Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 мая 2013, 21:25, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Помогите с выбором

Девочки-рукодельницы, помогите с выбором швейной машины. Решилась на покупку новой машинки, зашла в магазин и растерялась. Хочнтся хорошую швейную машинку для дома, шить для себя и детей. Вот две модели, на которых пока остановилась. Посоветуйте какая лучше. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлишна, 2 ребенка
У меня второй марки, но плохая швея. Знаю, что обычно машины второй марки на форуме рекомендуют
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
+++:):):):):)
и у меня вторая...и я плохонькая:D
Пожаловаться
Лола.
у меня вторая модель.
Пожаловаться
Лола.
вернее машинка марки второй, но покруче модель.
Пожаловаться
Агата Граф
Я вот тоже думаю купить. Но буду брать самую простую, так как шить все равно не умею. Но машинка иногда нужна...
Пожаловаться
Юльянка
И у меня жаноме)))), я довольна., но я шью иногда да и то мелочи)))) возможно для профессионального шитья она и не подойдет)))
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Я тоже не профессионал, а скорее любитель, но хочется неплохую машинку.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Подойдет))) Но нужен оверлок...
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Вы чего от машинки ждете? Шьете хорошо?
у меня brothers, но швея я та еще)
Просто прострочить вполне себе, но смотря что вам нужно

Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Для меня главное, чтобы была регулирующаяся высота подъема лапки, строчка под оверлок, обработка проранок. Шить я умею простые вещи для себя и детей: платья, юбочки, брюки. За пиджаки и куртки, конечно, не возьмусь, но есть желание научиться.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Тогда вам надо что-то посложнее)
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
взяла простенькую АстраЛюкс на первое время - мне нужен минимум  - довольна

Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У меня машинка фирмы Janome.

Пожаловаться
По данным не подскажу. У меня Family Gold Master 8124E. Очень нравится.:up::up::up:

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Фамили стОит, как чугунный мост...
Пожаловаться
Ну да, но она того стоит.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Джаноме себя оправдала верной службой более 10 лет. Но посоветую брать с автоматической петлей. Ваша - без. Это минус.

Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Вот и я хочу с автоматической обработкой петли и чтобы была строчка для трикотажа
Пожаловаться
Надюша, 2 ребенка
Просто выбор сейчас настолько огромный, что я растерялась. После консультации с продавцом почувствовала себя тетей из 18 века:D

Пожаловаться
надежда михеева
А первая вижу ягуар. У меня такая- не один новогодний костюм сшила, да и многое другое. Работает- не жалуюсь.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моей мамы jenome - ей нравится чрезвычайно.
Но отзывы лучше на яндекс-маркете читать и других подобных сайтах. Там же и обзоры есть.
Пожаловаться
Alexia1979
муж купил в ашане "Тойоту". Мне джинсы так классно зашил, а там дыры были жуткие ( протерлись). Мы очень довольны, шьет хорошо.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
у меня жаном, шью давно, пробовала разные машины, остановилась на жаном - с ней меньше всего проблем, фактически не ломались ни разу, сейчас у же вторая
Пожаловаться
Наталья
У меня Brother , выбирала через интернет-магазин , расширенный поиск , то есть те функции , которые нужны мне , когда выскочил результат почитала отзывы о каждой ( их было немного ) и выбрала . 
Никогда не шила раньше , даже уроки труда с шитьем старалась прогулять , поэтому начинала шить с нуля , но с Нового года сшила себе платье , юбку и тунику . Очень нравится и оказалось , что мои руки растут как надо .
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У меня тоже Жаном, я довольна, модель среднего ценового диапазона.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас