Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2013, 01:09, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Помогите выбрать...

Хочу купить швейную машинку. Я в этом деле полный профан. Надо штаны подшивать, джинсы, вроде больше ничего пока... но я человек увлекающийся и если понравится, то могу и на большее сповадиться (у нас дома штор нет, может и сшила бы :D). Пришла рекламка, что завтра в магазине будут продавать Зингер, у нее 70 ватт мощности, она 100 евро стоит... это мало? или достаточно? знакомая говорит вот, чтобы не парилась и за 60 евро какую-нибудь неизвестной фирмы купила... действительно на самой дешевой тоже можно шить нормально? какие машинки у вас? довольны ли вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Как всегда
Покупайте уж Зингер. Сто евро не бог весть какие деньги по нынешним меркам. :)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
вот я тоже думаю, что если какие запчасти или лапки докупать, то для известной марки можно проще найти...
я даже не столько про 100 евро, сколько про то, что 70 ватт мало и потом мне она разонравится? может сразу купить подороже?.... или хватит мне на хенд мейд?...:)
Пожаловаться
Как всегда
Вы знаете, я сама весьма фиговый "шильщик", в машинках не разбираюсь, но так навскидку Зингер для меня бы была привлекательней - всё-таки известная марка, ну и цена приемлемая. А то кто знает? Сэкономите 40 евро, а потом будете локти кусать. ;)
Пожаловаться
.я как выразились, шильщик совсем НЕ фиговый))))  шью и для себя, семьи и на заказ.... все ....шторы, постельное, платья, брюки, блузки, костюмы, чехлы для мебели, куртки, пальто, шубки....и т.д. машинку бывает сутками гоняю...мне за глаза моей 75 W .  за цену про свою не скажу, покупала давно.... Бразер.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
я там ниже написала описание машинки зингер, которую планирую купить. девочки говорят, что мне за глаза хватит)))
Пожаловаться
аааа, у систер дома Джаноме (тоже шьет все!!!!) ,  а еще у нее есть свой швейный бизнес. (детская одежда), но там уже проф.оборудование.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
я одежду себе и детям точно не буду шить. только если подшивать....
Пожаловаться
тогда и за 1500р машинки хватит.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
вот моя знакомая меня так же уговаривает... но я хочу известной фирмы машинку... у нас с выбором проблемы, а в столицу специально за этим ехать не хочется - не машину же покупаю все-таки. скажем так, есть за 60 евро не понятно что, есть вот эта зингер за 100 евро, есть за более 200 евро - уже для профессионалов...
Пожаловаться
вот только сегодня подружка меня озадачила таким же вопросом....ей нужна машинка, чтоб только по прямой прострочить...(что умеет с уроков труда) на большее ее не хватит... а т.к. я сваливаю жить в неризиновую, то я ей даже полотенце теперь не подрублю... а пуговицы у нее пришивает муж)))) так ей хватит простой за 1000-1500 р, без всяких наворотов...и петли-автомата.
Пожаловаться
берите не дорогую и чтоб сервисный центр в вашем городе обслуживал эту марку.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
на зингер дают 3 года гарантии... на самую дешевую - 1 год. ну и мне не только по прямой надо будет...))))
Пожаловаться
ну зигзаг тоже есть, петля полуавтомат, регулируется натяжение нити, длина и ширина стежка., сила прижима лапки, несколько лапок. для хоум видео - необходимый набор.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
где такие цены?! я б не задумываясь взяла:)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
я и взяла))) сегодня! мне дали гарантию на машинку 3 года, сказали, что если что-то сломается, то могу в магазин принести и мне в течении месяца новую привезут! :up: мне понравилось!
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
ну по гарантии везде так должно быть, в идеале:)поздравляю вас с покупкой, уверена вы много чудесного сотворите с ней:)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
спасибо! :D
Пожаловаться
КЭТТИ, 2 ребенка
берите Зингер, проверена!!!!!

Пожаловаться
Строю планы
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTQ3ODg3OzEwNDA1NjY0Mzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ# Я на этом сайте в своё время интересовалась подобным вопросом :)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
там на сайте отзывы неплохие об этой модели... но рейтинг у нее маленький(((
 и на другом сайте тоже прочитала, что мол мощности маловато
Пожаловаться
Лето
щас посмотрела у моей мощность 85 ватт, вполне хватает. вот ковер шила. к тому же у нее лапка еще имеет дополнительный подъем, можно толстые вещи запихивать. я поролон на ней еще шила. тоже вот рукодельничаю по всякому)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
какая вы молодец! мне до таких достижений как до звезды! я даже нитку в машинку не ставлю без инструкции)))))))))))))))) я боюсь пока только одного - что я даже с инструкцией не вставлю :D
Пожаловаться
Строю планы
Так там поди профессиональные швеи покупают такие же профессиональные машинки, вот у них и рейтинг высокий. А по поводу той, что Вы присматриваете..............................отзывы-то неплохие, а это ХОРОШО. И для меня ЗИНГЕР априори означает качество в швейном деле.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
я их еще из детства помню.. а кто ж знает какие они сейчас... их сейчас в китае собирают все :(
Пожаловаться
Строю планы
Китайский ЗИНГЕР это вам не китайский КИТАЙ :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас