Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Выпускной 4 класс

Доброго времени суток всем!!! У меня будет уже 1005000-я занудная тема, но все же... Выпускной  4 класса у детей, обязательно едут учитель+3 родителя. Остальные - по желанию. И тут в чате понеслась тема, что до кучи поедут и старые и малые, т.е. от  1 года и до 75+ т.к. выпускной из 4 класса ребенка - семейный праздник и 10-11 летние дети весь вечер будут плакать, что не было 80-летней бабушки и годовалого  брата... Я может чего не понимаю... Но это же их праздник и их отдых... Зачем туда всю родню тащить??? Пусть все приходят на официальную часть в школе и там умиляются, а дальше дети как-то сами... Не? Больше всего поразило навязывание на данное мероприятие 3-х летнего ребенка. "мы же платим". Вот 11-леткам круто на выпускном малявку веселить... В итоге все ругаются, яжмаерями решено, что годовасы только внесут разнообразие и детям будет еще больше весело с малышами,  остальным - как? Смириться?
Может я что-то не понимаю и это реально такой ПРАЗДНИК, что всю семью нужно собирать???

Вопрос-то собственно в чем - права ли я? Если да - как действовать? Если нет - почему, и как действовать?
Всем спасибо за ответы и внимание к теме!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
272
Юльчик, 4 ребенка
Вот!!! Я за это и выступаю!!! До кучи даже уговариваю за сопровождающих скинуться, но нет - у нас через раз семья в составе 5-7 человек на выпускной идет
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
А почему нет ? Любой их каприз за их деньги
Пожаловаться
Tetyana Nekrasova
Да, и в другой день, желательно...
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Может стоит сначала совета учителя спросить? И опять же- поездка предполагет экскурсию/программу. Там наверняка ограничение по количеству людей. В один автобус 100 человек не влезет...
Пожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
ГоспидЯ. Уже одурели с этими выпускными что в садах, что в начальных классах. Ощущение, что деть не из сада/4 класса выходит, а после 20 летней отсидки сторогова режима.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
вот вот..тоже не понимаю моды..
я как помню-нам только чаепитие устраивали и подарили по маленькой книжечке с поздралвением от учителя.все
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
У меня вообще никакого выпускного из началки не было. Равно, как и у всех учащихся моего возраста.
Пожаловаться
нифигAсе
Подождите, скоро выпускные уже в роддоме будут! А что - кого выписывают в один день - уже выпуск! Повод гульнуть! Заодно демонстрация приданого:)
Пожаловаться
МаргоVa, 3 ребенка
и показ всего семейства разом :-)
Пожаловаться
Олюшка
а что предполагается-то?
Пожаловаться
может у людей больше никаких событий нету в жизни...а тут целый выпускной! для годовасиков очень актуально))
Пожаловаться
Я вот этим летом с двухлеткой помоталась по жкскупсионным местам. На своей машине и сама себе хозяйка. Да вот ни за что на автобусе никуда толпой не поеду! Зачем? Какое удовольствие? Не, если ребенок сиднем в коляске сидит - то да. Но мои мартышки, что старшая, что младшая- ни на минуту не давали в таком возрасте расслабиться
Пожаловаться
я когда кино смотрю понимаю что есть спокойные дети... в жизни тоже видела несколько раз... наверное у них такие ...
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
У меня есть двухлетка. И это полный караул. Я его ни на какие массовые мероприятия не беру. День рождения старшей был исключением. Хватило по самую макушку. Удовольствия ноль. Как такое в голову прийти могло вообще? Удивляюсь, малышей то как не жалко. Да и 80-летних бабушек.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Не понимаю родителей .У меня сын ,примерно от года лет до трех не давал мне участвовать даже в семейных праздниках .Все сидят за столом ,а мы во дворе гуляем ,потому что количество людей больше трех ему не нравилось или пугало . Куда малышей тащить ,зачем ? Я бы ,в таком случае .просто не подписалась бы на этот балаган .
Пожаловаться
Ой, экскурсионным местам)
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Ну запретить вы им никак не сможете.... А остальное идет от такта и воспитания, понятия уместности того или иного человека в этом мероприятии.
Пожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Вот я спросила - к чему на выпускном 4-классника годовас? - Мы семья. А на корпоратив Вы тоже всех детей с собой берете? - Да Вы что???? Детям там не место
Пожаловаться
нифигAсе
Вы им так и скажите! Мол, вот и для класса это своеобразный корпоративчик! И нечего хз кого туда тащить! Семья ваша - это дом ваш, вот там и отмечайте ваш семейный праздник!
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
может им некуда деть ребенка?
специально то зачем тащить
Пожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
Вот не поверите - специально спросила и до кучи предложила с их ребенком посидеть, чтобы они спокойно на выпускном у детей побыли ( время свободное есть, ехать изначально не собиралась) - ответ один: Мы - семья. Он нам на всю жизнь запомнитЮ, что мы его на такое значимое событие не взяли.
Пожаловаться
скарлетт стар
в год? какие однако злопамятные дети.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Да) в 1-3 года ребенок однозначно запомнит и будет припоминать годам к 15, как они могли с ним так поступить!

У нас в 11м классе то никто своих братьев/сестер не притащил. У одной аж 3 сестры было маленьких)
Да и свой выпускной 3й класс помню. Никаких малышей не было

Я бы поняла только в случае, если вообще не с кем оставить.
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
я б ни за что своего дитя с чужой тетей не оставила. это ж не воспитатель в саду, а незнакомый человек.
Пожаловаться
анна калугина
Выход один:не ехать.Поговорить с ребенком, отметить выпускной самим,на свой вкус .Со старшей дочерью мы делали именно так,чтоб не спорить,не тратить зря нервы и деньги.Мероприятия все были мимо,если был неудобный кологод ,а уж то,что вы описываете.Нет и нет
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru