Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2013, 10:01, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Запись в школу.

Вопрос к тем, чьи детишки в этом году пошли в школу. Вот я сегодня подала электронное заявление для записи в школу, выбрала школу по прописке и вторую, ту к которой не прекреплены. Мы не проживаем по фактическому  адресу прописки ребенка. Так вот, там написано, что в течении 30 дней с нами свяжутся и пригласят в школу для проверки документов и ознакомления со школой, с той, в которую мы не хотим идти, т.к.  далеко. А в ту, которая не по прикреплению, добор детей начнется с 1 августа. Так вот вопрос, кто сталкивался с такой ситуацией. Если мы не подаем документы в основную школу, а в результате, не окажется мест, в той в которую хотим пойти, до какого чила можно подать документы в школу, чтобы вообще не пролететь. И действительно ли такая проблема попасть в школу не по месту прописки. Проживаем в Москве.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ирина барышева
посижу послушаю
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
И я
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
мы не в москве у нас проще
ходила в ту которую хотела к директору на "беседу" в итоге мы туда попали еще зимой -но официально попали ток в августе

Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
Почем нынче "беседы"
Пожаловаться
это не знаю -там мой папа все решал тк когда мы записались был один дир ,когда попали другой
и тот который другой нам оказалась какая-то типа родственница-мой папа там и решал все
знаю что и до сих пор "отрабатывает"-он мастер по ремонту пром холодильного оборудования -вот чинит все в нашей школе бесплатно:)
Пожаловаться
опять же-у нас повторюсь-не Москва-у нас немного бюджетнее "беседы " и в садик и в школу
Пожаловаться
###, 2 ребенка
У нас вот тоже не Москва, но "беседы" по поводу 1-го класса в престижном лицее обходились в прошлом году в 150 000 р. Ходим сейчас на подготовку к школе, но как-то дороговато там всё. Причем школа через дорогу от дома, а мы не привязаны к ней.:D:D:DКак это так? Фантастика.
Пожаловаться
странно
просто у нас школа по прописке единственная на 4 микрорайона -там битиком школа
те я туда в любом бы случае не рвалась бы идти
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Так просто в 1-ый класс хочется поближе куда-то ребенка водить. Этот лицей у меня перед окнами прямо. Почему интересно мы к нему не относимся? И смешно, и обидно.
Пожаловаться
нн
Это где такие беседы проводят???? :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Пермь. Я сама ходила в эту школу,  после 3-го класса тоже родителей на беседу вызвали. Поскольку мы хорошо учились с братом, предложили нам бесплатный вариант, но с переводом в обычный класс... И мама нас перевела в другую школу. А после 9-го класса там были дополнительные поборы и еще добрая гвардия учеников перевелись в другие школы. 
То есть практика "бесед" там уже прижилась. И "беседы" проходят в 3 этапа))). Перед 1-ым, 5-ым и 10-ым классами.
Пожаловаться
нн
Вы меня прямо зарэзали :shock:
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Ну так это у нас)). Кстати, в некоторых гимназиях просто спрашивают на беседе: где работают родители, какие машины, сколько комнат в квартире))), какая з/п. В простых школах такого нет конечно.
Пожаловаться
Николай Макаров
Да  платить  150 тисяч  обучения за 1 год -  ой  много и премного  - а школа   под окнами    близко  но  зубы ломает  родителям    школьников     и как   бы   чуждая и очень  далекая  -        надо  хоть уступки делать тем  кто рядом  школами  живет    за  уважение     - снизить   цены  до 4-5 т.р. в год  ну если  уж такие  директора  школ жадные то  и 12  тис. хватит...   но не 150 тисяч  рублей!!!   Куда так  грабить   родителей....   А то  иначе  найти ЧАСТНУЮ  Школу  и  Учителей     милостью   богатые и добрые  и плата  маленькая  и  даже с обедами   или затраками  обучает     учащихся !!!    Разве таких нет   на земле  ???      и притом            много -  их но мало и нет   их в России   -но должно быть   - Школы - Меценаты  - Гуманисты  и  христиане....  учителя как  идейные  родители...  родные  детям   -школьникам!!!
Пожаловаться
нн
По чем конфеты к чаю на беседу покупали, если не секрет? 
Пожаловаться
мой отец все решал-выше подробнее ответила
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Мы тоже прописаны в одном р-не Москвы, снимаем квартиру в другом р-не, подала вчера заявление, тоже выскочила школа по прописке и указала школу по фактическому проживанию...жду, что дальше будет...

Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
Мы успели еще в 2010 записаться в лицей по желанию, а не по адресу, теперь все изменилось.

Пожаловаться
Николай Макаров
На много  лучше   обучать  детей -школьников   по выбору  Лицея   и  преподавателей   не своему  району или   близких  учебных  точек -но не понравивших   родителям   - их отходить  и  найти да по  нраву  и    желанию   вдругом районе  .. - чем лучше- тот станет тем и ближе-  а кторая ближе но хуже - становится  очень  даольним и нежелательным...Вы правильно   постпили  - нашли хорошее по дальше...  Но веремена  меняются и   все  обновляется   и изменяется... надо   не оттавать от времени....
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
проблема есть, мы прописаны в одном районе, живем в другом. В школу нас не приняли, только 01.08. и то хорошо, что делали через районо и заранее, а так 01.08 в школу приняли больше 30 человек и 02.08. запись уже прекратилась (еще мы в эту школу ходили на курсы). 
Есть вариант другой, сделайте где живете временную регистрацию и у вас примут документы. И не будет проблем...

Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
Сейчас нельзя, проживая в одном субъекте федерации, делать несколько регистраций.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
глупость, мы делали временную регистрацию, чтобы попасть в школу по прописке, но пока ее сделали набор прекратился и через районо мы пошли в рядом стоящую школу, куда и хотели.
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
То есть вы прописаны в одном городе, там же живете по другому адресу? Вы снимате квартиру? Просто мы снимаем, интересно как временную можно сделать? Не каждый хозяин согласится делать для чужих людей, тем более для ребенка
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас квартира служебная, договоритесь с хозяином, чтобы зарегистрировал мать и ребенка на 6-9 месяцев и все, потом регистрация автоматически аннулируется, не кого выписывать не надо будет. Да живем и прописаны в одном городе, прописаны у зятя, т.к. своей недвижимости нет здесь.
Пожаловаться
Gaba, 2 ребенка
Спасибо! Узнаю про это, а то я была уверена, что нельзя так делать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас