Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2015, 15:19, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

новогодняя елка

Девчонки, выручайте, не могу понять как крепится на стакан вот такая елка:

Вяжем нижние «ветви» ёлки. Для чего набираем на спицах 21 петлю и вяжем квадрат простой чулочной вязкой (лицевыми петлями).

Для второго ряда «ветвей» ёлки набираем на спицах 20 петель и вязать аналогичным способом (чулочной вязкой) второй квадрат.

Таким образом, нам необходимо связать примерно 18 квадратов, каждый раз набирая на спицах на 1 петлю меньше, чем предыдущий раз.  

После того, как все квадраты связаны, на кончик уголка каждого из них, мы нашиваем пайетки, которые будут играть роль ёлочных игрушек.

Осталось лишь собрать нашу ёлочку:- в колпачок (ведёрко) вставляем деревянную палочку и закрепляем её вертикально пластилином. Помимо крепления палочки, пластилин довольно тяжелый материал и послужит устойчивости ёлочки на поверхности;- поочередно надеваем на ствол (деревянную палочку) связанные ранее квадраты, начиная с самого большого и заканчивая самым маленьким; - аккуратно расправляем «веточки» для того, чтобы ёлочка стала ещё пушистей;- в конце надеваем на макушку ёлочки звезду! Ёлка – готова!
 не могу сообразить. Как крепить палочку в стакан. Стакан надо переворачивать или на донышко ставить. Фото в комментариях
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Пожаловаться
Оленька Лукьянова, 1 ребенок
вот где вы были раньше. я бы в садик такую связала. может взять квадрат деревянный (как основа, дно) и на него приклеить или как-нибудь прибить снизу палку
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
На следующий год закладочку оставьте)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот такие мысли возникают. Нам в сад только вчера сказали сделать, вот ковыряюсь, Думаю в стакан пластилин напихать, как Tortillka посоветовала, и туда палочку (просто фото смутило, там стакан не виден)
Пожаловаться
Оленька Лукьянова, 1 ребенок
можно и так сделать, или взять маленький горшок для цветов, и елочка типа посажена. в горшок накидать камни, посередине вставить палочку (камни ее будут удерживать), а сверху черным пластилином закрепить(так меньше пластилина уйдет, и горшок будет устойчивый). я в садик уже елку отнесла, из салфеток делала.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ой, спасибки за идею, так и сделаю))
Пожаловаться
Зока Бадина
а на картонный конус? я так крючечное кружево наматывала
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
там квадраты вяжутся, уже связала, а вот как стакан пристроить не соображу((
Пожаловаться
Зока Бадина
я бы присбаривала до трапеций
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
в колпачок (ведёрко) вставляем деревянную палочку и закрепляем её вертикально пластилином.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Если бы в перевернутом состоянии в описании было бы:))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
получится тогда "веточки" соберутся, или так и должно быть? чего-то я из-за болезни сына в ступоре))
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Стакан то надо узкий:))) ну или ведерко:)))Мне кажется можно взять узкий пластиковый стакан(крепкий пластик) туда пластилин и тогда получится....
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
т.е. он будет открытый, а сверху елка? просто на картинке нет стакана и застопорилась
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Ну или ведерко....там девочки советовали горшочек цветочный, тоже как вариант...Ваша елочка просто будет расти:))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо)) все-таки форум - сила))
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Если не сложно покажите свою елочку:))) когда сделаете все:)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
хорошо, не сложно))
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Тогда жду:)))
Пожаловаться
Гали
Ну вот, другое дело! ))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я просто конусом связала
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так и надо было сделать, а я чего-то заморочилась))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас