Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 16:46, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Что придумать?

Всем доброго дня!
У нас есть небольшая проблемка, дочка заканчивает 12класс,
на линейке их класс будет танцевать танец под музыку 
 из Сумерки "A Thousand Years", а костюмы придумать не можем:(
с мальчиками все просто , а вот девочки....шить надо начинать уже сейчас ,
так как сшить надо будет 10 комплектов.
Может что то посоветуете ?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fox
12 класс?:shock: теперь по 12 лет учатся?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
в Молдове так учатся
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в Латвии тоже 12 классов
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Fox, 9 февраля 2015 года в 16:47
12 класс?:shock: теперь по 12 лет учатся?
 знаю, что в Москве по 12 лет в коррекционных школах учатся
Пожаловаться
Виктория
12 классс:shock: бедные дети
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
не то слово
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
12 класс??? Жесть. Это где столько классов в школе?

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Молдова
Пожаловаться
Эллада
Кхм, и у нас уже давно 12 классов - средняя школа (Латвия).
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
И у нас уже много -много лет 12 классов.Эстония.
Пожаловаться
Эллада
Привет Прибалтике
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Салют соседям!!!!!!;)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
И у нас 12  лет учатся а затем топ-топ  в армию,  кто на 3, кто на 2 года.   Взрослеют там! 
Пожаловаться
Эллада
Как хорошо, что у нас армия профессиональная.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Эээ,  никому не пожелаю жить в таком окружении.  Когда ненависть из всех  дырок  прет,   а рот открывают  только для того,  чтобы изрыгнуть  проклятье в наш адрес и пообещать уничтожить.   У  нас, ежели что,  на защиту встанет  вся страна.   Вынудили!  
Пожаловаться
Эллада
Ну это да, ваш случай- прям таки исключение из правила.
Пожаловаться
Nadin
а я школе училась с пропуском 4 и 7 классов
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Я из 7 в 9 пошла, давно это было!)))))
Пожаловаться
-
У нас 12-13 лет учатся. Если мой сын пойдет в школу почти в 7, то закончит он ее в 20)
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ой, бедняга))
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
У вас же как-то делятся тоже эти школы? Помню, читала как-то. У нас тоже, получается, 12 лет. Сначала 9 лет основная школа, потом три года гимназии. В гимназию ещё поступить нужно, есть такие, кто не поступает. Причём, надо выбрать направление. И, если направление выбрано "экономика", то после этой гимназии в технический ВУЗ уже не поступишь, надо будет переучиваться в гимназии для взрослых, если захочешь направление поменять. Мне кажется, это так тяжело, уже в 9-м классе выбрать, кем ты будешь...
Пожаловаться
Ящер
У нас не так строго (я тоже из Молдовы).  Просто полное среднее образование получается не за 11, а за 12 классов. Ну есть, конечно, специализированные школы и специализированные классы, но это не обязательно.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
В этом разделении есть, конечно, и плюсы. На выходе из гимназии юноши и девушки уже могут начинать работать по выбранному направлению. Что они чаще всего и делают, работают пару лет или побольше, а потом только поступают в ВУЗ. Просто тем, кто после гимназии понял, что ошибся с выбором направления, им приходится немного туго ))
Я просто вспоминаю себя в 9-м классе, я вообще не думала даже ещё, кем я стану, дитё дитём была.
Пожаловаться
Ящер
Совершенно согласна, в 9 классе сложно определиться со склонностью к профессии. Поэтому у нас был серьезный разговор с сыном, когда он вдруг в прошлом году(будучи в 7 классе) решил не заканчивать школу, а поступать после 9 класса в колледж, при этом планируя после колледжа все-таки пойти в университет. Я во многом этим и мотивировала - рано. В 6 классе, например, он хотел быть владельцем ресторана. Сейчас его повело на технику. До конца школы еще пару раз передумает. А идти в колледж с настроем потом получать все равно вышку - тем более не вижу особого смысла, по времени столько же, даже на год дольше, а профессию выбирать придется слишком рано.
Пожаловаться
tråkmåns.se, 2 ребенка
У нас теперь выбора нет, придётся определяться в 9-м классе )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас