Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2015, 18:44, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

Алмазная вышивка

Наконец-то я закончила выкладывать картину, потратила на нее чуть больше 3-х месяцев и вот что вышло

Остались стразы, много, 21 цвет! Отдам в добрые руки (жалко выкидывать) Самовывоз из новокосино, просьба приезжать со своими контейнерами, я свои не отдам))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина
какая красота!!! руки у вас золото
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от екатерина, 31 мая 2015 года в 18:47
какая красота!!! руки у вас золото
Ой, дело не в руках) там все просто... в наборе клейкое полотно с цифрами и буквами, каждому символу соответствует свой цвет. С помощью мягкого карандаша переносите стразы на полотно и все) муторно очень только, но ничего сложного)
Пожаловаться
Лето
Что за мягкий карандаш? Обычно в наборе всегда пинцет идет.
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от :), 31 мая 2015 года в 20:21
Что за мягкий карандаш? Обычно в наборе всегда пинцет идет.

Вот мой новый набор, да, пинцет есть, а так же мягкий и толстый карандаш (беленький) к нему липнет страз и удобнее переносить. Пинцет более удобен для квадратных страз
Пожаловаться
Лето
Ого! у вас оно сразу и с подрамником. Готовая уже картина получается?
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от :), 31 мая 2015 года в 21:49
Ого! у вас оно сразу и с подрамником. Готовая уже картина получается?
Да, у нее каркас, только я снимаю с него полотно и вставляю в рамку под стекло, предварительно заливаю готовую работу лаком для волос сверх-сильной фиксации (тафт черный) стразы не отлетают и блестят еще сильнее.
Пожаловаться
Лето
Сами пилите раму? В мастерскую не отдаете?
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от :), 31 мая 2015 года в 21:54
Сами пилите раму? В мастерскую не отдаете?
Нет, подрамник готовый идет в наборе, просто в обычную рамку он не влезет, полотно сзади держится на степлере, так что снять не проблема. Я люблю тонкие (постерные рамки)
Вот такого плана

Пожаловаться
Лето
я поняла, что снимаете. просто готовую рамку по размеру-то обычно не подберешь.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Офигеть! Как круто! Молодец!
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
красота

Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Красота))Я тоже в отпуск пойду-куплю себе ..давно хочу,но времени нет.

Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от Елена Ко*, 31 мая 2015 года в 18:50
Красота))Я тоже в отпуск пойду-куплю себе ..давно хочу,но времени нет.
Я по ночам собирала, тоже времени нет... от жадности взяла аж 4 штуки)) вот одну еле-еле собрала))
Пожаловаться
JuliaLeto, 1 ребенок
Очень красиво!!!

Пожаловаться
Северяночка
Красота!!! Недавно только узнала об этом виде творчества. Хотела на пробу небольшую картину купить.А принцип какой? Они вышивается или приклеивается? И насколько трудно это делать? На разных сайтах цены очень разные. Примерно сколько должно стоить? На что обращать внимание при покупке? Какой должна быть основа?
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от Северяночка, 31 мая 2015 года в 18:51
Красота!!! Недавно только узнала об этом виде творчества. Хотела на пробу небольшую картину купить.А принцип какой? Они вышивается или приклеивается? И насколько трудно это делать? На разных сайтах цены очень разные. Примерно сколько должно стоить? На что обращать внимание при покупке? Какой должна быть основа?
Вот смотрите, есть картины с полной выкладкой (это как я собрала) есть с частичной (общий фон без выкладки и выкладывается только изображение) есть стразы круглые, как у меня на картинке, есть квадратные. С круглыми стразами работать удобнее, с квадратными сложнее. Полная выкладка сама сложная. Я брала большую 40x50 см, стоит около 2000 руб, есть поменьше картинки. В комплекте к круглым стразам идет клейкое полотно со схемой, стразы соответствующие цвету на полотне, мягкий карандаш, маленькая емкость для набора страз, точилка. В квадратных стразах идет вместо карандаша пинцет, пинцетом сложнее... единственное, очень удобно собирать за столом с настольной лампой

Пожаловаться
Лето
клево! не встречала наборы с круглыми стразами. интересно выглядит
Пожаловаться
Светлана

Пожаловаться
Анюта-Вредина
Очень красиво!
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка, беременна 12 недель
Красота!!!!!!!

Пожаловаться
Катерина

Пожаловаться
Доча моя хочет такую маленькую сделать, но, боюсь, не усидит. Очень кропотливо?

Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от Ирина, 31 мая 2015 года в 18:58
Доча моя хочет такую маленькую сделать, но, боюсь, не усидит. Очень кропотливо?
Очень! Попробуйте с дочей мозаику с пайетками, моя (6 лет) за неделю собирает и картинки детские более интересные, чем Венеция или натюрморт

Вот пример работы, у дочки в основном пони)
Пожаловаться
Спасибо, попробуем
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Какая красота!!!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас