Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 апреля 2013, 17:50, Обучение и воспитание, Школа

Выпускной в начальной школе)

Девы!
Вчера было родительское собрание и мы побили все рекорды по сбору денег на выпускной в начальной школе!
500 тенге или, если в рублях - 100 рублей. Да-да!
И это не шутка!
В классе у нас 12 человек из них - 11 мальчиков:D 
В параллельном классе 25 человек и они собирают гораздо больше, а мы - только на цветы (на линейке у нас в школе принято, чтобы  каждый выпускник держал  по розе, которую потом дарят учителям) и все.
Я решила еще собрать по 500 тенге на подарок учителю и большой букет (с кого смогу) + придется добавлять свои, по другому никак, у нас есть такие, кто за 4 года ни копейки не сдал.
Будет все, как положено: линейка, после - концертик дети сделают, учитель вручит благодарности родителям, а мы - подарок.  И фсё.
А потом мы семьей поедем в аквапарк. Отмечать!
Сама в шоке, а с другой стороны - баба с возу - кобыле легче. У дочери выпускной на себе тянула, помню, как достало оно!
Фото, видео и газету от класса мы с мужем обеспечим, а остальное - нафиг не надо.
Вот как-то так)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дичайшая Мяу Мяу, 1 ребенок
а бухать?*
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
Одна родительница все собрание повторяла, что потом в кафе надо обязательно родителям сходить. Но я им сказала, что за четыре года ни разу не сходили ,а тут прям она работу бросит и примчится на гулянку? Посмеялись, не думаю ,что получиться. Может человека три собирутся и то чисто символически, чаю попить:D
ну вы жмотяры в казахстане)
Ольга Евгеньевна
Мы - экономные:D
ну в принципе выпускной, больше не увидите никого
Ольга Евгеньевна
Увидим, исчо каг! В пятый же пойдут потом. Но сын хочет в соседний класс перейти, а я еще думаю надо ли?
ну не знаю, сами смотритее
Я
так им еще столько лет вместе париться
Ольга Евгеньевна
Нда и все мальчишки, одна девочка в такой компании.
я думала последний класс)
Юлия Мамулия
Вы молодец! А мы с родителями решили сами ничего не делать, заплатить профессионалам. И про наших детей фильм снимут, церемонию вручения "Оскара" проведут и еще что-то, не вникала даже, что:)
Ольга Евгеньевна
Сама сниму и смонтирую, не хуже, чем у других будет)
Ольга Евгеньевна
Это главное - память, а остальное - бухалово и прочая фигня в виде чисто симовлических подарков детям, нафиг не нужны.
Людмила, 2 ребенка, беременна 33 недели
я не помню, сколько мы сдавали денег, но после торжества в школе - родители, дети и классный руководитель поехали уже в местный ДК, там накрыли стол, угощение для детей..и отдельно для родителей с учителем..Был нам дан для этого зал..и дискотека со светомузыкой у детей была..все остались довольны..

Людмила, 2 ребенка, беременна 33 недели
подарок учительнице от класса дарили, и всем нашим детям..Я имею ввиду -классу.)
Ольга Евгеньевна
У дочери тоже все это было, а у сына другой класс, поэтому вот так как-то.
Пульхерия Ивановна
И что - Вы не подарите своей учительнице золотые серьги с бриллиантами, а бухгалтеру школы - персидский ковёр ручной работы? Ваших детей привезут в школу не на лимузине? Вера Брежнева не споёт на линейке? Вы не купите своему сыну костюм от Армани? (или, если уВас дочь, то дочери - платье от Гуччи?) Блин! Автор, у Ваших детей нет детства! Они вырастут забитыми, убогими и никогда не простят Вам такого позора! Это поломает их психику,самооценку, будущую сексуальную жизнь!:D

А если серьёзно,то у вас - самый нормальный выпускной их тех, про которые я тут читала. 
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Вот знаете, я тоже так хочу, только не как родитель, а как учитель. Не надо мне никаких пышных торжеств, тем более основная подготовка на меня все равно ляжет. Но вот родители наверное захотят большего, а дети тем более. Собрания еще не проводила, всё откладываю.
Пульхерия Ивановна
Я Вас прекрасно понимаю и как родитель, и как учитель. Моё глубокое убеждение - школьные праздники должны быть школьными праздниками. То, чтоможно сделать в пределах школы силами классного руководителя и детей с небольшой помощью родителей, причём этот праздник должен учитывать, что у всех разные финансовые возможности. Линейка, небольшой концерт, вручение грамот, по желанию - фото на память. Песни-пляски с застольем и прочими роскошествами - каждая семья индивидуально..
Марья-да-Иван, 2 ребенка
Сообщение от Пульхерия Ивановна, 6 апреля 2013 года в 18:11
Я Вас прекрасно понимаю и как родитель, и как учитель. Моё глубокое убеждение - школьные праздники должны быть школьными праздниками. То, чтоможно сделать в пределах школы силами классного руководителя и детей с небольшой помощью родителей, причём этот праздник должен учитывать, что у всех разные финансовые возможности. Линейка, небольшой концерт, вручение грамот, по желанию - фото на память. Песни-пляски с застольем и прочими роскошествами - каждая семья индивидуально..

Я хоть и не учитель, но как родитель полностью согласна!Единственное что считаю фотки - все таки обязательно нужно делать. Это сейчас кажется что школьные события - это рутина. А лет через 10 будет прекрасная память! Вот на счет песен-плясок я против, мы их как-то и в семье не приветствуем. Мы лучше в парк, зоопарк, в кино в конце концов семьей сходим, без буйного веселья :) А вот подарки детям очень не люблю когда организованно на весь класс одинаковые покупают, потому что очень редко попадают "в душу", часто очень формальные подарки . Я например своему старшему по акции скоролего буду дневник на лего-набор менять. В школе такого точно не предложат.
ира соловьёва, 1 ребенок
Сообщение от Марья-да-Иван, 23 мая 2013 года в 14:30
Я например своему старшему по акции скоролего буду дневник на лего-набор менять. В школе такого точно не предложат.

Скажите, а куда нужно идти с дневником, чтобы поучаствовать в такой акции?Заранее спасибо за ответ!
Марья-да-Иван, 2 ребенка
Ирина, никуда с дневником идти не нужно. Поменять дневник на лего-набор
должна сама мама (папа). Суть акции в скидках и призах. А в какой форме
вы обставить подарок для ребенка - это уже дело родителей.
Можете просто сами вот здесь подробности прочитать http://skorolego.ru/
ира соловьёва, 1 ребенок
Сообщение от Марья-да-Иван, 26 мая 2013 года в 14:30
Ирина, никуда с дневником идти не нужно. Поменять дневник на лего-набор должна сама мама (папа). Суть акции в скидках и призах. А в какой форме вы обставить подарок для ребенка - это уже дело родителей.Можете просто сами вот здесь подробности прочитать http://skorolego.ru/

Спасибо большущее за подсказку! Сразу не смогла ответить, зато мы уже успели оформить аж два купона и купить подарки не только для нашего школьника но и для младшей сестренки! Школьник-то несомненно "Звездные войны" сам бы попросил, поэтому это ему и выбрали. А сестре мы еще лего-дупло покупаем, поэтому на кукольном доме остановились!
В общем, я очень довольна!! Спасибо большое еще раз!
Марья-да-Иван, 2 ребенка
Сообщение от ира соловьёва, 30 мая 2013 года в 15:28
Сразу не смогла ответить, зато мы уже успели оформить аж два купона и купить подарки не только для нашего школьника но и для младшей сестренки!

Рада что моя идея вам помогла!
А два подарка - это в два раза больше радости! :)
Ну и шансов выиграть "леголенд" тоже вдвое больше! :)
Удачи вам!
ира соловьёва, 1 ребенок
Сообщение от Марья-да-Иван, 31 мая 2013 года в 16:01
Сообщение от ира соловьёва, 30 мая 2013 года в 15:28

Рада что моя идея вам помогла!
А два подарка - это в два раза больше радости! :)
Ну и шансов выиграть "леголенд" тоже вдвое больше! :)
Удачи вам!

О да!! Не сказать, что мы прямо вот планы свои под леголенд подстраиваем. Но все таки если выиграем, будет очень приятно и интересно! А пока конечно планируем просто на море с детьми съездить и отдохнуть! 
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас