Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 10:52, Форум, Обучение и воспитание, Школа

выпускной из 4 класса

Доброго утречка, девочки.
Задумал наш родительский комитет такое мероприятие в конце года - детки заканчивают 4 класс и для них организуется выпускной.
Это, видимо, мода то новая.
И все бы ничего, если не одно НО, сие мероприятие планируется праздновать в ресторане и не самом дешевом, по рассказам, в нашем, так сказать, регионе. Только для предоплаты сдаем по 3000 руб.  
И вот мучают меня извечные вопросы:
зачем детям ресторан?
и раз уж так решили, неужели нельзя выбрать заведение поскромнее?
Ну тут видимо сытый голодного не разумеет ибо мероприятие планируют люди, у которых одна машина стоит больше чем моя квартира.....
Эх....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Пока учителя и руководство школы позволяют подобное, наверное ничего не изменится.
Пожаловаться
Vikki
Интересно а как они могут запретить?)))
Пожаловаться
Муми-Мама
Не могут, если они не принимают в этом, участие (кстати разве учителей нет на выпускном?). Но могут направить родителей на мысли, что праздник должен быть доступен ВСЕМ.
Пожаловаться
Vikki
У нас была классная руководительница. Знаете 3000 при сегодняшних ценах, это нормально.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Так это только предоплата, как я поняла. А еще ребенка одеть и прочее.
Пожаловаться
Vikki
Моя была в платье( не пышном) и прическу ей сделали- красивые косы. Все.
Пожаловаться
Я тут зашла как-то в магазин, где люблю вещи дочери покупать и глянула на красивое платье - 5250. Ждемс sale.))
Пожаловаться
Vikki
Я на СП тогда купила ей.
Пожаловаться
Я с прошлого года, как доллар скаканул, начала активно пользоваться сезоном распродаж, и покупать дочери на вырост, на сезон вперед, очень экономно получается. Что-то первые цены на новые коллекции вообще не радуют глаз.
Пожаловаться
Vikki
Я и раньше так делала.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Муми-Мама, 28 сентября 2015 года в 10:54
Пока учителя и руководство школы позволяют подобное, наверное ничего не изменится.

Пожаловаться
Vikki
Какая мода? Я еще в школе училась у нас был выпускной. И у дочки был. Правда возили мы их в детский клуб. Там разные препятствия проходили они.

Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
у меня не было.... ну и пусть мода не новая, но уж детский клуб куда деткам интересней будет чем ресторан
Пожаловаться
Vikki
А потом у нас было кафе , рядом с клубом:D
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы ж родитель? Предложите свой вариант другим родителям.
Пожаловаться
марго
Ну вряд ли детей ведут во взрослый ресторан ))) мы когда сыну праздновали выпускной из сада, проводилось в ресторане, но арендовал ся верхний этаж ресторана где детский клуб, там накрывали столы детям, там же аниматор игры были.. Скорей всего ресторан выбрали специальный для детей.
Пожаловаться
Лето
Какой детский клуб? Для пятилеток? Мои после 4го класса что один, что вторая, на выпускной выезжали на природу. Там были аниматоры, клад в лесу искали, всякие веревочные лазилки, на байдарках плавали, ну и шашлык и прочая еда. Большая экономия на платьях и прическах. Сдавали по 3000, но это на все. И на поездку, и на еду, на выпускной альбом, подарки учителям и администрации.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
мы тоже в лесу отмечали окончание 4 класса, дети были в восторге
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
+++Моя дочка с классом в "Детский мир" ездили,там "Город профессий".Ресторан не для детей,а скорее для родителей.
Пожаловаться
Larisssa, 2 ребенка
Когда я в школе училась, нас сводили в детское кафе. Там смотрели мультфильм, ели мороженое и пили чай с тортом. В промежутках между лакомствами была детская дискотека. Все) По- моему, этого вполне достаточно.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 28 сентября 2015 года в 10:54
Какая мода? Я еще в школе училась у нас был выпускной. И у дочки был. Правда возили мы их в детский клуб. Там разные препятствия проходили они.
Так и сейчас пусть бы прыгали в мешках и дискотека с чаепитием- а не посиделки родителей в кабаке
Пожаловаться
Vikki
У насв школе низзя.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Vikki, 28 сентября 2015 года в 11:43
У насв школе низзя.
На природу))

ну ты поняла мысль- желания нарядиться и надеть шпиляк и сесть в рэсторации- превыше всего!))

а повод- не так уж и важен(
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Наши дети буду отрываться в Панда парке, по 1900 с носа, включает аренду веранды, анимационную программу и сами маршруты. На еду руб по 400 с носа скинемся и классно проведем время

Если что, я тоже не понимаю выпускного из 4 класса, но у всех есть, наши тоже хотят

Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
наши дети об этом даже не думают, а вот РК озаботился.... по своему....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас