Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2013, 16:36, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

девочки выручайте!!

скоро в садике конкурс,а дама с которой я работаю не чешется вовсе.нужна развивающая игрушка.пересмотрела кучу разных сайтах но так ничего и не нашла.единственное пока на что меня хватает это развивающий домик и так называемые матрешки.на все про все есть чуть больше 2 недель.очень нужно

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
самим что ли сделать нужно?
Пожаловаться
А возраст какой? Все эти домики-матрешки детям- годовасикам только интересны...
Пожаловаться
Ли
не думаю,у нас тигр есть но он заводской так сказать.играют с удовольствием
Пожаловаться
нопа
а че за конкурс?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ли
для работников дс
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
самим сделать нужно? 
возраст развиваемого?
что нужно развивать?

Пожаловаться
Ли
да самим,возраст от 2 лет все сразу можно и чем интереснее и лучше тем лучше
Пожаловаться
всякие шнуровки с дырочками - их легко сделать - ДСП или фанера, насверлить дырок, разрисовать тематически - башмак или пуговицы или червяк фрукты ест.

помню в саду у меня был "слепой" сортер" - мешок с двумя прорезями для рук, прикрепленный к куску фанеры с дырочками. внутрь закидывались кубики, мячики, пирамидки, нужно было на ощупь определить форму фигуры и протолкнуть в правильное отверстие. 
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Крутая штука, на мой взгляд! :up:
А дети как играют, интересно им?
Пожаловаться
насколько помню из детства - было интересно

я еще чуток подумала - совсем просто делать -  2 мешка, туда насыпать желудей и каштанов - как раз сезон - а потом устраивать конкурсы - кто быстрее на ощупь отсортирует каштаны от желудей, под надзором воспитателя ,конечно, чтобы не наелись желудей. А для детей постарше - усложнить - фасоль от бобов ,к примеру. 
или устраивать "угадайку"- что лежит в мешке?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
класс!!:up::up:
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Черепаха-шнуровка - ну ооочень легко шить.http://maminovse.ru/razvivayushhaya-igru...

Дерево нарисовать и к нему набор: листочки зеленые, цветы, бабочки, ягодки (лето), почки, птички (весна), желтые-красные листочки, грибы (осень), снежинки (зима). И менять в зависимости от сезона, а позднее детишек просить украсить дерево правильно.

Красивые баночки с фасолью, горохом, бусинами для развития мелкой моторики

И кууучу всего развивающего можно сделать, надо думать
Пожаловаться
Начни с себя
Призом потом с форумчанками поделитесь?
Пожаловаться
Ли
думаю кого смогу отблагадарю обязательно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
конструктор из картона, детали могут быть разных форм 
Пожаловаться
Ли
интересная идейка
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
если от 2 лет, то можно сделать игрушку шнуровку типа такой, конечно без мужа не обойтись или купить такую в детском магазине

Пожаловаться
маааленький дракончик
такие и картонные бывают. нам дарили. там на черепаху нужно было шляпу привязать и "чешуйки", а в аквариуме привязать рыбок, водросли и камешки
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
может идея не новая, но первое, что пришло в голову. коврики из пробок от пластиковых бутылок. детки по ним ножками голыми ходят, это полезно, типа. 

вроде этого

Пожаловаться
Ли
у нас такие есть уже :)
Пожаловаться
Колючка
Для детей какого возраста игрушка нужна? И игрушку надо самим сделать?
Пожаловаться
Ли
от 2 лет.игрушка должна быть сделана или сшита своими руками
Пожаловаться
Колючка
Если сейчас свои фото не найду, скину Вам завтра вечером. У меня от 2 до 3 лет
Пожаловаться
Ли
хорошо
Пожаловаться
Колючка
Значит так))) Дидактическое панно. Дерево (листья (по временам года), снег, птички, кот на липучках). Само дерево нашито на фон. Знакомим детей с сезонными явлениями природы, и понятиями "один- много- ни одного" (это про птичек сказку рассказываем)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас