Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
24 января 2015, 22:00, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Муки выбора...

возникли у меня по  выбору  швейной машины. Я так поняла, что в основном покупают Жаном. По качеству, по деньгам, по тому как берет разные ткани хвалят, чем Бразер. Может кто напишет и посоветует машинку в пределах до 7-8 тыс. А то глаза разбегаются. Столько отзывов начиталась.
У нас магазин рядом по рукоделию - там и машинки продают. Остались в продаже кроме дорогих, такие:Жаном MS-100,  MS-80 точно.Как они вам? Что вообще брать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ана(стасия), 2 ребенка
У меня бразер, самая простая)
никаких нареканий )))

Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
многие называюи их белошвейками)))) типа  очень нежные по выбору ткани.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Не знаю)
не то, чтобы я - швея, но никаких проблем у меня нет)
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
у меня тоже бразер - все норм.
Пожаловаться
Птичка
У меня уже 18 лет бразер, в прошлом году полностью ее мастер смазал настроил- не шьет, а журчит и шьет прекрасно.
Есть джаноме похуже качество, хотя сестра и мама хвалят свои джаноме.
Пожаловаться
Сообщение от княжна, 24 января 2015 года в 22:02
многие называюи их белошвейками)))) типа  очень нежные по выбору ткани.
чееее... :shock::shock::shock::shock:
я во всех темах про машинки только свою бразер и  хвалю... труженицу мою..
гоняю в хвост и в гриву... от тончайшего шифона и шелка до кашемира и натур. меха.. 
и не просто штанишки подшиваю.. а шью для семьи и на заказ..
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
А можно ее название?
Пожаловаться
бразер.. модель не помню..  да ее и не купить уже, т.к. моей лет 20.. тттт ни разу не подводила..
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
И что, джинсу берет  в 4 слоя?:shock:
Пожаловаться
слои не считала .. сколько там слоев получается при подгибке низа на боковом шве.. 
толстый пальтовый кашемир в 4 слоя легко..
Пожаловаться
Кашемир рыхлый, его легче пробить.
Пожаловаться
я про джинсу ответила..
к чему теперь рассуждать про рыхлость кашемира..
Пожаловаться
Ну ладно...
Пожаловаться
Веруська
Сообщение от Ана(стасия), 24 января 2015 года в 22:01
У меня бразер, самая простая)
никаких нареканий )))
+++++
Пожаловаться
Gina L. Barlow
У меня Janome SE 522. Не за 7-8, конечно же. За 7-8 думаю, ничего хорошего уже взять нельзя.
Посмотрите юбилейную серию, с буквами JB в моделе, говорят, они все очень хорошие.. Ну и смотря что вам от машинки надо..
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
ну кожаные и меховые изделия не собираюсь шить.  так для души иногда пошить. мама деньги на НГ подарила, чтобы машинку купила, а я все никак не могу определиться))))
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Объясню, почему я выбрала свою. Выбирала долго. Во-первых, она тяжелая, значит, много металлических деталей, во-вторых, есть регулятор скорости шиться на педали (быстро-медленно), в третьих, у нее жесткий чехол, в-четвертых, у нее куча лапок в комплекте (на лапках можно разориться, кстати!), в-пятых -горизонтальный челнок, который более долговечен и не нуждается в уходе (смазке). Под эти критерии на момент покупки и имеющуюся сумма, подошла эта модель. Радости нет предела, я не пожалела. Вот как раз сейчас буду на ней джинсы штопать:)))) И снова буду плакать от счастья:)
По личным ощущуениям: она не привереда, шьет разную ткать:  и гобелен и трикотаж, нитки тоже кушает все, даже старые еще советские.Не рвет и не путает.
И самый главный совет! Забудьте вы о магазинах! С ума сошли! На яндекс. маркете выбираете и заказываете в инет магазе. Я свою машинку покупала с конце ноября за 9000 со скидкой, в то время такие модели в швейных магазинах города стоили... 16 тысяч!!!!!!!
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
да я вообще никогда в инетмагазинах не заказывала технику. страшненько((((( а может скажите в каких можно заказать  и без подстав?:D
Пожаловаться
Gina L. Barlow
ой, я во всех заказывала, в каких меня устраивала цена и доставка. Вот швейную машинку как раз в Ситилинке брала:)) А так, залезаю на яндекс маркет и выбираю. Не бойтесь, прочтите отзыв о магазине, какправило, без подстав.  И гарантия такая же, дают все бумажки. Я уже забыла, что я последний раз покупала в магазине:))) За последние пару лет: телефоны, шуруповерт, пылесос, стиралка, швейка, эл. пианино, газ. плита, обогреватель - всего и не упомню:)))) Не бойтесь, короче:)))
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
Сейчас посмотрела в Ситилинке - одна из машинок, которы в магазине рядом с  домом продается, стоит еще и на 100 руб дороже)))) так что не знаю что и делать)))))
Пожаловаться
Gina L. Barlow
на 100 руб? вы не опечатались? ну 100 рэ погоды не сделают, я говорила о скидках в несколько тысяч ( 9000 в ситилинке и 16 000 в швейном магазине).
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
да вот в двух инетмагазинах сейчас посмотрела. разницы почти никакой. тем более в тысячи руб. проще у дома взять и не парится из-за 300-500 руб. зато не надо ждать))))
Пожаловаться
Gina L. Barlow
ну с таким раскладом да, но обычно там тоже ждать не приходится. заказ привозят либо на сл. день, а иногда в тот же день.
Пожаловаться
всю быт технику покупаю через инет..
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
жаном. или нью хоум. но если выбирать между ними, то жаном

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас