Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 12:30, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Ирландское кружево.

Девочки, я видела, тут вяжут. Сразу извиняюсь за тупые вопросы. Это трудно? Там как вяжется - сначала навязываются мотивы, а потом они соединяются, или сразу, по ходу действия, так сказать, мотивы вяжутся и соединяются? И еще: для ирландского кружева характерны какие-то определенные мотивы, или любые вязаные крючком мотивы, соединенные между собой, могут считаться ирландским кружевом? Если я, например, навяжу снежинок, соединенных в одно полотно - это будет ирландским кружевом или нет? И самое главное - не слишком одаренные люди, вроде меня, могут научиться такому вязанию или зайца научить курить более реально?
Я смотрю в интернете схемы - большую часть не понимаю (тупенькая). Есть у кого-нибудь совсем простые с (я бы даже сказала - наипростейшие) схемы мотивов для начинающих  (или для детей
)- поделитесь, пожалуйста.

На даче времени много - вдруг смогу научиться чему-нибудь полезному. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ооооо, посижу, послушаю))) я все на вязание крючком поглядываю, а тут еще и такая красота есть)
Пожаловаться
Гали
Раньше тут девушка одна свои работы часто выкладывала - ну там, конечно, высший пилотаж. Может появится, подскажет что-то.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Дочке кофточку вязала. Думала, осатанею. Мелко, долго, муторно. Сейчас уже точно не помню, но где-то около 300 мотивов..

Пожаловаться
Гали
Так... Рассказывайте))) У вас уже были навыки? Сложно? Какие мотивы вывязывали? Фото не осталось?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ой, вру, даже не кофточка, а платьишко было

Мотивы в интернете брала
Пожаловаться
Гали
Ух ты!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
"Ух ты!" - это внизу, а у меня - "Так себе.."
Вот, кстати, мотивы связывать (как на фото ниже) воздушными петлями я так и не смогла, пришлось много-много колечек вывязывать, чтоб всё в кучу соединить.
Пожаловаться
Гали
Кажется, я замахнулась на нереальное...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я первую и единственную вещь домучила, но поняла, что ой как далека от идеала, и больше даже не путаюсь. Пусть профи красоту творят, я лучше посмотрю)) Мне двухцветные вещи очень нравятся..
Пожаловаться
Гали
А мне хочется однотонное жемчужно-серое полотно. Наверное, я размечталась...
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
И всё же попробуйте. Вдруг, это Ваше призвание?
Пожаловаться
Гали
Что-то я сомневаюсь - учитывая мою теоретическую "подготовку";))
Пожаловаться
Гали
Может схемки мотивов остались?
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
красиво, но я такой рукопоп, что еще одного такого же не найдешь
а вам удачи
Пожаловаться
Гали
Это ваше?
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
нет, что вы...не умею я
фото нашла в инете - понравилось
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я тоже пару лет назад интересовалась))))) потому что нравится мне такое ирландское кружево безумно. Вычитала, что крепятся все эти вывязаные детальки на сетку (кстати, на этом фото как раз она и есть). На "Ярмарке мастеров" одна женщина вязала на заказ, там фотографии - не оторваться.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Я себе купила книгу со всеми элементами. Схему теперь понимаю. Очень трудно найти реально хорошую схему и описание. Чтоб понятно сколько чего и как и на какой размер.

Ирландское кружево долго и муторно. И на мой взгляд трудно.

Пожаловаться
Гали
А как книга называется? Давно покупали?
Пожаловаться
Пожаловаться
Гали
Классно! Поеду завтра в книжный. Тут, вроде, описание понятное - для таких лохов, как я. А то я в инете мало что понимаю. Там, видимо, все-таки для продвинутых вязальщиц схемы.
Пожаловаться
Да, книга вещь! Я с нуля научилась всему. В инете видеоуроки хороши. А еще я нашла страницу одной форумчанки . Она как раз вяжет. https://touch.deti.mail.ru/mail/olga.s.1...
Пожаловаться
Гали
Да-да-да, вот про эту девушку я говорила!
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
я взялась один раз, выбесило, выбросила

Пожаловаться
Гали
Долго? Или трудно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас