Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 14:09, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Зачем так делать???

Здравствуйте, барышни!
Сил моих больше нет!!! Я псих, по другому не скажешь(((. Делала с дочкой уроки. Ну, не так она О с Л соединила, не понравилось мне, но зачем так орать-то??? Теперь она плачет, я почти тоже, живот болит!!!
Вот как делать с ней уроки и оставаться спокойным уравновешенным адекватным человеком? Как??? Как Вам удается?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Не делать уроки с ребенком!!! Это ее уроки, не ваши, отстаньте от дитя! Только если попросит помощи у вас!

Пожаловаться
Мадам
она в первом классе, если ее не контролировать, то ее почерк в будущем не разберешь вообще!!!
Пожаловаться
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
С чего вы взяли что потом не разберешь? Сами решили? Ни у кого с первого раза не выйдет идеально писать. Попробуйте иероглифы рисовать, вряд ли получится с первого раза. Набьет руку, и все будет ок.
Мы в том годы прошли первый класс, после двух недель поняла, что нужно доверять ребенку. Так проще.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Вы правы.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Какие уроки в первом классе?
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от ГдеЯ? , 29 октября 2015 года в 14:25
Какие уроки в первом классе?
Арифметика примеры и задачи (5 примеров и 2 задачи), грамматика (словарные слова, переписать текст выделить подлежащие и сказуемое в каждом предложении), чтение (стихотворение наизусть + текст пересказ ), английский (переписать словарные слова и выучить) и логика (логические задачи 5 шт). Это то, что моему ребенку задают на дом. 1 класс
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И вам это нормально? В первом классе не должны задавать уроки.
Пожаловаться
ancora vivo ...
тем не менее задают. и родителям первоклашек тоже.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
это незаконно.
Пожаловаться
ancora vivo ...
я знаю.... но программа очень сложная и объём большой. в школе просто не успеют сделать всё что запланировано на один день, вот и задают на дом. и, опять таки, для закрепления полученных знаний. одно дело что они в школе делают с учителем, а другое, что дома почти самостоятельно.
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
Сообщение от ГдеЯ? , 29 октября 2015 года в 14:46
Нам нормально, ребенок делает уроки с удовольствием самостоятельно, приносит только на проверку. У нас не совсем обычная школа, нагрузка в ней ого-го какая. Дочь из школы возвращается в 18:30-19:00 это с продленкой и без факультативов, с факультативами в 20:00. Это с учетом дороги (1,5 часа до школы)
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
А когда она учит то эти уроки, если домой приходит в 19,00?
Пожаловаться
Крошка_Ру, 2 ребенка
На продлёнка делает, дома повторяет словарные слова и стихи. Основной день у детей до 15:00 с учётом 2-х больших перемен и прогулки. Достаточно объёмные дз получает на выходные и на каникулы
Пожаловаться
Мадам
А как иначе дети писать научатся? За полчаса урока? Нереально!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от ГдеЯ? , 29 октября 2015 года в 14:46
Кто Вам такое сказал?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Странный вопрос вообще. В первом классе кроме чтения и рекомендаций задание задавать не имеют право.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от ГдеЯ? , 29 октября 2015 года в 16:22
Странный вопрос вообще. В первом классе кроме чтения и рекомендаций задание задавать не имеют право.
моим задавали. по всем предметам. ничего странного в этом не вижу. задают даже на подготовке к школе
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я вам ещё раз говорю, что руководствуюсь нормами, а не тем что там и кому задавали. Многие с яслей что-то задают. Это не ко мне.
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от ГдеЯ? , 29 октября 2015 года в 16:22
Вы не в России живёте?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
В России
Пожаловаться
Heike
Министерство образования и СанПиНы
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
ну, вообще-то закон такой, нам учитель в началке говорила - вы можете не делать ДЗ, но тогда я вам хорошие знания не гарантирую и вуаля - те, кто делали ДЗ вышли из началки отличниками, а те кто не делал и сейчас не делают, ну не привыкли они и сейчас уже поздно приучать - в прошлом году 2их из класса перевели в "слабый", а это в нашей школе равносильно "УО"
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Если им не задавать, то они потом психологически не будут готовы делать домашнее задание. Первоклашка не в состоянии все запомнить с урока. В прописи на уроке успевают написать ровно три буквы. А каждый день новая буква и к этой букве куча соединений. Если не сидеть и не писать дома будет просто капец. То же с математикой. И это при том, что мой один из лучших в классе. И то половину прослушиваем
Пожаловаться
Криставея, 1 ребенок
Кто вам такое сказал??? С какого перепуга не должны???
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
По нормам домашние задания задавать могут, но у нас в школе, всегда говорят так, делать не обязательно, но приучать ребёнка к самому факту существования домашки надо, задают по чуть=чуть, оценки не ставят
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас