Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обладательницы хорошего вкуса, зайдите в мою тему, пожалуйста!

Веруня
Девочки, мама отдала мне ткань, купленную ещё при СССР.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
194
15678
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
я вижу удлиненный кардиган оверсайз
без застежек
из тех, которые запахиваются и держатся за счет пояса, надетого поверх
можно яркий пояс и большую брошь
 типа такого
Автор, вот мне кажется идеальный вариант для вашей ткани. Фактура и отделка будут отсылать к классике, а фасон - к современности.
Лариса Кушнир
Я бы из этой ткани сшила жакет фасона шанель классическая модель - до середины бедра,круглый вырез с отделкой выреза и рукавов тканью в тон. Посмотрите в интернете, там почти все модели из ткани такого типа или букле. Тем более советские ткани все очень качественные, не дают катышков, хорошо носятся.
Кот Бегемот
Не поняла, какие у вас претензии к ткани.
Плохая ткань - это чесучий полиэстер или тонкий трикотаж, который выглядит очень дешево и висит соплей как половая тряпка, наподобие кардиганов, которые вам советовали в середине темы.
Эта ткань, насколько можно понять по фото, имеет хороший состав.
Если вы боитесь, что вещь может выглядеть старомодной, так тут дело не в ткани, а в фасоне. И кстати, винтажный флер сейчас в моде. Посмотрите хотя бы коллекцию Дольче Габбана осень-зима 2020-2021.
Я бы обсудила с портным возможность сшить из этой ткани жакет.
татьяна корнева
Из аналогичной ткани хороший деловой костюм, типа Шанель. Но это для солидных дам, типа Матвиенко.
Ольга
Ткань мягкая, пластичная, жакеты и кардиганы форму держать не будут (не посадите же вы все детали на клеевую?). У меня было чёрное платье-рубашка из мягкой, но плотной ткани, - прекрасно себя вело а носке (если в ресторан, то надевала широкий красный ремень; на работу - черный пояс из ткани платья или черный ремень).
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Ткань мягкая, пластичная, жакеты и кардиганы форму держать не будут (не посадите же вы все детали на клеевую?). У меня было чёрное платье-рубашка из мягкой, но плотной ткани, - прекрасно себя вело а носке (если в ресторан, то надевала широкий красный ремень; на работу - черный пояс из ткани платья или черный ремень).
Спасибо!
про платье-рубашку почему-то даже не вспомнила, хотя мне идёт, у меня есть одно такое, жалко, что редко ношу.
Жена Аида
Юбку длинную (полусолнце) в пол, по косой.
Екатерина Кичко
ммм..увидела фактуру и сразу вспомнила..у меня в студенчестве такой плед был на кровати..только тёмно-серый
Наталия

А если что-то типа такого жилета?
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Наталия
Наталия

А если что-то типа такого жилета?
Боюсь, этот жилет слишком смелый для меня, вряд ли рискну ходить в таком
НаталияВ ответ на Веруня
Веруня
Боюсь, этот жилет слишком смелый для меня, вряд ли рискну ходить в таком
История переписки2
Эм. А что в нем смелого? Скроен на основе круга, как раз из рыхлой ткани, если не накидывать как капюшон ворот на голову, то просто лежит на плечах, можно прихватить поясом. Дочь сшила такой себе, я выклянчила мне сшить, еще и позаказывали ей таких жилетов, так удобно и тепло.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Пальто лёгкое, без подклада.
На поясе или на одной пуговице.
Но у меня, возможно, не очень со вкусом.
Марина Старокожко
на мой взгляд, уж очень старомодная и ни грамма не винтажная ткань.. уж простите.. На плед да, или на обивку дивана смахивает, но себя не уродуйте.
Аноним
Узор на ткани очень похож на Givenchy
ЛенкаПенка
"Плохая ткань - это чесучий полиэстер или тонкий трикотаж, который выглядит очень дешево и висит соплей как половая тряпка, наподобие кардиганов, которые вам советовали в середине темы" - 100%.
Маринаринарина, 1 ребенок
Я счит, что надо шить, но не совсем то, что у вас на фото, а более современный и модный фасон. Про качество соглашусь, у мамы была пальтовая ткань, в СССР купленная, году в 2000 мне из нее сшили пальто. Ношу его до сих пор. Скоро 20 лет ему))) фасон ещё очень удачный, максимально простой, типа пиджака длинного, даже карманы в швах, вообще ничего нет, ни отворотов на рукавах, минимализм максимальный. Нигде даже не протерлось, о катышках и речи нет.
Просто
Вы хотите именно жакет? А если сшить сарафан? Его можно будет носить и с рубашками, блузками, футболками. С сапогами, туфлями и кроссовками. А фасон сарафана соориентируйте по фигуре.
Людмила Лаврова
Юбка макси, кардиган под пояс, можно стиль бохо рассмотреть, как вариант. Очень удачная ткань.
Анна Сергеевна
Сколько вам лет? Цвет убийственный. Если молодая,будете выглядеть как старуха.
15678