Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2013, 19:35, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Может кто что подскажет))))

Девочки, всем доброго вечера) 
     Вот звонит мне брат и просит помочь дочке его) В школе им сказали оформить каждому по букве) Диане досталась буква У) Вот может у кого есть идейки? Как и что можно сделать? Формат, листочка А 4) Умею вязать крючком) Подскажите пож-ста, вместе я уверена, что нибудь придумаем)) И красиво нужно оформить) 
Спасибочки заранее)):)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свяжите крючком длинного удава и выложите его буквой "у".
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
 вот например
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
блин ссылка не вставилась
Пожаловаться
Frida
не поняла - задание родителям дали в школе или детям?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У меня такое ощущение,что родителям.
Пожаловаться
Lana
ага,  у меня по форуму  ощущение, что все задания делают родители)), а не дети
Пожаловаться
Татьяна и Алексей Корольковы, 3 ребенка
у нас тоже в школе в основном родителям задания дают
Пожаловаться
Frida
может школу не по способностям ребенка просто подобрали? 
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Frida
значит только у меня окружение такое - или со школами им повезло, или они ленивые родители
Пожаловаться
Крис-ка, 3 ребенка
Та же фигня((:up:
Пожаловаться
Мюмла
Мы школу по способностям собрали, но бывают задания именно для родителей. Например, по труду дается вечер на вырезание 6 серединок, 36 листочков, 36 тычинок, 2 корзинки. Утром дети приносят в школу и уже сами обвязывают нитками, склеивают и т.д в корзинку с цветами. Есть задания, где надо вечером выйти на улицу и сфотографировать свой дом или детскую площадку, потом из окна, распечатать и наклеить в тетрадь. Учительница сказала,что таким образом проверяется, насколько родители интересуются детьми, уроками и т.д.
Пожаловаться
Frida
т.е. дети не могут вырезать в школе? а про сфоткать и распечатать я вообще молчу - такое ощущение, что они родились с компьютерами
Пожаловаться
Мюмла
могут, но в таком случае ребенок сам по себе делом занят, а надо,чтобы обязательно родители были включены в его деятельность.
Пожаловаться
Frida
зачем?
Пожаловаться
Мюмла
Затем,что современные родители, как уверяет учительницы наших классов, в большинстве своем, не занимаются детьми. Совместные работы помогают заново налаживать контакт с детьми, заставляет родителей интересоваться домашней работой ребенка, сближают физически и духовно. Так же учительницы говорят, что если в работе помогали родители, то ребенок гордо об этом рассказывает в школе, а те кто сделал сам или не сделал им завидуют.
Пожаловаться
Frida
т.е. погонять в футбол вместе или сходить на выставку уже не "катит"?)))
Пожаловаться
Мюмла
У нас не катит. Мы правда не на футбол ходим, а в бассейн и на каток зимой, и вместо выставок у нас театр и музеи с зоопарками, но... не катит. Мои дети воспринимают это как само собой разумеющее и в школе не рассказывают, может из-за этого. Но вот обе учительницы отметили и пропесочили меня за то, что я вместо родительского собрания ездила в другой город к маме в больницу памперсы ей менять и еду отвозить. И поставили себе пометки, что мне родители дороже детей оказались. Ну не дуры ли.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Идеализирует она, я почти уверенна, что для измотавшихся за день родителей - совместная домашняя работа изнурительна - вызывает возмущение и мало приносит радости, какие то слабо мотивированные родители получаются, которых пытаются сделать лучше ибо они изначально какие то неправильные родители, которых совершенно не интересует школьная жизнь их детей ( но хвала доброму учителю, он всех спасет!!!) И к тому же как же самостоятельность и умение обучаться, брать ответственность за свои действия на себя?
Пожаловаться
Мюмла
Да, вы правы, любых родителей бесит вырезание 79 мелких деталек, будь они неладны. И ни капельки не добавляет желания помогать ребенку. Я вот приехала в 21-20 из другого города (ездила к маме), меня озадачили, я всю ночь вырезала, не спала. Уже 2 недели прошло, а они так нитками и не обернули, не собрали, и мне кажется, что скоро просто потеряют. В следующий раз подумаю, захочу ли я еще так помогать.

А идеализирует не она, а обе учительницы, и сына и дочки, хотя они даже по разным методикам занимаются. Может это так директор настаивает? Не знаю. Тупо радуюсь, что это раз в четверть происходить, мне их уроки и так весь мозг выносят.
Пожаловаться
Я сам себе и небо и луна
А если нет компьютера или хотя бы цветного принтера, тогда что делать?
Нам самое больше, что задавали собрать на труд разные листья, ну так дети и собирали, я только вывела их в парк.
Пожаловаться
Мюмла
Рисовать. Я в прошлом году план детской площадки рисовала. Правда у нас ее нет, поэтому план состоял из газона, лавочки и песочницы на нем.
Пожаловаться
MuscaT, 3 ребенка
Дело не в способностях ребенка. Просто сейчас действительно многое в школе задают именно родителям (я про различные подсобные изделия к урокам (стрелочки, буковки, цифры, оформленные в определенном стиле и т.д.) Моей дочке в 1 классе несколько раз задавали сделать доклад на определенную тему, при этом подготовить к нему красочную презентацию, причем за 1 вечер. Вот уж точно не для первоклашки задание. Говорят что современная программа рассчитана на непосредственное участие родителей в образовательном процессе...
Пожаловаться
Frida
значит у нас дети учатся не по современной программе - 1й семестр в 1м классе им вообще ничего не задают.
Пожаловаться
MuscaT, 3 ребенка
А я не про детей))) Я же говорю - родителям задают) Хотя... и детям задавали... с октября месяца
Пожаловаться
Подпишитесь на нас