Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 мая 2011, 13:40, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Как выбрать швейную машинку?

Всем доброго времени суток! обращаюсь к форумчанкам, у которых в отличие от меня руки пришиты куда надо )))
Вот появился у меня деть и решила вдруг я, что хочу сама шить ему игрушки, коврики и т.д. Порылась в шкафу и, чуть не надорвав пупок, вытащила бабушкину машинку центнер весом. Вывод нарисовался сам собой - без покупки машинки не обойтись ((
Подскажите, девоньки, у кого есть и кто этим, может, уже сам занимается, что лучше подойдет с учетом того, что нужно обрабатывать края ткани, чтобы всякие красивящие детские аппликации получались. Цена не выше 5-6, лучше ниже, ведь кроме этого я шить НИЧЕГО не собираюсь.
Ах, да, добавлю еще, что шила я в последний раз кажись прихватку в 6 классе, так что нужен вариант для особо неуравновешанных, когда что-то не получается :-)) Заранее спасибо!!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Tosi Bosy
у меня Brother-я не профессионал, а так для себя, чего нибудь где нибудь подлатать, да когда есть настроение что нибудь интересненькое сделать..но чаще куколкам шью))стоит она не больше 3 тыс., оверлок тоже есть
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
vlaska, 2 ребенка
какая модель?
Tosi Bosy
есть еще чтобы аппликации делать-может отдельно продаваться, а может и в функции машинки входить, но цена на прилично больше ...
Татьяна Викторовна, 1 ребенок
есть еще чтобы аппликации делать-может отдельно продаваться, а может и в функции машинки входить, но цена на прилично больше ...

вот у меня с апликациями+функция пришива пуговиц и пробивания петель-12 лет назад я покупала за 7 тыс.руб...
vlaska, 2 ребенка
ого!!! боюсь, не потяну ))
ого!!! боюсь, не потяну ))

Вообще если собираетесь прям вот профессионально шить, то мой вам совет купить самую простую машинку и отдельно обрезной оверлок....выйдет примерно таже цена....а качество шитья улучшится в 2-е и поломок в 2 раза меньше....
vlaska, 2 ребенка
спасибо за совет, подумаю )
B у меня Brother....вполне достаточно для полупрофессионального шитья (оверлок там не обрезной)....Я портной по образованию....моей уже 12 лет и она как новенькая)))) Очень качественная марка....
vlaska, 2 ребенка
а чтобы края обрабатывать, можно просто использовать шов зигзаг???
а чтобы края обрабатывать, можно просто использовать шов зигзаг???

Можно, но если ткань сыпучая, то некрасиво получается, да и вообще на всех тканях шов получается не очень аккуратный...поэтому машинка с встроенным обрезным очень дорогая, а если по отдельности, то можно машинку новенькую купить, а оверлоки на авито посмотреть, они примерно от 1000р. там есть....так выйдет намного дешевле)
vlaska, 2 ребенка
а оверлоки не тяжелые? а то мне ехать надо на всё лето, хотела с собой взять? и еще: есть какие-то критерии отбора оверлока (типа чего точно брать не надо) ?
Есть конечно, но к сожалению тут я вам не советчик((( у меня Brother 1034D (самый легкий в использовании, разберется даже ребенок) стоит это чудо техники порядка 300 долларов (новый)... порядка 5-6 кг.весит+-..когда сама выбирала, мне именно этот посоветовали коллеги, а я сама не изучала рынок....
Иринка, 1 ребенок
Вы из какого города? У меня мама механик швейного производства. Если хотите, могу номер дать, она вам точно все-все расскажет. Или ей вашу тему показать, а позже отписаться ее словами.)
vlaska, 2 ребенка
из Архангельска
vlaska, 2 ребенка
покажите тему, если не сложно, только с учетом цены, ок?
Иринка, 1 ребенок
Хорошо.) Это будет вечерком.)
Анна-Анна, 2 ребенка
А у меня АSTRALUX-12 положений иглы.Стоит около 5 тыс.,точно не знаю,т.к. муж покупал.
Я купила еще лекала,набор разных игл,длинную линейку и проф.ножницы.
Пока ничего толкового не сшила,т.к. времени не очень много остается на шитье-2 комплекта постельного дочке, 4 занавески тюлевые и лежанку для кота.Но на этом этапе меня все устраивает!Очень довольна.
Комментарий удален.Почему?
vlaska, 2 ребенка
модель, цена?
julia alex
аналогично. Шьет все, что можно и нельзя. Я очень довольна
ИРИСКА
У меня тоже JANOME, очень довольна, действительно шьет все. У меня модель L-394, цена около 6т.р.
МОТАНЯ
у меня тоже JANOME VS56S очень довольна мама подарила, очень просто учиться на ней. я сама только учусь но довольна))
Птичка, 1 ребенок
вам надо присмотреться к машинкам Дженоме, почитайте вот здесь
http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shvey...
надеюсь модеры не удалят коммент за ссылку.
vlaska, 2 ребенка
успела, спасибо ))
Птичка, 1 ребенок
у этой фирмы очень широкий модельный ряд, от самых простых до самых навороченных.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас