Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 19:35, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Может кто что подскажет))))

Девочки, всем доброго вечера) 
     Вот звонит мне брат и просит помочь дочке его) В школе им сказали оформить каждому по букве) Диане досталась буква У) Вот может у кого есть идейки? Как и что можно сделать? Формат, листочка А 4) Умею вязать крючком) Подскажите пож-ста, вместе я уверена, что нибудь придумаем)) И красиво нужно оформить) 
Спасибочки заранее)):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Свяжите крючком длинного удава и выложите его буквой "у".
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
 вот например
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
блин ссылка не вставилась
Пожаловаться
Frida
не поняла - задание родителям дали в школе или детям?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У меня такое ощущение,что родителям.
Пожаловаться
Lana
ага,  у меня по форуму  ощущение, что все задания делают родители)), а не дети
Пожаловаться
Татьяна и Алексей Корольковы, 3 ребенка
у нас тоже в школе в основном родителям задания дают
Пожаловаться
Frida
может школу не по способностям ребенка просто подобрали? 
Пожаловаться
ancora vivo ...
мы в общеобрзовательной учимся, так тоже почти все задания для родителей((( про долбанный окружающий мир я вообще молчу:angry:
Пожаловаться
Frida
значит только у меня окружение такое - или со школами им повезло, или они ленивые родители
Пожаловаться
ancora vivo ...
да я так думаю. что сейчас везде такие программы. в заданиях не учитывают. что 9-летний ребёнок не может поехать один по городу фотографировать достопримечательности или ехать на природу и щёлкать поляны и собирать шишки и др фигню:shock: и дело тут не в лени! просто физически нет возможности это сделать. в понедельник задали, в пятницу надо сдавать.... а я работаю!!!
Пожаловаться
Крис-ка, 3 ребенка
Та же фигня((:up:
Пожаловаться
ancora vivo ...
плюс ко всему наша училка в декрет ушла и нас ведёт другая, которая взяла в этом году первоклашек:shock: мы вообще неприкаянные, сами всё делаем. даже практические работы на дом задают(((
Пожаловаться
Мюмла
Мы школу по способностям собрали, но бывают задания именно для родителей. Например, по труду дается вечер на вырезание 6 серединок, 36 листочков, 36 тычинок, 2 корзинки. Утром дети приносят в школу и уже сами обвязывают нитками, склеивают и т.д в корзинку с цветами. Есть задания, где надо вечером выйти на улицу и сфотографировать свой дом или детскую площадку, потом из окна, распечатать и наклеить в тетрадь. Учительница сказала,что таким образом проверяется, насколько родители интересуются детьми, уроками и т.д.
Пожаловаться
Frida
т.е. дети не могут вырезать в школе? а про сфоткать и распечатать я вообще молчу - такое ощущение, что они родились с компьютерами
Пожаловаться
Мюмла
могут, но в таком случае ребенок сам по себе делом занят, а надо,чтобы обязательно родители были включены в его деятельность.
Пожаловаться
Frida
зачем?
Пожаловаться
Мюмла
Затем,что современные родители, как уверяет учительницы наших классов, в большинстве своем, не занимаются детьми. Совместные работы помогают заново налаживать контакт с детьми, заставляет родителей интересоваться домашней работой ребенка, сближают физически и духовно. Так же учительницы говорят, что если в работе помогали родители, то ребенок гордо об этом рассказывает в школе, а те кто сделал сам или не сделал им завидуют.
Пожаловаться
Frida
т.е. погонять в футбол вместе или сходить на выставку уже не "катит"?)))
Пожаловаться
Мюмла
У нас не катит. Мы правда не на футбол ходим, а в бассейн и на каток зимой, и вместо выставок у нас театр и музеи с зоопарками, но... не катит. Мои дети воспринимают это как само собой разумеющее и в школе не рассказывают, может из-за этого. Но вот обе учительницы отметили и пропесочили меня за то, что я вместо родительского собрания ездила в другой город к маме в больницу памперсы ей менять и еду отвозить. И поставили себе пометки, что мне родители дороже детей оказались. Ну не дуры ли.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Идеализирует она, я почти уверенна, что для измотавшихся за день родителей - совместная домашняя работа изнурительна - вызывает возмущение и мало приносит радости, какие то слабо мотивированные родители получаются, которых пытаются сделать лучше ибо они изначально какие то неправильные родители, которых совершенно не интересует школьная жизнь их детей ( но хвала доброму учителю, он всех спасет!!!) И к тому же как же самостоятельность и умение обучаться, брать ответственность за свои действия на себя?
Пожаловаться
Мюмла
Да, вы правы, любых родителей бесит вырезание 79 мелких деталек, будь они неладны. И ни капельки не добавляет желания помогать ребенку. Я вот приехала в 21-20 из другого города (ездила к маме), меня озадачили, я всю ночь вырезала, не спала. Уже 2 недели прошло, а они так нитками и не обернули, не собрали, и мне кажется, что скоро просто потеряют. В следующий раз подумаю, захочу ли я еще так помогать.

А идеализирует не она, а обе учительницы, и сына и дочки, хотя они даже по разным методикам занимаются. Может это так директор настаивает? Не знаю. Тупо радуюсь, что это раз в четверть происходить, мне их уроки и так весь мозг выносят.
Пожаловаться
А если нет компьютера или хотя бы цветного принтера, тогда что делать?
Нам самое больше, что задавали собрать на труд разные листья, ну так дети и собирали, я только вывела их в парк.
Пожаловаться
Мюмла
Рисовать. Я в прошлом году план детской площадки рисовала. Правда у нас ее нет, поэтому план состоял из газона, лавочки и песочницы на нем.
Пожаловаться
MuscaT, 3 ребенка
Дело не в способностях ребенка. Просто сейчас действительно многое в школе задают именно родителям (я про различные подсобные изделия к урокам (стрелочки, буковки, цифры, оформленные в определенном стиле и т.д.) Моей дочке в 1 классе несколько раз задавали сделать доклад на определенную тему, при этом подготовить к нему красочную презентацию, причем за 1 вечер. Вот уж точно не для первоклашки задание. Говорят что современная программа рассчитана на непосредственное участие родителей в образовательном процессе...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас