Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2015, 10:36, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Посоветуйте швейную машинку

Я ни черта в них не понимаю) Нужна в подарок. Чем меньше, тем лучше. Сложных вещей шить на ней не будут, так, мелочи, подшить, пришить... Только желательно, чтобы ткани прошивала все, включая и джинсы. Рекламируют совсем чуть ли не карманные, типа Леомакса. Действительно, они хорошие?
Всем спасибо за советы)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Папа купил карманную такую в телемагазине, теперь расстроенный весь. Она ему даже брюки тонкие не подшила - игла застряла

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
родственники купили наоборот довольны
Пожаловаться
Lancome
Я к карманным и всяким мини причиндалам плохо отношусь. У меня мама экспроприировала машинку швейную Brother , недорогая, легкая, шьет почти все, понятная, не сильно быстрая, в самый раз в быту. Модель не помню, конечно же, дело давнее. Стоит 5-7тыс наверное, а может дороже

Пожаловаться
Space, 1 ребенок
карманные - хрень. Рекомендую японскую Джаном, у меня уже вторая - они неубиваемые, неприхотливые к ниткам и шьют все, от шелка до толстой кожи и джинсы.
Пожаловаться
Немезида
Я к Вам. У меня тоже Janome. Классная машинка. Шьет все.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
У меня тоже Janome навороченная, с горизонтальным челноком, сухой смазкой и кучей операций, очень толстое нельзя шить, сбиваются настройки шва, в остальном замечательная, простая вышивка штопка и пр. что для ремонта своей одежды нужно есть., сейчас стоит около 50. А вообще можно купить и дешевле, я знаю что простыми Janome даже швейные производства оснащают.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
много зависит от правильно подобранной иглы, ниток, лапки, настройки давления лапки и натяжения нити - если все установлено так как надо - шьет все)) ну моя по крайней мере, тоже навороченная (100 типов вышивок). Я на ней дубленку себе шила и кожаную сумку.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Ну, моя тоже шила 5 лет, потом пришлось везти на регулировку, сейчас опять шьет, но теперь швы боковые на джинсах когда подшиваю низ брючины пропускаю, для подстраховки. Мастер сказал, что лучше перебдеть, конкретно именно эта машина не может такое прошить и лучше не рисковать. Кожу конечно я на ней не шила, боюсь пролететь)))) распороть уже не получится, такое изделие надо шить когда опыт швеи-мотористки имеется, а я так подшить, пришить, себе какую-нить вещичку сварганить не очень сложную, глобальные вещи не для меня!
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
на боковых швах джинс да еще с подгибкой в 3 слоя я ей обычно рукой помогаю)), силы мотора не всегда хватает чтоб пробить эти места, с такими моментами, думаю только промышленные машины справятся без проблем.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Вот на этих вещах у меня регулировка и сбилась, я теперь пропускаю это место, и потом руками с изнаночной стороны прошиваю.
Пожаловаться
Юлия Семенова, 1 ребенок
У меня тоже Жаном
А такие места на джинсах я перед шитьем с изнанки простукиваю молотком очень хорошо,
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
вообще машинке любой требуется ежегодная профилактика, тогда не будет таких проблем.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Конкретно про мою мне мастер сказал раз в 10 лет! потому что её даже смазывать не надо, раз в 10 лет меняется смазка полностью, остальное по мере надобности.
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
а мне мой мастер сказал, что не смазывать надо, а настройки проверять, если машина электронная или электромеханическая.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Мне сказал по мере необходимости, у меня электронная. По сути дела он ее полчаса от силы регулировал. Смазка сказал нормальная еще на 10 лет хватит, я ее эксплуатирую не так усиленно, чтобы сбить настройки.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Если покупать технику, то нормальную. Глядишь, человек и втянется, будет шить.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Вряд ли мой папа так уж втянется) У него просто советская машинка сломалась.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Детям -внукам останется.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
У меня мини-ягуар. Брала именно для таких случаев: подшить, прошить. Особо заковыристое на ней не шила, не очень она мне нравится, по сравнению с маминым допотопным Веритасом - ни в какое сравнение не идет. Вот та машина - это веСЧ!
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
Я поклонник Ягуара. Была у меня Мини-Ягуар, отпахала больше 15 лет. Особо сложные вещи я на ней тоже не шила, так ,по мелочи - брюки широкие на резинке (мой любимый фасон на лето), шторы, постельное, дочке блузки в школу. Джинсы мужу один раз подшила, машинка с трудом справилась.
Сейчас у меня Ягуар 333, стоила 2 года назад 7 с хвостиком тысяч. Не слишком навороченная (без дисплея и т.п.), 24 или 26 строчек, но меня подкупило то, что есть трикотажные строчки. Для подгибки низа на трикотажных вещах хочу купить еще двойную иглу, но и с зигзагом для трикотажа неплохо получается.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
у меня Астралукс 590, 6 операций + ещё прибамбасики не большие. джинсы прошивает хорошо. если поставить специальные "насадки" (идут в комплекте) можно прошить и кожу.
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
если в подарок и не особо понимаете в машиках, может подарочную карту в специализированный магазин?
Чтобы подарок совсем был к душе)
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Боюсь, что адресат в них тоже не понимает. Просто советская машинка сломалась после ...дцати лет службы)
Пожаловаться
Есть только миг
посмотрите хукскварну с возможностью трикотажных строчек без лишних программ
я люблю шить
машинкой довольна
шьет все
Пожаловаться
Квочка, 3 ребенка
хускварна далеко не бюджетные машинки.
Пожаловаться
12
Поделиться темой: