Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2015, 23:19, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Вот такой вопрос?

Учится моя дочь в 9 классе. Писали тест по биологии.  И вот как только тестирование, оценки всегда не очень, к уроку готовилась все учила. Тест написала на трояк. Расстроилась жутко. Подошла к учителю и объяснила, к уроку готовилась, готова рассказать. На что получила ответ, что знать мало, надо уметь применять. Выучить это только на 3.  Что скажете? Мы учились и знание материала было главным в оценивании. Короче не знаю. 3 за четверть не хочет, это и понятно, ведь учит. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
в след.четверти исправит.
еще ж 2 четверти(иль скока там еще)
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
вообще,учитель права.
если так,в целом рассуждать: Сейчас,заметила, молодежь не может грамотно мысль высказать.. 2 слов не могут связать(на практике наблюдала, увы).
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
угу. старая песня. "А я учил!"
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
или:
-Ты учил?
-я читал...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от искорка, 13 ноября 2015 года в 23:34
угу. старая песня. "А я учил!"
не верю.
Пожаловаться
да без проблем))) все мы немножко станиславские)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Неее, я Немирович, который друг у Данченко. А Станиславский это кто?
Пожаловаться
мужик наверное. я читала но сдала и забыла
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
А вот Данченко может и не мужик, а ихняя подружка. Эх, были раньше люди, так не поймешь кто...
Пожаловаться
Юлия
А в тесте не надо мысли свои высказывать ,там за детей уже все высказали ,нужно просто в нужный квадратик поставить галочку и не важно учил или угадал ,главное галочка в нужном месте ...... У моего сына тоже проблемы именно с тестами ,но я просто перестала мучать его и себя ,написал на три и нормуль.Старший учится в техникуме и там нет тестов ,а есть старая советская школа ,выйди и расскажи и дети рассказать не могут они обучены только ставить галочки ....автор не переживайте главное Ваш ребёнок знает матерьял !жить ей потом со знаниями ,а не с оценками .
Пожаловаться
Mariya
А в институт поступать с тестами.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
жить ей потом со знаниями ,а не с оценками .
от создателей "матерьяла".
Ну не вяжется "учил" с трояком в тесте. Если человек уверен, что ответил правильно, тест и оспорить можно. По собственному опыту говорю.
Автор, "учила", "выучила" и "поняла прочитанное" - это абсолютно разные вещи. Ну не дружит Ваш ребенок с биологией; форму оценивания знаний, которую предпочитает учитель, Вы знаете. Может, смириться с тройками или поискать другой подход к изучению материала?
Пожаловаться
Крибля-Крабля, 1 ребенок
А вот бывает такое, никогда бы не поверила, но еще студенткой жила с девочкой, которая учить принималась за неделю до - контрольных там или проверочных каких нибудь- и учила-учила эти несчастные 3-4 лекции...потом придет, спросишь - как написала? На три...и ведь я видела, вто она реально чуть ли не зубрит, но то ли применять не умела, то ли что.. Мало учить, надо понимать и применять конечно
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
У нас дна учительница прямо говорила: "Терпеть не могу зубрил". Даже если она успешно сдаст контрольную или зачет, знаний-то все равно не останется.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
в 1 такая же петрушка была, как контрольные пошли 3 3 3 за четверть 3. Теряется в этих тестах.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
у тестирования как такового масса минусов, тест не показывает реальных знаний зачастую.... Зря их в школах ввели..
Пожаловаться
рита васина
Ну что там с волосами-то у Вас? Как получилось? Здравствуйте.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Все отлично, краска палетт, один в один с натуральным цветом, даже корни не трогала.
Пожаловаться
рита васина
Слава Богу,а то думаю,как она там с палеттом этим--один на один осталась)))
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Вот бывает же, что краска и з магазина так подошла. Волос конечно немного отдавал зеленцой при определенном освещении, русый же, но потом все выровнялось.
Пожаловаться
рита васина
На осветлённых-русые тона всегда с зеленцой.Это нормально,главное,что Вам нравится и всё получилось.
Пожаловаться
Надо анализировать ошибки в тестах, возможно, взять и дома по тренироваться. Согласна, что тестирование не показатель знаний, ибо могут быть составлены неважно. Но такова программа и нужно стараться выполнять

Пожаловаться
Олька-молька
Вот отличная мысль - попросить и тест и ответы к нему, а потом устроить разбор полетов, чтобы был понятен уровень требований.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
умение применять штука нужная. иногда дети не знают куда и как прикладыват полученную инфу, увы.
поговорите у счителем о том где и какие тренировочные тесты порешать для подготовки.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
так же советую дочке, спросить может в онлайн где-то можно потренироваться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас