Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2016, 09:49, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Выбор школы

Добрый день. Сижу выбираю школу ребёнку. Обратила внимание,что с 1-4 класс у многих школ отличаются программы обучения(указывают их по авторам). И я в полной растерянности,в окружении мам с детками школьного возраста нет. Может кто подскажет,какая лучше,но не в плане лёгкости,я только ЗА нагрузку,а в плане понятности,адекватности что ли))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у меня от программы 2100 глаз нервно дергался..
Пожаловаться
Василиса
Есть у нас школа с такой программой,занесу в чёрный список)
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Нормальная это программа, одна из самых несложных и понятных.
Пожаловаться
Лопиталь
нормальная программа.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
не надо ее никуда заносить, ничего в сложного нет
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
не стоит заносить -очень приличная программа.
Пожаловаться
Василиса
Спасибо. Действительно,очень много хороших отзывов об этой программе.
Пожаловаться
мы учимся, ничего страшного. Меня немного не устраивал учебник литературы Бунеевой, мне казался странным подбор текстов. В связи с переездом сменили школу в 4 классе. Учебник литературы другого автора, подбор текстов еще хуже))))
Пожаловаться
понятность зависит от учителя, как он доносит информацию до ученика, я выбирала школу по учителям
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
это хорошо когда учителей знаешь. у нас сейчас все новые , а отзывы родителей сильно рознятся и ясности не вносят
Пожаловаться
а я и не знала, я год занималась поиском учителя
Пожаловаться
Просыпается Мафия, 2 ребенка
а как? заходили в каждую школу и разговаривали? и как понять, что именно учитель (профессионал) хороший? 
Пожаловаться
спрашивала у знакомых, у знакомых знакомых и т.д.
Пожаловаться
Василиса
Я с вами согласна. Не знаю как найти учителя,знакомые и друзья все с малыми детьми,мы первые идём в школу
Пожаловаться
Татьяна Гусева
Тут уж как повезет.
Классу дочери учителя нашли 25 августа, выпускница вуза, ничего о ней не знали, оказалось, прекрасный педагог, очень неравнодушный человек и большая умница. Рассчитанную на четыре года программу (2100) прошли за три года. И все дети молодцы, прекрасно все усваивают.
Сыну учителя выбирала, ну вроде ничего она была, но очень скоро ушла в декрет, и началось!, за три года сменилось то ли пять, то ли восемь учителей, та же самая программа 2100 стала невыносимо трудной, дети тупые, треть класса на перекрестном репетировании.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
это классический совет нашего времени: началку выбирать по учителю и удобству добираться.
Пожаловаться
я делала все с учетом своего прошлого, учитель была ужас ужасный, неадекватная алкоголичка от которой всегда разило табаком, в 4 классе совсем спилась, в нашем районе есть тоже хорошая гимназия, НО туалет на улице, учатся в 3 смены, школа старая, так что я выбрала подальше от дома отличную гимназию с продленкой и секциями, но и за удовольствия плачу
Пожаловаться
Василиса
Живём за городом,в любом случае будем возить. Как учителя найти пока не знаю. Хотя прекрасно понимаю будет многое зависеть от первой учительницы-понравится учиться ребёнку или нет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну знакомые же есть какие-то, расспрашивайте, выходите
Пожаловаться
Василиса
У меня год в запасе. В интернете иногда совершенно разные отзывы об одной и той же школе или учителе. Надо искать какой-то достоверный источник
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 14 января 2016 года в 09:51
понятность зависит от учителя, как он доносит информацию до ученика, я выбирала школу по учителям
Самый верный подход!
На худой конец, по отзывам других родителей, по результатам ЕГЭ и районных-городских олимпиад. (если есть участники Всероссийских--вообще хорошо).
Но, в принципе, в началке главное--учитель. А он может быть блестящим в обычной школе и злым или равнодушным в супер-пупер гимназии.
Пожаловаться
VP VP

Пожаловаться
И
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 14 января 2016 года в 09:51
разумнее не придумаешь
началка - 100% зависит от первого учителя, хоть какую там программу не придумай
Пожаловаться
Василиса
Честно,не знаю как собрать отзывы о конкретных учителях в начальной школе. У всех друзей дети ещё дошкольники.
Пожаловаться
В плане адекватности - выбирайте педагога.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас