Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2015, 12:09, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Мыловарение

Доброго времени суток.
Девочки, моя старшая дочь решила увлечься мыловарением. 
Хотя я всё ещё под впечатлением от плетения из резинок 
Нашла какой-то неудобный и непонятный сайт, где можно купить всякие принадлежности для мыловарения. Честно скажу, вникать в тонкости и премудрости мне некогда. Бегать по магазинам и всё это искать просто нет физической возможности. Подскажите, пожалуйста, кто в теме, что ей купить для начала и ГДЕ? Может, есть какие-то проверенные сайты/грыппы в Одноклассниках или вКонтакте?

Заранее всем большое спасибо.
Не обещаю ответить на все комментарии, но все прочитаю и приму к сведению.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Купите ей для начала кастрюли!

Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Это другая )))
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Ну даже если другая... Расставьте приоритеты на покупки и всё получится.
Пожаловаться
Добрая фея, 3 ребенка
Я не заморачивалась где брать, главное чтобы цена устраивала Ищите где оплата при получении.
Пожаловаться
Стремительный Домкрат, 2 ребенка
Есть одни из основоположников этого дела, когда мне было интересно варить, запасалась у них. Проводят уйму бесплатных мастер-классов еще, да и вообще много интересного. "Мама мыла" называется.
Только без доставки, увы. В Москве на Курской. 
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
еще Мыльные фантазии, тут с доставкой. на Вернадского
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка

Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Зока Бадина
хех, раньше варили на детском мыле, пищевых красителях и аромаслах. Теперь бизнес:)
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
В интернет-магазинах продаются готовые наборы для мыловарения, пусть с них начнет. А как с "технологией" разберетесь, можно и самим "ингредиенты" подбирать)
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
в детском мире, в Леонардо, правильные игрушки и много где есть прям наборы для начинающих

таких много

Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Лапушка
Именно такой выпросила дочка у меня, я ей растапливаю основу-дальше она сама и ароматизаторы и масла добавляет и в формочки разливает)) А ей 4 годика всего...
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а основа не очень горячая? А то моим внукам 3 года и 2 года, им было бы интересно, но они суетливые товарищи, как бы не обварились
Пожаловаться
Лапушка
Горячая, но пока она добавляет ароматизаторы и масло-капельки то посчитать надо:)-основа подостывает. Но все равно слежу за ней.
Пожаловаться
Nadin
я одно время сама увлекалась. покупала на сайте выдумщики.ру. все что нужно пару формочек. можно использовать силиконовые формы для выпечки, баночки из под йогурта, мыльную очнову, красители, ароматизаторы и масла
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
ищите магазин тот, что вам ближе территориально и дешевле по цене, для начала как тут правильно написали купите лучше набор для начинающего мыловара, может у нее и не пойдет, зачем закупать сразу все и много.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
на Тверской есть магазин мыловаров. Сейчас попробую найти их сайт...
Купить:
основу белую и прозрачную,
красители жидкие
ароматизвторы (можно эфирные масла)
базовые масла
маленький пульверизатор (брызгать спиртом что бы не было пузырьков воздуха на поверхности).
спирт.

Похвастаюсь своими мылками))

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Пожаловаться
A-stra, 3 ребенка
Прелесть! Спасибо!
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
еще формочки (лучше силиконовые), замечательно подходят маленькие формочки для выпечки
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
"Лаборатория модных увлечений", раньше назывался Лаборатория мыла. ул. Тверская, д. 12. стр. 2 (в 90 метрах от станций метро Тверская и Пушкинская).
Заказывала у них (но давно я этим увлекалась).

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас