Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2017, 12:23, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Запись в школу

Девочки, за какое время надо в школу записываться в первый класс? Пойдём в сентябре 2019. Поделитесь опытом. Сейчас ещё рано об этом думать да? ))))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Сегодня открылась запись на 1 сентября 2018, вам еще рано!
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Как это осуществить?)
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Я свою через пгу.мос записала
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Вы идёте в «свою» школу?
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
В смысле по прописке? Да.
Пожаловаться
FireLady
На сколько я знаю у нас запись начинается в феврале, то есть в феврале 18 года на сентябрь 18

Пожаловаться
Рано,мы записывалсь в январе на сентябрь
Сейчас у нас уже записываются ровно за год
то есть в сентябре 2018- на 1 сентября 2019
Пожаловаться
Рыжая Белочка, 2 ребенка
А как вообще эта запись происходит? Надо в школу идти или через госуслуги? Как в сад?
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
мы тоже в сентябре 19 года идем

Рано, еще, рано)
у нас через mos*reg запись
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
В Москве, если ребёнок идёт не в тот комплекс, в который ходит в садик, то надо через Госуслуги записываться. Если в тот же, то электронная запись не нужна, он идёт автоматом. Документы в садик приносить нужно.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Если идете в школу, от которой сад, просто в саду от руки заяаление пишите, идете тогда вне списков, я уже написала и сын зачислен на сентябрь 18. А так через госуслуги , с декабря запись открывается, Вам в следующем декабре записываться
Пожаловаться
Маришка
Зависит от школы. У нас в прошлом году все документы собрали в конце ноября и класс был набран за 2 дня, в декабре просто прошли запись через госуслуги, но это уже формальность была. Сейчас можете разузнать насчет дошколки, если планируете ходить, в нашей школе те кто ходили на дошколку к конкретному учителю, потом попадали к нему же в класс.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в Москве сейчас такое отменили с этого года
Пожаловаться
Маришка
Отменили что? Возможность попасть к конкретному учителю?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
отменили, учителя. сейчас дошколят ведут одни учителя, набирают другие. Типа, чтобы дети не были привязаны к учителю..
Пожаловаться
StesHa
не только в Москве у нас так же.. подготовки ведут совсем не те учителя которые классы набирают..
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
как других регионах я не знаю, поэтому пишу только за Москву
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
тоже самое и у нас. А я хочу свою отправить к учительнице, которая у старшего сейчас
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
У нас в Москве подготовку ведут те, кто классы набирает
Пожаловаться
Вера Родина, 2 ребенка
А у нас, тоже в Москве, подготовку вела учительница, у которой уже был второй класс, так что первый она никак не могла набрать. Сейчас внучка в первом классе.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
У нас стабильно ведут учителя 4ых классов, которые набирать будут. Наверноее от дтректора зависит, а не от города
Пожаловаться
Маришка
Мне кажется упадет посещаемость дошколок, у нас 90% шли именно чтобы попасть к конкретному учителю, хотя официально гарантий попадания не было, но наш учитель держала всех желающих в курсе, когда и что делать, когда сдавать доки, чтобы вовремя успеть попасть в список, иначе мы бы не пошли на дошколку, у моего ребенка и так хорошая подготовка была. У нас в саду была типа бесплатная дошколка, детей водили в школу на занятия, вот там вели абсолютно разные учителя, и те которые 1-е классы планировали набирать, и учителя 2-х и 3-х классов.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нас уже многие бросили, цена высокая, уровень подготовки, я бы сказала, не особо сильный
Пожаловаться
Маришка
У нас в целом была хорошая подготовка, те кто ходили, сейчас легко все усваивают, потому что многое просто повторяется из занятий дошколки, но цена да, не хилая, у нас 6000р. в месяц (2 занятия в неделю)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок

, нее у нас подешевле. 3700, но не тянет дошколка на это
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас