Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 апреля 2013, 16:09, Форум, Обучение и воспитание, Школа

задача

у путешественников есть два ведра: объемом 4 л и 7 л. смогут ли они с помощью этих ведер и большой бочки, врытой путниками у ручья, набрать 8 л воды, 5л, 3л, 6л, 1 л , 2 л, 9 л? смогли бы они набрать такое же количество воды, если бы их ведра имели объем 4 л и 6 л?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Masha, 1 ребенок
опять 25, деточка, сама, всё сама давай
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
обнаглевшая молодежь пошла, сами ничего не хотят делать. И вот такие, не дай Бог, в медицину пойдут
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 3 апреля 2013 года в 16:13
обнаглевшая молодежь пошла, сами ничего не хотят делать. И вот такие, не дай Бог, в медицину пойдут
ага, и ведрами будут кровь литрами переливать))))
Чтож Вы так будущее прям из-за дурацкой задачи можете предречь?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что тут предрекать, если сами мозги не хотят напрячь, зачем? Можно же на форум обратиться, здесь все решат. И дальше будет так же. Читаю темы, мало того безграмотные, так и мозгами шевелить не хотят
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
реальная история- у нас в мед академии (в шоке была когда услышала) - два раза если экзамен не сдаешь, то платишь 150 евро и ставят автомат...и кто потом из такого "медика" будет? 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и я про то же, жуть берет... И как у таких врачей лечиться, они не вылечат, а искалечат, а не дай бог, ребенок?
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 3 апреля 2013 года в 16:19
реальная история- у нас в мед академии (в шоке была когда услышала) - два раза если экзамен не сдаешь, то платишь 150 евро и ставят автомат...и кто потом из такого "медика"; будет? 
ну а кто виноват, что коррупция процветает? уж не родители ли "золотой молодежи", которые хотят всё самое лучшее для своих детей?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Вы так защищаете эту молодежь, почему им самим не решать задачки и думать? Зачем, когда чужие тети решат, а она просто тупо перепишет ответ, даже не вдумываясь в решение задачи. Кто из нее вырастет? если за нее все решать будут? Решили одну задачу, решат и вторую и так далее
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 3 апреля 2013 года в 16:29
Вы так защищаете эту молодежь, почему им самим не решать задачки и думать? Зачем, когда чужие тети решат, а она просто тупо перепишет ответ, даже не вдумываясь в решение задачи. Кто из нее вырастет? если за нее все решать будут? Решили одну задачу, решат и вторую и так далее
Я никого не защищаю, если Вы не можете или не желаете помогать, могли бы молча пройти, а не заниматься пророчеством...
Да и потом, вопрос о том кто из кого вырастет, прежде всего должен Вас заботить о собственных детях, а не о других)))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а я и забочусь о собственных детях, только вот у кого лечить своего ребенка, если все врачи вот учиться будут?
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 3 апреля 2013 года в 16:43
а я и забочусь о собственных детях, только вот у кого лечить своего ребенка, если все врачи вот учиться будут?
да почему же сразу ВСЕ??? один-два спрашивают для Вас это ВСЕ?))) сейчас есть свобода выбора, один специалист не устроил, идите к другому))) да и потом, с чего Вы решили, что эта девочка в медицину пойдет? Может она талантливый художник))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
тут не один-два, тут уже поток идет с задачками. Я образно про медицину, зачем напрягать мозги когда можно заплатить или чужая тетя решит, и сейчас таких большинство школьничков... 
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 3 апреля 2013 года в 16:51
тут не один-два, тут уже поток идет с задачками. Я образно про медицину, зачем напрягать мозги когда можно заплатить или чужая тетя решит, и сейчас таких большинство школьничков... 
а кто в этом виноват?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
по мне так родители, да и школьника в какой-то мере вина есть, лень
Пожаловаться
Сообщение от Хеленка, 3 апреля 2013 года в 17:02
по мне так родители, да и школьника в какой-то мере вина есть, лень
а по мне все намного глобальнее - система образования в целом...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и это тоже, как же мы учились без интернета и всяких прибамбасов? сами все решали... А сейчас таксы выставляют
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и хоть бы спасибо сказали, когда им решают, неблагодарные...
Пожаловаться
Юся
 у нас, если 3 раза не сдаешь, то заключаешь договор с универом на 10 т.р., согласно которому препод должен с тобой провести 20 часов репетиторских занятий (с учетом того, что от тех денег ему достаются крошки). а потом еще раз сдаешь. но после таких занятий даже полный дебил что-то усвоит)))))))))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
так хоть толк от этих 10 тыс...у нас в кассу оплатил и автоматом зачет- маразм..а потом жалуются что врачей квалифицированных нет... у нас врачи индусы и арабы очень котируются (их не много, но те кто тут получал образование- очень дотошные спецы получаются)
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
это точно, складывается ощущение, что это всё пишут из одной школы,придумали фишку сюда лазить
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и ведь решают же за них, вот только зачем? Из принципа не буду это делать.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а самой решить? или так всю жизнь за вас решать будут?
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Сообщение от Хеленка, 3 апреля 2013 года в 16:11
а самой решить? или так всю жизнь за вас решать будут?
:up::up::up:
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
я бы и стаканом набрала:D
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
есть такой сайт: знания сом. Вам поможет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас