
вот спасибо)))))как раз,для меня))))криворукой)
Люда
:up::up::)супер!!!:up:
Mamba, 1 ребенок
:up::up::up: класс
E.V.A, 2 ребенка
накачайте фоток животных и разных предметов из нета вырежьте, детю показывайте и говорите, кто есть кто, типа карточки домана

Сонная муха, 1 ребенок
такое есть)распечатала,вырезала и на картон наклеила)
E.V.A, 2 ребенка
еще вспомнила, брала банку пластиковую, типа из под майонеза, вырезала тоненьку дырочку в крышке, еще были в наличии карточки пластиковые, типа скидки дисконтные, все ненужное, баночка красиво оформлялась, малыш вставлял в дырочку карточки, которые запихивались с небольшим усилием, типа задание на мелкую моторику, мог час сидеть за этим делом

Сонная муха, 1 ребенок
спасибо за идею!
Букашка, 3 ребенка
красную фасоль)
Сонная муха, 1 ребенок
боюсь,что в рот засунет и подавится(
Марисабель, 1 ребенок
Форумчаанка под ником Греция (если не ошибаюсь) шила потрясную книжку-развивалку своему ребенку. Мы с сыном лепим из соленого теста.
Сонная муха, 1 ребенок
нам лепить вроде рановато? а книжку сшить,мне слабо(
Марисабель, 1 ребенок
да не рано, замесите, пусть возится.
Сонная муха, 1 ребенок
можно попробовать)спасибо)
Букашка, 3 ребенка
купите красной и белой фасоли, крупного гороха и макарон дешевых, насыпьте в тазик и отдайте вашему чаду) Мои очень любят так играть, пересыпают в разные баночки, на машинах возят, узоры выкладывают.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас