Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 октября 2014, 17:19, Обучение и воспитание, Школа

звонок

Позвонила мне сегодня подруга и рассказала  про свой рабочий день. Я сейчас пребываю в тихом шоке и не знала что и посоветоватьей, может вы подскажите мне?. Работает моя подруга учителем, ведет кружки. Сегодня вела группу детей на занятие, и один ребенок бросается на мальчика, валит на пол и собирается головой об пол ударить. Она разняла их, посадила детей в кабинете, а с мальчиком поговорила и завела в кабинет. Мальчик в кабинете хватает ножницы и целиться в голову другому ребенку и орет что хочет бить детей. Позвали его воспитателя, чтоб помог успокоить ребенка. Мальчик ногами стал бить мою подругу и воспитателя , продолжая орать. В общем успоколи его, папе нажаловались, папа сказал, что больше так не будит. А у подруги рабочий день продолжается на нервах и желании уволиться. У нее есть возможность не брать на занятия его, но она сомневается стоит ли так делать. Ребенок учится в первом классе. Вот такой рассказ в сокращенке. После него совсем не хочется выходить из декрета(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
На любой работе есть проблемы.
Пожаловаться
Диана Ендза
Но это же школа и таких проблем быть ну никак не должно! Да, были хулиганы, но чтоб вот так,  нет. И с ними можно было найти общий язык, но не сейчас(
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Сейчас уже в саду такие проблемы есть, а в школе и подавно.
Пожаловаться
Диана Ендза
Вот что значит 2 года на работу не ходить! На моей памяти попадались детки- хулиганы, и плакала я дома из-за них, но все это цветочки и как-то таких агрессивных я не встречала!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не очень похоже на "просто хулиганство". Здоров ли мальчик?
Пожаловаться
Диана Ендза
вот не знаю здоров ли, но по логике раз разрешили учиться со всеми, то да, здоров.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не могут отказать, если родители настаивают. Все медико-психологические(педагогические) комиссии только рекомендации дают, а решение, где учить ребенка, за родителями.
Пожаловаться
Диана Ендза
Понятно, таких нюансев я не знала. Значит, надо и родителей подключать.
Пожаловаться
kroshka_rooo
2 года тут ни при чем. это просто такой мальчик, который всегда вам может встретиться. похоже на серьезные проблемы в психике.
Пожаловаться
Диана Ендза
Просто из разных школ знакомые все жалуются и у каждого какие-то страшные истории, со мной такого не было)
Пожаловаться
Аксинья
а Вы в школе работаете??? :shock::shock::shock::shock: надеюсь, не русский с литературой преподаете????
Пожаловаться
Диана Ендза
Опять ошибки(( Русский не преподаю, детей безграммотности не научу)
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Пусть родители справку из псих диспансера покажут что их детёныш психически здоров:down: А вообще пусть не берёт на занятия , потому что этот придурковатый убьёт или покалечит кого- нибудь из детей, а ответственность на вашу подругу ляжет:down::down::down:
Пожаловаться
ЛЯгушка-похудалица, 1 ребенок
Вот кстати да. Подруга будет отвечать.
У меня на пед практике случай был. 3 класс. Учительница пошла провожать детей в холл и потом на улицу к родителям (заодно переговорить с одним из них). Одному из мальчиков взбрело в голову прыгнуть со ступенек. Прыгает и ломает ногу на глазах у родителей:( Так учительница потом задолбалась объяснительные диретору писать, хотя инцидент произошел во внеурочное время на глазах родителей и свидетелей, и родители претензии не предъявляли.
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Мальчик возможно не хулиган, а психически болен. Поговорите с родителями, с учителем, может его надо врачу показать?
Пожаловаться
Диана Ендза
С папой общались, он обещал, что такого больше не повториться.
Пожаловаться
Левина Светлана
Ну это же школа. Вот именно школа именно в школах происходит беспредел среди детей.
Пожаловаться
Диана Ендза
Но не да такой степени беспредел должен проходить! В мое время все было проще- взорвать унитаз, дверь снести, к учителям уважительно относились..
Пожаловаться
Снежинка
вы просто не помните. во все времена были, есть и будут такие неадекваты.
Пожаловаться
Befana
Всегда были дети, с которыми нельзя найти общий язык. Во все времена. 
Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Сообщение от Диана Ендза, 8 октября 2014 года в 17:23
Но это же школа и таких проблем быть ну никак не должно! 

Однако они есть,а разбираться с ними надо учителям и школьным психологам.
Пожаловаться
Диана Ендза
Наверно и будут разбираться,не знаю как там дальше поступит подруга.
Пожаловаться
:shock::shock:

Пожаловаться
Диана Ендза
Я аж переспросила, в шоке до сих пор!
Пожаловаться
  а деткам сколько лет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас