Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Второй язык в школе.

Уважаемые мамочки.
У нас вводят второй иностранный язык в школе.
У меня дети 9 класс пятый класс второй класс и 4 года. Гимназия. Английский язык 5 раз в неделю.
Я просто в панике. Как учить второй язык? Как это получается у вас и ваших детей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
так можно учиться в обычной школе)

Пожаловаться

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
в обычных тоже вводят. пока в нашем регионе пилотно, но обещают всем. один со 2, другой с 5 класса
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
смешно) а преподавателей где брать будут?
ну, в москве еще найдутся. может быть) а в регионах?)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
другое дело что конечно язык первый не пять раз в неделю
так а где. в школе нем и англ, допустим, на выбор. вот второй и будет другим. ну ясно нагрузка вырастет. выпускников вузов то много, как нить начнут стимулировать
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
профанация очередная. в обычных школах и одному то языку научить не могут. к чему второй в обязаловку вводить?
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
увы
Пожаловаться
StesHa
вот я тоже не понимаю.. в министерства образования настолько оторваны от реалий что жутко становится что они еще напридумывают..но вон в соседней теме репетиторы радуются) на возросший спрос их услуг. Хоть кому то хорошо)))
Пожаловаться
Выпускников-то много, но единицы с иняза идут в школы в работать.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну я и говорю, придумают как простимулировать. может кто и клюнет
Пожаловаться
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенок
Некоторые люди такие дуры!

Так ин.яз в вузе-это необязательно теория и методика преподавания ин.яза).

Есть еще и др.образовател.программы по ин.язу).
Пожаловаться
Мечты-мечты. На один-то язык не могут учителей найти в нужном количестве, а то два. Это еще Ливанова идея, не поймут в Министерстве, что она неосуществима в масштабах страны пока никак.
Пожаловаться
SmAnytka
а в чем проблема? Школа , где я училась, давно уже практикует 2 языка. Моя мама всю жизнь преподавала английский, вот взяла несколько часов немецкого. Все довольны в общем
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
проблема найти учителей, вы не знали?
Пожаловаться
SmAnytka
ну в нерезиновой, может, и проблема
В нашей провинции проблем с учителями нет. Стабильная зп, хоть и небольшая, увеличенный отпуск...
Проблема с хорошими учителями, но это другой вопрос... А просто ставку забить не проблема
Пожаловаться
Ольга Морозова
Не везде есть учителя. В глубинку никто не едет..У нас учитель физ-ры преподает информатику, химию! Учитель истории-биологию, географию...Учителя младших классов обязали в этом году взять на себя английский. При том, что учителя в младших классах и так ведут два класса. 1 и 3, 2 и 4 класс, то есть два класса в одном помещении одновременно на уроке, каково, а? И то спасибо, что учат, иначе будут наши дети ездить за 20 км. в школу...
Пожаловаться
olesia olesia
Вот она правда жизни.
Пожаловаться
Ольга Веселова, 3 ребенка
Вы это серьезно - нет проблем с учителями
У нас 350 км. От Москвы их нет вообще. Ни хороших, ни плохих. Учителями ставят воспитателей. Английский преподают физруки, психологи и химики. О каком втором языке может быть речь? И это в гимназии такая беда
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у нас глубокая провинция и я молюсь чтоб наш математик не ушла на пенсию пока дочь 9 классов не закончит , учителя биологии уже 3 сменилось-все вчерашние выпускники ,труды у нас в школе совмещенные тк нет трудовика для мальчиков ,Географ шикарный но тоже не мальчик за 50 ему ,историчка еще у меня вела ,физрук да молодой парень
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Есть сельские школы, где один учитель 70 лет, и тот грозится на пенсию уйти. Обяжут учителей физики-биологии курсы пройти какие-нибудь, и будут они немецкий преподавать. Хороший будет результат, как думаете?
Пожаловаться
SmAnytka
Задача школы имхо дать какие-то базовые знания. Кому надо больше - тот пойдет к репетитору или в частную языковую школу
Пожаловаться
оля нету
Проблема в том, что экзамен по ним обязателен
Пожаловаться
SmAnytka
Ну так и и экзамен в идеале строится на базовых знаниях.
Пожаловаться
оля нету
Очень смешно
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Да и ходить далеко не надо, в нашей школе учителя по английскому меняются каждые полгода, по немецкому уволилась, 3 недели занятий нет, срочно ищут педагога. Так это город, областной центр. Где на второй язык людей брать, не известно. Ставки забить не проблема, ага, ага, щаз.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас