Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй язык в школе.

olesia olesia
Уважаемые мамочки.
У нас вводят второй иностранный язык в школе.
У меня дети 9 класс пятый класс второй класс и 4 года. Гимназия. Английский язык 5 раз в неделю.
Я просто в панике. Как учить второй язык? Как это получается у вас и ваших детей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
335
Аноним 9, 2 ребенка
так можно учиться в обычной школе)
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так можно учиться в обычной школе)

Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так можно учиться в обычной школе)
в обычных тоже вводят. пока в нашем регионе пилотно, но обещают всем. один со 2, другой с 5 класса
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
в обычных тоже вводят. пока в нашем регионе пилотно, но обещают всем. один со 2, другой с 5 класса
История переписки2
смешно) а преподавателей где брать будут?
ну, в москве еще найдутся. может быть) а в регионах?)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
смешно) а преподавателей где брать будут?
ну, в москве еще найдутся. может быть) а в регионах?)
История переписки3
другое дело что конечно язык первый не пять раз в неделю
так а где. в школе нем и англ, допустим, на выбор. вот второй и будет другим. ну ясно нагрузка вырастет. выпускников вузов то много, как нить начнут стимулировать
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
другое дело что конечно язык первый не пять раз в неделю
так а где. в школе нем и англ, допустим, на выбор. вот второй и будет другим. ну ясно нагрузка вырастет. выпускников вузов то много, как нить начнут стимулировать
История переписки4
профанация очередная. в обычных школах и одному то языку научить не могут. к чему второй в обязаловку вводить?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
профанация очередная. в обычных школах и одному то языку научить не могут. к чему второй в обязаловку вводить?
История переписки5
увы
StesHaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
профанация очередная. в обычных школах и одному то языку научить не могут. к чему второй в обязаловку вводить?
История переписки5
вот я тоже не понимаю.. в министерства образования настолько оторваны от реалий что жутко становится что они еще напридумывают..но вон в соседней теме репетиторы радуются) на возросший спрос их услуг. Хоть кому то хорошо)))
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
другое дело что конечно язык первый не пять раз в неделю
так а где. в школе нем и англ, допустим, на выбор. вот второй и будет другим. ну ясно нагрузка вырастет. выпускников вузов то много, как нить начнут стимулировать
История переписки4
Выпускников-то много, но единицы с иняза идут в школы в работать.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Выпускников-то много, но единицы с иняза идут в школы в работать.
История переписки5
ну я и говорю, придумают как простимулировать. может кто и клюнет
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Выпускников-то много, но единицы с иняза идут в школы в работать.
История переписки5
Некоторые люди такие дуры!

Так ин.яз в вузе-это необязательно теория и методика преподавания ин.яза).

Есть еще и др.образовател.программы по ин.язу).
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
смешно) а преподавателей где брать будут?
ну, в москве еще найдутся. может быть) а в регионах?)
История переписки3
Мечты-мечты. На один-то язык не могут учителей найти в нужном количестве, а то два. Это еще Ливанова идея, не поймут в Министерстве, что она неосуществима в масштабах страны пока никак.
SmAnytkaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
смешно) а преподавателей где брать будут?
ну, в москве еще найдутся. может быть) а в регионах?)
История переписки3
а в чем проблема? Школа , где я училась, давно уже практикует 2 языка. Моя мама всю жизнь преподавала английский, вот взяла несколько часов немецкого. Все довольны в общем
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
а в чем проблема? Школа , где я училась, давно уже практикует 2 языка. Моя мама всю жизнь преподавала английский, вот взяла несколько часов немецкого. Все довольны в общем
История переписки4
проблема найти учителей, вы не знали?
SmAnytkaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
проблема найти учителей, вы не знали?
История переписки5
ну в нерезиновой, может, и проблема
В нашей провинции проблем с учителями нет. Стабильная зп, хоть и небольшая, увеличенный отпуск...
Проблема с хорошими учителями, но это другой вопрос... А просто ставку забить не проблема
Ольга МорозоваВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
ну в нерезиновой, может, и проблема
В нашей провинции проблем с учителями нет. Стабильная зп, хоть и небольшая, увеличенный отпуск...
Проблема с хорошими учителями, но это другой вопрос... А просто ставку забить не проблема
История переписки6
Не везде есть учителя. В глубинку никто не едет..У нас учитель физ-ры преподает информатику, химию! Учитель истории-биологию, географию...Учителя младших классов обязали в этом году взять на себя английский. При том, что учителя в младших классах и так ведут два класса. 1 и 3, 2 и 4 класс, то есть два класса в одном помещении одновременно на уроке, каково, а? И то спасибо, что учат, иначе будут наши дети ездить за 20 км. в школу...
olesia olesiaВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Не везде есть учителя. В глубинку никто не едет..У нас учитель физ-ры преподает информатику, химию! Учитель истории-биологию, географию...Учителя младших классов обязали в этом году взять на себя английский. При том, что учителя в младших классах и так ведут два класса. 1 и 3, 2 и 4 класс, то есть два класса в одном помещении одновременно на уроке, каково, а? И то спасибо, что учат, иначе будут наши дети ездить за 20 км. в школу...
История переписки7
Вот она правда жизни.
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
ну в нерезиновой, может, и проблема
В нашей провинции проблем с учителями нет. Стабильная зп, хоть и небольшая, увеличенный отпуск...
Проблема с хорошими учителями, но это другой вопрос... А просто ставку забить не проблема
История переписки6
Вы это серьезно - нет проблем с учителями
У нас 350 км. От Москвы их нет вообще. Ни хороших, ни плохих. Учителями ставят воспитателей. Английский преподают физруки, психологи и химики. О каком втором языке может быть речь? И это в гимназии такая беда
йа Бешеная тетка, 1 ребенокВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
ну в нерезиновой, может, и проблема
В нашей провинции проблем с учителями нет. Стабильная зп, хоть и небольшая, увеличенный отпуск...
Проблема с хорошими учителями, но это другой вопрос... А просто ставку забить не проблема
История переписки6
у нас глубокая провинция и я молюсь чтоб наш математик не ушла на пенсию пока дочь 9 классов не закончит , учителя биологии уже 3 сменилось-все вчерашние выпускники ,труды у нас в школе совмещенные тк нет трудовика для мальчиков ,Географ шикарный но тоже не мальчик за 50 ему ,историчка еще у меня вела ,физрук да молодой парень
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
а в чем проблема? Школа , где я училась, давно уже практикует 2 языка. Моя мама всю жизнь преподавала английский, вот взяла несколько часов немецкого. Все довольны в общем
История переписки4
Есть сельские школы, где один учитель 70 лет, и тот грозится на пенсию уйти. Обяжут учителей физики-биологии курсы пройти какие-нибудь, и будут они немецкий преподавать. Хороший будет результат, как думаете?
Цапля чахла, цапля сохла
Есть сельские школы, где один учитель 70 лет, и тот грозится на пенсию уйти. Обяжут учителей физики-биологии курсы пройти какие-нибудь, и будут они немецкий преподавать. Хороший будет результат, как думаете?
История переписки5
Задача школы имхо дать какие-то базовые знания. Кому надо больше - тот пойдет к репетитору или в частную языковую школу
оля нетуВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
Задача школы имхо дать какие-то базовые знания. Кому надо больше - тот пойдет к репетитору или в частную языковую школу
История переписки6
Проблема в том, что экзамен по ним обязателен
SmAnytkaВ ответ на оля нету
оля нету
Проблема в том, что экзамен по ним обязателен
История переписки7
Ну так и и экзамен в идеале строится на базовых знаниях.
оля нетуВ ответ на SmAnytka
SmAnytka
Ну так и и экзамен в идеале строится на базовых знаниях.
История переписки8
Очень смешно
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Есть сельские школы, где один учитель 70 лет, и тот грозится на пенсию уйти. Обяжут учителей физики-биологии курсы пройти какие-нибудь, и будут они немецкий преподавать. Хороший будет результат, как думаете?
История переписки5
Да и ходить далеко не надо, в нашей школе учителя по английскому меняются каждые полгода, по немецкому уволилась, 3 недели занятий нет, срочно ищут педагога. Так это город, областной центр. Где на второй язык людей брать, не известно. Ставки забить не проблема, ага, ага, щаз.