Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
Светлана Благова
Я не поняла куда дети едут? И почему вам кажется, что бабушки или малявки там будут неуместны? Их матери - что, навязывают своим или вашему ребенку присмотр за ними и выпускники действительно будут должны "малявку веселить"?
Пожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Касаемо "малявку веселить" - у нас 3 год эпоея... "Полина (10 лет) идет на классную дскотеку, значит и Маша (4 года) с ней, а то Маше обидно... В итоге МАМА Маши на работе ,не морочится, а дети класса Машу изо всех сил развлекают, умывают, памперсы ей меняют... Зато СЕМЬЯ, и Машу не обидели....
Пожаловаться
Светлана Благова
Детей кто-то заставляет это делать? Все тридцать памперсы Маше меняют?

И потом, если вы куда-то собираетесь ехать, то навряд ли мама подкинет эту несчастную Машу старшей, маленькая же еще. И, кстати, никто не мешает учителю и сопровождающим уведомить маму Маши, что в поездке не несут ответственности за малолетнего ребенка, не имеющего отношения к классу и без мамы брать ее с собой не будут.
Пожаловаться
Анна Иванова
Какие милые у Вас в классе дети) мне бы в голову не пришло развлекать, а уж тем более памперсы менять кому-то в детстве. На все праздники мы ездили без посторонних и веселились во всю, а тут.. Полине Маши дома мало, хоть на празднике можноребенка не нагружать заботой о сестре.. Я считаю, что посторонние - лишние, но всегда будут те, кому деть некуда и они будут стоять насмерть.
Пожаловаться
Excluzive, 2 ребенка
У меня вопрос...А почему Маша в четыре года в памперсах?
Пожаловаться
Ириска
А где все эти товарищи сидеть собираются пока выпускники будут квест проходить? И стол там только сладкий и только для участников квеста.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Тоже будут проходить квест. Вот прямо так и вижу: годовасик и 75-летняя бабушка впереди всех
Пожаловаться
Елена

тоже представила)) Хотя обычно в квестах ограничения по возрасту (правда только нижняя планка, так что бабушки могут бегать)))) теоретически
Пожаловаться
А стола может всем выпускникам и не хватить, потому что пока дети будут бегать по квестам, возле стола попасутся бабушки и мелкие.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Куда едете то? что то не понятно совсем. если от класса можно взять в сопровождение только 3 родителей и учителя, то почему обсуждение о всех родственниках заводится. обсуждаться должно кто именно будет сопровождать и почему именно он если желающих так много. У нас в сопровождении обычно папа-фотограф с проф.камерой. и 2 родителя из РК, которые собственно и организовывают поездку и прописаны в документах на аренду автобуса например. Если это поездка на природу с арендой домика, беседки и др. помещения, то у нас едут все желающие у кого денег хватит. и кто до места своим ходом может доехать,если мест в автобусе ограничено.
Пожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
моим было бы так-торжественная часть в школе и досвидос,хороших каникул)
Пожаловаться
Julija Borisova, 2 ребенка
Столько выпускных придумали - в саду, после 4 кл., после 9 кл, после 11 кл. и везде только народ ругается, раньше хоть чатов не было, а теперь как праздник, так очередной срач. Я тоже считаю, что если это и праздник, то точно не для бабушек! Но уже давно перестала участвовать в этом, переубедить народ невозможно, сколько людей - столько мнений! Лучше нервы поберечь!
Пожаловаться
Ольга Черкасова,
У моей дочки в 9 классе началась тема среди родителей: нужно уважать своих детей и их желания! Все, что запланировал РК отмелось. А дети - один хочет на луну, один на дискотеку, один в исторический музей, один в дельфинарий и т.д. У них между собой срач начался несусветный! Спасибо одной родительнице за волевое решение вернуть назад весь план. Правда стала врагом народа на какое-то время, пока все не забылось.
Пожаловаться
Julija Borisova, 2 ребенка
у меня сейчас сын заканчивает 9 кл., как-то тихо классный руководитель все решил, едут в Питер, там хорошая программа, вызвалось еще пару родителей, все тихо и спокойно договорились. Нашему народу лучше диктатура, чем демократия, а то никак договорится не могут, а так все решено и все согласились и вариант правда хороший. А то люди начинают из крайности в крайность впадать или дорогущие рестораны заказывать или толпами на выпускные ходить
Пожаловаться
Ольга Черкасова,
Или считать своих детей лучом света в темном царстве, которым известна истина... Вам повезло с родителями)
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Если вы не в числе сопровождающих,как вам эта толпа родственников помешает ? Отправьте ребёнка, вряд ли ему чужой годовас мешать будет .
Вся семья на выпускном, да ещё в 4 классе, это конечно, перебор. В моей жизни вообще был 1 выпускной, как раз из 3 класса, я была с мамой, чай попили и разошлись )
Пожаловаться
Nature
еще как помешает, идет группа детей, маленький устанет будет ныть, кому приятно оно, везде народ с мелюзгой и колясками ждать. Группа просто уже не мобильная будет, никто никакого удовольствия не получит, разбредутся семьями, погуляют и все.
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
неужели годовалого мама отпустит с толпой детей уже больших детей???
Пожаловаться
Nature
А кто писал, что без мамы? Но они ж едут не отдельно, а типа с детьми. Я бы ещё поняла если где-то рядом в кафе или игровом центре. Но тащиться таким составом с старым и малым на экскурсию и квест, это никому никакого удовольствия. Ни самим виновникам торжества, ни их родне.
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
на квест обычно и не пускают родителей. а на экскурсию почему нет?
Пожаловаться
Nature
Потому что элементарно групп таких огромных просто не бывает экскурсионных. Никто ничего не увидит и не услышит если толпу под 80 человек брать да ещё и с орущими малышами, которым оно ни в каком месте не интересно. 80 человек это 3 группы уже. Так что ни квест, ни экскурсию совместно не получится. Вообще странно что люди сами этого не понимают.
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
почему все малыши должны быть орущие? заметила,если на форуме мама 10-11 летки пишет про чужих годовалых,то эти годовалые как правило орущие. если начинают в других темах писать ,то в принципе ничего,свои в год не орали,были дружелюбны и спокойны.
позитивнее надо мыслить. меня вообще не напрягают чужие маленькие дети в общественных местах. если они конечно не устраивают бешеное шоу. но это,как правило,редкость.
Пожаловаться
Nature
они не орали, потому как их не таскали на целый день по квестам и экскурсиям в такой массовке ) мы могли и в музей сходить, но мы ехали под наш режим, в выгодное для детей время, чтобы вовремя поесть, и возможность уснуть дать. В пределах одной семьи это вполне нормально можно сделать. В пределах такой группы, под каждого ребенка не реально подстроиться, потому орущие будут 100%. Надо не каких-то годовасов в окружающей среде рассматривать, а в конкретно этой ситуации. Все остальное болталогия сплошная.
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
так форум на то и форум,чтоб поболтать) автор для того тему и создала. иначе зачем ей мнение наше с вами, людей,которые не имеют отношения к ситуации
мне кажется,чего уж проще: не нравится формат праздника, устраиваемый классом, просто не плати и не ходи. чего уж говорить?
Пожаловаться
Nature
если продавят такой формат, я бы тоже не стала участвовать в этом балагане. решили если для детей тусовку устроить, так и дали б им развлекаться, а не собственное ЭГО тешили.

Наши не в плане выпускного, просто по традиции на конец года вместе куда-то выезжают. В этом году будет парк развлечений. Сколько РК скажет необходимо сопровождающих столько и будет. Никому в голову даже не приходит туда ломиться всей семьей с ребенком.
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru