Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
1345678911
Elenika, 2 ребенка
Упс, я озадачилась: у моих только два родителя. Придется опять крестному отдуваться)))
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Может, там муж, жена и БМ (или БЖ):))))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Или по современному. Мама, папа и суррогатная мама.
Пожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Проведение "Выпускного" регистрируется как выезд от школы. Соответственно на кждые 10 человек должен быть 1 сопровождающий родитель + 1 учитель как организатор
Пожаловаться
Жить хорошо!
Бедные мамаши очумели от годовалых и хотят их хоть на кого скинуть минут на 30
по мне,автор,Вы правы-это торжество абсурда.Кому нужна семья-пусть устраивают семейный праздник.А школа-для школьников.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Почему сразу скинуть? У нас были милые малыши на выпускном. Их никто ни на кого не скидывал))))) Они не помешали никому!
Пожаловаться
Жить хорошо!
Не в обиду Вам,правда,но малыши редко бывают мимими на выпускных вечерах.Зачем мешать мух и котлет?Дети дома друг друга не видят?
А вообще выпускной в 4 классе-немного в маразм.Чаепития с играми, или прогулкой было бы за глаза.
Пожаловаться
Мария Сафонова
У нас был праздник в ресторане. Малышей было девать некуда, мамочки их взяли. Сразу скажу, чужих детей в целом не люблю, но обожаю умненьких, спокойных и т.п.малышей и детишек. Детишки на нашем выпускном были самые хорошие) Мамы следили за ними. Детишки никому не помешали. Было весело. Были аниматоры, шоу, похожая развлекательная программа. Моя дочь была в восторге, в том числе и от одного из малышей-братика одноклассницы. Почти всю неделю после рассказывала о празднике и о милом малыше))) Я свою младшую дочь не брала. Хотелось отдыхать, а не следить за ней.
Пожаловаться
Жить хорошо!
Вам повезло,малыши были в хорошем настроении,чаще по-другому-устали,капризничают,хотят луну .Я всегда рассчитываю на худший сценарий.
Пожаловаться
Елена
А малыши участвовали в активностях старших или их мамы развлекали? Если все дети вместе, я бы была резко против присутствия младших. Свою двухгодовалую даже в мыслях не пришло бы с собой брать. Если было бы некуда деть, доставила бы старшего до места праздника, потом забрала, но сама не пошла.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Нет, малышами строго занимались мамы. Шоу-программа оплачивалась исходя из количества участников-одноклассников.
Пожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Да Вы что??? Правда считаете, что милые годовасы не доставляют никаких проблем 10-11 - летним подросткам?)))
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
какие проблемы могут доставить 11 леткам годовалые дети,если они со своими мамами?
Пожаловаться
Мария Сафонова
Я сужу по выпускному дочери в прошлом году. Проблем, уверяю Вас, не было от малышей. Возможно, в теории они могут быть.
Пожаловаться
Tetyana Nekrasova
"Цыганы шумною толпой
По Бессарабии кочуют.
Они сегодня над рекой
В шатрах изодранных ночуют.
Как вольность, весел их ночлег
И мирный сон под небесами;
Между колесами телег,
Полузавешанных коврами,
Горит огонь; семья кругом
Готовит ужин; в чистом поле
Пасутся кони; за шатром
Ручной медведь лежит на воле.
Всё живо посреди степей:
Заботы мирные семей,
Готовых с утром в путь недальний...
Пожаловаться
Жить хорошо!
Да не то слово!
Пожаловаться
Tetyana Nekrasova
Зато такую поездку точно никто не забудет: ни стар, ни млад)))
Пожаловаться
Жить хорошо!
Меня удивляет,что реально много сторонников такого семейного квеста.
Пожаловаться
Tetyana Nekrasova
Удивляет - не то слово... А я просто радуюсь, что нахожусь далеко от людей, которым такие мысли могут придти в голову))
Пожаловаться
Симакова
очень много((( у меня что у дочери в 11, что у сына в 1 родители все время хотят везде брать младших
Пожаловаться
Жить хорошо!
Может оставить не с кем)))
Пожаловаться
Светлана Николаева, 3 ребенка
Нельзя так смешить - у меня деть спит рядом. Респект!!!
Пожаловаться
Tetyana Nekrasova
Главное, чтобы до кучи шестикрылый серафим на перепутье не явился))) "А чё такова, я тоже хочу на выпускной!"
Пожаловаться
Светлана Николаева, 3 ребенка
))) я как представила эту вереницу автобусов с бабушками и годовасами... Театр абсурда!
Пожаловаться
Мария Сафонова
У нас был выпускной в ресторане. Были и с малышами. Кому годик, кому три. Всем было весело. Малыши хорошие, милые и воспитанные! Никто не ныл, не орал и т.п. Было всё замечательно.
Пожаловаться
1345678911

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru