Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 марта 2011, 16:56, Обучение и воспитание, Школа

Взрослые против инноваций в школе.

Очевидно, что без технологии сейчас никак... И самое печальное, что чиновники из мин.образования этого не понимают. ведь Если сейчас не дать детям доступа... свободного доступа к развивающимся технологиям мы безнадежно отстанем от других стран и будем потом тащиться в хвосте, причитая, как же на плохо и жалко себя...Очень хороший сюжет - одобряю его полностью и рекомендую к просмотру высшими чиновниками - пусть задумаются..

Что скажете?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Сонечка, 2 ребенка
Гениально!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Не могу посмотреть сюжет. А в вашей школе нет никаких технологий? У нас обычная школа, информатика с 1 класса. Мультимедийные классы есть, интерактивные доски с первых классов. Даже на собраниях нам родителям показывают лекции по воспитанию детей с компа на проектор. Недавно был семейный конкурс "Папа, мама, я - компьютерная семья", где наша команда победила. Для детей было много заданий, связанных с компьютерными терминами, на ноуте надо было сделать задания. Так что у нас в плане технологий все в порядке.
Сонечка, 2 ребенка
Это скорее исключение в наше время, чем правило
Я сегодня добрая
Да? Странно. У меня сестра на севере живет, так говорит, что у них это все уже давно и в порядке вещей. И практически во всех школах города.
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
для меня тоже странно. у нас уже и в селах подобное встречается
Сонечка, 2 ребенка
Мы в Москве 3 школы поменяли. Ни в одной даже намёка на все это не было
Елена, 1 ребенок
вам значит повезло))))
тут школе на 65 лет проектор подарили. и что бы вы думали??? им пользоваться нельзя! лампа перегорит!!!!дают только на открытые уроки. плюнула я на это дело и купили с родителями плазму, подключили к компу и теперь наслаждаемся))))
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
что-то сюжет не жизненный, т.к. информатика в школах преподается уже не один десяток лет.
Зара, 1 ребенок
нет,далеко не всех, далеко. далеко
Я сегодня добрая
Где например не преподается?
Зара, 1 ребенок
казань, ну я имею ввиду у младших школьников. И не такие уж нанотехнологии в старших классах
Я сегодня добрая
Ничего себе! А я думала Казань супер-пупер продвинутый город.
Зара, 1 ребенок
Нет, ну может быть. в гимназиях. лицеях. и спецшколах и есть это. Но вот в обычных школах(хотя школа у нас звучит как школа с углубленным изучение анг. языка). этого нет. Да и много чего еще нет.
Елена, 1 ребенок
"Учитель не должен отставать от ученика" - слова девочки из ролика. Полностью согласна. ПОЛНОСТЬЮ!!!
а у нас что??? комп вкл учителя не могут ( не все, но большинство). печально(((( а потом жалуемся,что трудно увлечь детей...да в нете можно посмотерть что угодно, а некоторые пытаются нарисованными котиками и собачками завлечь,сказочными героями, которые на урок пришли ...
вредная личность
да везде все по-разному.
у меня например у мамы в школе нужно ходить и 3 дня клянчить кабинет с компьютером ли телевизором,чтобы детям что-то показать.
а в моей бывшей школе почти в каждом кабинете проектор, компьютер. только не понимаю одного зачем у детей из кабинетов информатики забрали интернет и раздали его завучам((
и ноут я свой в школу носила если нужно было
Сонечка, 2 ребенка
А мы сами скинулись и купили себе в класс телевизор, двд я свой старый отдала, а компы правда стоят в каждом классе за счёт школьного бюджета.
вредная личность
мы в начальной школе скидывались, сейчас школа на грант закупалась и на финансирование.
а в маминой школе никому ничего не надо, ни администрации ни родителям,а мама у меня слишком мягкая в таких вопросах(
Алиса Озерова, 2 ребенка
Полностью согласна с мнением детей.
Ольга Бычкова
Мы в Питере, щас учусь в универе, ходим только с нетбуками и могу сказать что комп. технологий сейчас очень много, а толку нет! Работаю в дет. саду и там компьютеры, их слишком много! В Америке отменили письмо рукописное, куда это годится? так вообще писать скоро уметь не будем((
Сонечка, 2 ребенка
Это точно. Мне например, если приходится где то что то в ручную заполнять - туплю частенько)))) почерк и так не был красивым, ща вообще ужОс, и всегда, если сомневаюсь, в написании слова, вспоминаю, что в компе красным подчёркивает ошибки, да ещё и варианты ответов предлагает)))
Ольга Бычкова
)))Почти так же или телефон вспоминаешь с его Т9. Конечно это здорово когда все за тебя поправят, но мне бы хотелось чтоб мои дети думали и хоть в школе немного писали...
FlockyFox
у меня муж пишет как курица лапой! зато по клаве стучит со скоровью звука!
анжела митрофанская, 1 ребенок
Если ребенок не будет пользоваться шариковыми ручками и карандашами,не будет развиваться. Ведь у нас на кончиках пальцев куча нервных окончаний. Какие планшеты вместо тетрадей?! Да и потом тетради как-то мобилизуют детей, заставляют быть внимательнее и собраннее.
Татьяна Бать
А как по поводу этого решения чиновников? Новый закон http://video.mail.ru/mail/bm-n/_myvideo/...
Татьяна Бать
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас