Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 00:27, Форум, Рукоделие, Рукоделие и Хобби

100% полиэстер

Реально ли носить платье из шифона, состав 100% полиэстера?
Разница в цене с шелковым шифоном в 2-3 раза. 

Есть выкройка, но требует серьезной корректировки до моего размера, а шью я недавно и за результат не уверена на все 100.

или же не лениться и сшить пробный лиф ( в нем вся сложность) из какой-то простой ткани, а потом   купить хороший шелковый?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
худеющая
запаритесь в нем. ткань вообще не дышит.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Ничего не поняла. Но  в любом случае УДАЧИ!

Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
боюсь попасть под "Скупой платит дважды"
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Сообщение от Донна "Душа в горошек", 8 апреля 2014 года в 00:33
боюсь попасть под "Скупой платит дважды"
а так всегда и  бывает!
Пожаловаться
Иринка
попадете( Вы пытаетесь заменить незаменимым(
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
А я люблю блузки из шифона, они на мне сидят хорошо))) Но летом не носила. Но думаю, что смогла бы. 

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
100% полиэстера - по-моему это самоубийство в чистом виде, да и не смотрится он. А пробный лиф обязательно надо сшить или объемное лекало сделать
Пожаловаться
спасибо, к этому же склоняюсь
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Пожалуйста. Это я конкурса дизайнеров на TLC насмотрелась, теперь вот умничаю ))))
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
у меня есть такие платья ,но не в облипку.носить можно только вечером.

Пожаловаться
Peppi
Сообщение от морская, 8 апреля 2014 года в 00:35
у меня есть такие платья ,но не в облипку.носить можно только вечером.
Какая Вы красивая!!!
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
не не не ! упреете в таком наряде
Пожаловаться
Светлана Ен
ношу летом полиестровый шифон,нормально всё, а в пекло я и в шелке,и без него спариваюсь.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня знакомая профессиональная портниха, всегда сложные детали шьет из самого дешевого ситца(все пеленки дочкины использовала), а потом только кроит из ткани. зато ее вещи сидят изумительно и ни разу она ткань не испортила.
Пожаловаться
спасибо, преподавательница так и учит
Пожаловаться
Светлана Ен
сшейте сначала макет,откорректируйте. из шифона сложно шить, попробуйте его накрахмалить перед раскроем,я бы так и сделала.
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Если платье свободное, терпеть можно будет. И совет не большой. Когда будете кроить, подложите под ткань тонкий плед, на нём расстелите ткань и закрепите иглами. Меньше перекосит.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
пробный делать обязательно!
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
а еще не забывайте, что натур шелк очень прихотлив в стирке - только химчистка
я б запарилась таскать летнее платье чистить

хотя сколько у нас того лета - как раз на один раз каждое летнее платье надеть

а вообще, надо, чтоб желаемое свершалось!
хочется шелковое платье? значит, надо сшить!:D
удачи вам!

я себе только из хлопка и шерсти шью
один раз на шифон решилась
причем, платье было из разряда на один раз
с многорядными воланами
так измучилась, больше не возьмусь
теперь из шифона только если цветочки буду вертеть

Пожаловаться
Гали
Рассказываю (у меня половина летнего гардероба шифоновые): берете мешочек для стирки лифчиков, кладете в него шифоновую вещь, опускаете в прохладную чистую воду. Затем берете средство для стирки шелка (жидкое), растворяете в воде в небольшом тазике и начинаете мокать уже мокрый мешочек с шифоном в эту мыльную субстанцию. Изрядно намокавшись (и задолбавшись:D), достаете мешок, не отжимая подвешиваете, чтобы стёк. Набираете в емкость побольше чистой прохладной воды и начинаете мокать, чтобы выполоскать. Затем подвешиваете мешок, он полностью стекает и только после этого достаете из него вещь. Это позволяет избежать раздвижки нитей на шифоне и деформирования вещи. Однажды, таким способом я постирала штук 6 или 7 вещей сразу, и развешала для стекания мешочки в ванной. Сын пришел, говорит - на страусовый инкубатор похоже - крупные яйцеобразные предметы по всей ванной))) 
 Я люблю шелковый шифон, но как из него люди шьют - не представляю))
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
спс за подробный мастер-класс!:up::D
стирка+фитнес в одном флаконе!))))
Пожаловаться
Гали
:DЭх, мне бы кто-нибудь как-нибудь доходчиво объяснил, как люди шьют? Особенно, как они кроят)))))))))
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Гали, 8 апреля 2014 года в 05:08
:DЭх, мне бы кто-нибудь как-нибудь доходчиво объяснил, как люди шьют? Особенно, как они кроят)))))))))
нуууу такие ленивые, как я, например, просто берут Бурду и шьют.)))))
если чего посложнее, то к портнихе
давно хочется на курсы (регулярно записываю адреса и телефоны), но, боюсь, моему исключительно гуманитарному складу все эти формулы кройки неподвластны будут))
Пожаловаться
Гали
Ленивые? Ни фига себе! Я эту выкройку из Бурды до сих пор  с содроганием вспоминаю)) Шила тунику домашнюю - думала, умру! Вряд ли соберусь повторить подвиг))
Пожаловаться
Гали
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас