Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2015, 12:59, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Вот как?????

Прочитала в новостях сегодня о введении в обязательное обучение второго иностранного языка в школе с 2015г. Вроде как не во всех регионах введут с этого года, но введут в последующие.  В шоке... Я учила один и то немецкий... И как это дети будут учить не представляю... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
Ужас ужас. Как дальше жить. Изверги
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 1 сентября 2015 года в 12:59
Ужас ужас. Как дальше жить. Изверги
Ты погоди!- до школы дорастёте- не так запоёшь!
Пожаловаться
Барсумяка
С языками? Да ну, скорее еще на пару тройку запишу)))
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 1 сентября 2015 года в 14:23
С языками? Да ну, скорее еще на пару тройку запишу)))
у нас в первом классе нонче будут внедрять англицкий- компенсируют платный класс!))
Пожаловаться
Барсумяка
Ну вот хоть так)) что, плохо что ли?
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 1 сентября 2015 года в 14:28
Ну вот хоть так)) что, плохо что ли?
Посмотрим -что эти воробушки там выучат!))

Впрочем мы и в 4-м не все готовы были
Пожаловаться
Барсумяка
Впрочем некоторые и с 3-5 лет уже учат и хорошо получается. Так что лучше пусть учат, чем наоборот
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 1 сентября 2015 года в 14:34
Впрочем некоторые и с 3-5 лет уже учат и хорошо получается. Так что лучше пусть учат, чем наоборот
Точно!)
Пожаловаться
Хайди Опоссум
Моя дочь учила английский с 4 лет. Сейчас ей 24, она училка английского. Говорит, что в её детстве занятия английским были самым счастливыми моментами. Сама я, кстати, помочь ей не могла, мой английский прихрамывает. Да, были репетиторы. Но оно того стоит.
А учителя и сами не знают "вот как???" это замечательное решение партии и правительства привести в жизнь. Может, факультативно будет, дополнительно и т.п.
Пожаловаться
Барсумяка
Очень многие решения нашего главного подкосили систему образования - хотели как лучше, а получилось как всегда. Но всё же сама идея не плохая. А воплощение ее в жизнь и адекватная ее адаптация под реалии жизни, как и все у нас, крайне хромает, поэтому этот момент невозможно обсуждать. Моя мама вплотную с этим сталкивается каждый день, поэтому я понимаю о чем идет речь очень хорошо.
Но языки для детей это хорошо)) Как и бадминтон и теннис и самбо... ;)))
Пожаловаться
Хайди Опоссум
Точно. А не подъезд, стройплощадка, компьютер и пр.
Пожаловаться
Барсумяка
Вот вот))) Как себя вспомню, так сразу записываю ребенка на очередную секцию, кружок, язык)))
Пожаловаться
Хайди Опоссум
Видно есть, что вспомнить?
Пожаловаться
Барсумяка

Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
) Как и бадминтон и теннис и самбо... - футбол, алгебру, программирование оставить, остальное все убрать нафиг
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
и аглицкий конечно!
Пожаловаться
Барсумяка

ага и заполонят нас физически активные программисты))))))) даже пол помыть некому будет))))) ;)
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка

Пожаловаться
И
Сообщение от Барсумяка , 1 сентября 2015 года в 15:30

ага и заполонят нас физически активные программисты))))))) даже пол помыть некому будет))))) ;)
со знанием английского
Пожаловаться
Zaksi, 1 ребенок
Да что там английского, с новыми стандартами - английского и какого-нибудь еще (французского или китайского, или...)
Пожаловаться
mrs._Leslie
Пусть роботов конструируют)))
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Барсумяка , 1 сентября 2015 года в 15:30

Чевой-то некому? Объявление висит-требуется уборщица с высшим образованием,вот и пойдут полы мыть..
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Барсумяка , 1 сентября 2015 года в 15:14
Очень многие решения нашего главного подкосили систему образования - хотели как лучше, а получилось как всегда. Но всё же сама идея не плохая. А воплощение ее в жизнь и адекватная ее адаптация под реалии жизни, как и все у нас, крайне хромает, поэтому этот момент невозможно обсуждать. Моя мама вплотную с этим сталкивается каждый день, поэтому я понимаю о чем идет речь очень хорошо.
Языки хорошо при адекватном обучении. В 3 -4 дети учат только произношение и нарабатывают словарный запас. А у нас с 1 письмо и грамматику.Дети на письме путают русские буквы с английскими.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Барсумяка , 1 сентября 2015 года в 15:14
Не для всех детей. У меня старшая учит 2 языка, собирается учить третий. Ей языки даются легко. Средний с трудом осваивает английский. 4 у него есть. Но на эту четверку приходится много работать. ему второй язык лишним будет.
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Сообщение от Хайди Опоссум, 1 сентября 2015 года в 15:07
Моя дочь учила английский с 4 лет. Сейчас ей 24, она училка английского. Говорит, что в её детстве занятия английским были самым счастливыми моментами. Сама я, кстати, помочь ей не могла, мой английский прихрамывает. Да, были репетиторы. Но оно того стоит.
А учителя и сами не знают "вот как???" это замечательное решение партии и правительства привести в жизнь. Может, факультативно будет, дополнительно и т.п.
Учить язык 20 лет и пойти работать,как вы пишете училкой, по всей видимости в школу? Что-то не сходится. В Питере много интересных мест, куда можно приложить хороший английский...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас