Рукоделие

Правила форума
Схемы, узоры, «процессы» и «хвасты»

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


хочу связала шарф из остатков пряжи, но пряжа прям ужасная, ну очень колючая, жесткая, мочалка бы отличная вышла. Может есть шанс такую сделать мягкой? Если нет, то лучше выкину.
Сейчас пока учусь, покупаю самую дешевую, акриловую. Но и та выходит не очень дешево) Может кто посоветует недорогую хорошую пряжу, с экономичным расходом, если такая есть. И ещё вопрос какой вязкой …
Девочки, может есть среди нас руко...дельницы, кому в хозяйстве пригодятся ненужные уже сумки? Выбросить жалко - там такие всякие молнии-петельки хорошенькие есть! Молний куча. Ну и сами сумки в каки…
Начала вязать совсем недавно, ничего ещё не вязала до конца. Связала одну пинетку, но она получилась очень огромной, распустила все) Посоветуйте, что можно связать, но не шарф и не снуд, такое не нос…
Что-то большое мне лень вязать, а вот шапки и шарфы очень нравится вязать. Вяжу в основном резинкой самой обычной или гладью, не люблю заморачиваться с узорами. Связала себе шапку из мягчайшей "влаж…
Погода не айс. Впереди длинные выходные. Никого никуда не пускают. Кто чем планирует заняться?) Я хочу попробовать освоить масло и мастихин ))) сама. Ну и мелкого научить. Наверно даже больше мелко…
Добрый день, рукодельницы. Помогите, пожалуйста, нам на конкурс в школе надо одеть детей в костюмы древнегреческих богинь и людей. есть ли у кого выкройки, как можно это сделать минимальными средс…
Всем доброго дня, хочу спросить-какую швейную машинку вы порекомендуете? Нужна бюджетная модель для домашних нужд.
Однажды в одной из тем про забавные картинки для поднятия настроения была ссылка на куклу в стиле тильда(может и ошибаюсь) в виде трольчихи с рыжими косами, веснушками, с большим носом и эльфийскими …
Еще весной из остатка пряжи стала вязать шарф, т.к это единственное, что у меня нормально идет
Хочу начать вязать но не могу определиться какой инструмент выбрать. Дайте совет, что лучше выбрать, крючок или спицы? Какие есть плюсы и минусы
Очень мне понравилась одна туника. Материал, цвет, фасон, была последняя, заказала, не удержалась. Но вот не задача, она размера XL, когда у меня XS. Она выглядит не просто оверзайс на мне, она как п…
Всем добра и здоровья. Художник я от слова "худо", и если честно, то и еще хуже... Но, душа требует срочно что-нибудь нарисовать... Решила попробовать создать шедевр- картину по номерам. Подскажите-р…
Добрый вечер. Знаю есть тут мастерицы, может кто сможет мне помочь )) Вышиваю я довольно давно, но только на Аиде. А тут мне загорелось вышить набор от Совиного Леса, а он на льне. Так как на Аиде в…
Хочу переделать тунику непонятной длины в обычную кофту, отрезав длину. Мне очень нравится сама вещь, ткань, цвет, фасон, как она сидит на мне, но вот ее длина непонятная и ужасные рюши по низу. Хоч…
Нашила в свое время дочке ситцевых и фланелевых пелёнок. Ребенок вырос. Вот думаю, что можно из них сшить. Для постельного белья не подходит, много швов будет. Думала из фланели можно полотенец нашит…
Сто лет носки не вязала. Есть у вас проверенная пряжа? Нужны тёплые, не колючие и ноские. Посоветуйте название.
Много лет назад мне нравилось общаться на форуме дети , у меня была меньшая занятость и было время на общение, но потом я с большим интересом начала заниматься обустройством сада и творчеством. Рань…
Всем доброго времени суток. Знает ли кто нибудь где можно найти бесплатные выкройки и описания как сшить/связать одежду для куклы Götz (50см, тело на шарнирах)? В интернете уже пару дней ищу, но кром…
1238