Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2016, 07:22, Форум, Обучение и воспитание, Школа

задача

На молочной ферме от каждой из 36 коров получим за год по 5.420 л молока а от 54 коров - по 5240 л Третья часть всего молока была переработана на масло ? Сколько литров молока переработали на масло?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента 1), 2 ребенка
А чего сейчас решебников нет?
Пожаловаться
Хреновощ
И калькуляторов.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
хорошие коровы, по 5 тысяч дают. эх..
Пожаловаться
Оля Лукойля
А что не так? )) Я на полном серьёзе спрашиваю - как сугубо городской житель.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
как раз так, нормальный надой. просто у нас в степи до 4 тыс не дотягивают. нашим бы таких коровок..
Пожаловаться
Оля Лукойля
А, вон оно что. Так-то обычно алтайскую молочку самой качественной по Сибири считают.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
приятно слышать. просто у нас коровы приспособлены к сложным условиям, дают молоко стабильно, но не очень много
ну и Алт край большой, конечно, мы в самой самой степи живем
Пожаловаться
Оля Лукойля
Нет, ну в самом деле: после экологического туризма Алтай славится молочной продукцией и зерново-мучной. А из молочной, наверное, более алтайские сыры известны широко и масло сливочное. У вас там и производство, и подготовка кадров для молочной промышленности хорошо поставлены.
Пожаловаться
как всё хорошо
Перемножить коров на литры молока, сложить, и сумму разделить на три, не?
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
перемножать нужно литры на коров. А то у вас получатся коровы в ответе
Пожаловаться
Елена Волобуева, 2 ребенка
А разве от перестановки множителей произведение меняется?))))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
число получится то же самое, только в коровах, а не в литрах. Школу забыли?
Пожаловаться
как всё хорошо
Вы не в себе!
Пожаловаться
как всё хорошо
Вот и я о том же хотела написать, но подбирала слова, как бы так помягче выразиться. Куда катится мир!!
Пожаловаться
Елена Волобуева, 2 ребенка
Так автор сего опуса заявила мне, что я школу не помню. И если переставлю числа местами, то к меня коровы получатся
Интересно, что у Селупевой по математике в аттестате стоит?))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
вам бы, девушка, с учителем начальных классов побеседовать. Они бы вам объяснили почему надо именно так. Или можете так как я, почитать учебники для педагогов.
Пожаловаться
Мне страшно за наше будущее)))))
Пожаловаться
Оля Лукойля
Ну не всем же математиками быть. Пойдёт на ферму работать. )))
Пожаловаться
Это арифметика) и работающему на ферме её тоже знать надо))
Пожаловаться
Оля Лукойля
Ну, несложным-то арифметическим действиям научится к 9-му классу. А больше зачем? Пусть булгахтер считает.
Пожаловаться
Вот ч и говорю, что мне страшно за наше будущее))
Пожаловаться
Оля Лукойля
Прошли те времена, когда каждый слесарь мог свободно рассуждать о творчестве Булгакова, любой дворник щелкал на раз задачи по высшей математике. )))
Это нормально. Лишь бы в своей специальности - хотя бы - профессионалом был.
Пожаловаться
Ну, это вы хватили лишнего, конечно) но тупой априори профессионалом не может быть)
Пожаловаться
Оля Лукойля
Честно говоря, по мне уж пусть бы лучше из парня хороший каменщик вышел, чем инженер-строитель с троечным купленным дипломом. С якобы высшим образованием, а по факту - печалька. А таких всегда и во все времена достаточно было "специалистов".
Пожаловаться
Каменщики вообще люди не тупые как раз))) тупорезам там не место) и дело не в диплома)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас