Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перешить в ателье большую тунику в маленькую возможно?

Аноним
Очень мне понравилась одна туника. Материал, цвет, фасон, была последняя, заказала, не удержалась. Но вот не задача, она размера XL, когда у меня XS. Она выглядит не просто оверзайс на мне, она как парашют на мне. 
Можно ли ее подогнать по мне в ателье? Там еще и карманы есть по бокам, если будут ушивать. то карманы тоже придется убрать ведь? Вообще, по бокам могут и убрать, но вырезы под рукава останутся такими же большими, мне однажды так швея в ателье "ушивала" уже. 
Чтобы нормально все село и проймы по мне сделали и ушили по бокам и разрезы все сделали моего размера, нужно же к портнихе именно обращаться, а не к швее просто? 
Я от шитья далека, поэтому не знаю, возможно ли? Но очень бы хотелось ушить ее под мой размер, ибо вещь идеальная для меня.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Комментарий удален.Почему?
Васька, 3 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я всегда думала, что швея - это на производстве, а портниха шьет по инд.заказу. Но я могу ошибаться.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Швея-мотористка на фабрике отличается от швеи в ателье тем ,что она может совсем не уметь шить самостоятельно.Это конвейер,навык ,можно до пенсии сидеть стачивать боковые швы у пиджака и все.В ателье швея =портной.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вам нужно в самом ателье спрашивать, лучше в ателье по ремонту одежды. Например, мастер, которая шила мне костюмы не любит ушивать вещи, ей быстрее сшить новые, т.к. были все мои выкройки.
А в ателье, куда я в последнее время обращаюсь, мастер не берётся шить, зато прекрасно ушивает или наоборт расставляет вещи.
разная
Конечно, все зависит от региона, но в Питере, к примеру, подогнать по фигуре брюки из Зары оказалось дороже, чем сами брюки.
СнуСмумРик, 1 ребенок
У меня есть платье, которое покупалось, когда я беременная ходила. Оно 48 размера, потому как живот был - мама не горюй) Лежит, до сих пор. За 8 лет, так и не ушила. Это надо заново раскраивать и по новой шить. Сейчас я 42 размера))
Missis Maus, 1 ребенок
Я тоже не швея и ничего не понимаю в шитье, но мне кажется , что это будет не «подогнать» по размеру, а перешить.
Думаю, это будет недёшево . Да и результат может быть не тем, что ожидали.
РоМашкус
Я не швея, но как-то мне попала выкройка не моего размера. Я думала, что сейчас быстренько под себя поправлю и начну поскорее шить. Ага, не тут-то было. Плюнула и начала делать выкройки с нуля. А тут уже готовое изделие перешивать.

Но попробовать стоит. Всё равно вещь носить не можете. А так хоть шанс есть.
Я сам себе и небо и луна
Мне плащ ушили, с размером не угадала. Хорошо сделали.
Васька, 3 ребенка
Если готовы за переделку отдать примерно столько же, сколько за вещь - думаю, возможно. Велико не мало, как говорится. Я тоже оверсайз люблю, но и правда бывает, что уж слишком балахонисто))
олька-болька, 1 ребенок
Перешивать из xl в xs дешевле новую пошить, это не подгон, это реальный такой перешив который ещё и геморойный и вообще может не получится.
Елена Кондратьева
Так это надо в ателье выяснять, а не у форумчан)
Ежик, 3 ребенка
Посмотреть номер модели и поискать в интернете эту модель, но нужного размера.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Это будет дорого. Я отдавала в ателье подшить рукава у плаща. Подшивали и подкладку, и саму ткарь плаща. 800 руб. А тут получится ещё дороже.
Шелкопряд Тутовый
Все можно перешить, цена будет, как за новую вещь. Да, нужна портниха, так как она вашу тунику распорет и сошьет заново
Рената Мангельблат
Тема поприкалываться? Перешить с XL в XS?
Рената Мангельблат
Тема поприкалываться? Перешить с XL в XS?
Прикол был бы, если бы наоборот
12