Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2016, 18:07, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Вопрос мамам первоклассников

Вопрос (даже несколько) мамам первоклассников, чьи дети уже умели читать, когда пошли в школу:
Что ваши дети делали во время уроков чтения? Сидели и вместе со всеми повторяли "ма-ма мы-ла ра-му"? Им давали какие-то отдельные самостоятельные задания? Разрешали читать любимую книжку?
И как, им не было скучно? А впоследствии не было такой проблемы, что они привыкли считать себя умнее остальных и не слушать учителя, а заниматься своими делами на уроке?
П.С. Старшая дочь умеет читать по слогам недлинные несложные слова. Вот думаю, есть ли смысл натаскивать по нормальному (беглому) чтению или пусть в школе учат? Все наши подружки-сверстницы уже читают. Вот и думаешь, то ли отстающей будет в 1 классе, где все уже читают, то ли наоборот, будет как я в детстве - читать под партой "Буратино" и с 10 раза отзываться на призыв учителя словами: "А? Что? Кого? Куда?"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
думаю правильнее научить слушать учителя и участвовать в ходе урока, а не заниматься посторонними делами под партой. ну то есть эмоционально-волевая сфера должна быть сформирована
если ваш ребенок в этом году в школу идет, лучше поговорить с будущим учителем, послушать ее советы. мне кажется, раннее чтение никому не повредит. а адекватны учитель так организует урок, что будут заняты все
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
сто раз согласна. Мой первоклассник на начало года читал 120 слов в минуту. На конец - 170. Не загордился и не скис. Дело не в количестве букв в минуту, а, к примеру, в умении делить на слоги и чётко и правильно выполнять требования учителя (задания)
Пожаловаться
Квокка Улыбакка, 3 ребенка
+++
От себя добавлю: "натаскивать" не нужно. А вот если ребёнку это интересно и она сама хочет побыстрее научиться - помогите(это автору)
Пожаловаться
Наталья Кузнецова
Умение читать - это далеко не всё, что надо уметь на уроках чтения.
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
я не мама первоклассника.. читаю с 3 лет.. в 4 знала наизусть бородино..в школе гоняла балду))
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Вот уже который раз про Бородино слышу) я в 3 года его знали и в шахматы играла..это мода такая что ли тогда была))))
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
это моя мама была беременная систер и ходила на курсы кройки- шитья.. т.е. я была сбагрена на папу)) ну маме же меня не потаскать-пообнимать.. и времени нет..
а папа не с ума сошел стишки в 4 строчки учить)) все по-мужски)) глобально)
а еще мы с ним красили гараж......ааа и всю траву в округе и платье))) все было сиреневое ... платье до сих пор помню.. и выволочку папе)))) так ему и надо))
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Похоже,только у меня дедушка)) да и Бородино не самый плохой вариант)) такое ощущение,что все праздники я на стульчике в роли чтеца))) далее был Евгений Онегин))) вот ,что значит ребенок в сад не ходил)))))
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
я в садик ходила.. и читала детям волшебник изумрудного города.. счастье воспитателей)) ни одной раскиданной игрушки..все сидят на стульчиках))
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
А у меня бабушка в 45 на пенсию пошла,вот я дома и сидела с ней
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
оххх по 1 сетке..((или телефонистка?
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Про сетки не в курсе,но на хим.производстве работала. Вы это имеете ввиду?
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
есть просто стаж, есть 1 и 2 сетка. ..2 сетка -пенсия для женщин в 50. 1- в 45.
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
а мелочь в 2 года с дедом теплицу стеклила.. с шприцом гуляла)
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
А мы у дедушки сигареты таскали,и курить бегали) ну просто вид делали правда))
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
ахааа моя колбаса типа курила белый шнурок капюшона.. блинннн ну я же пряталась от нее за 59 сосну.. огребла от родителей я по полной)
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Нас с папиросами не застукали,но за поджег травы нас ловили)) мы наивные спички у бабушки просили,типа в зуб что то попало)) это и я и брат и соседние пацаны)))
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
мы лет в 10 у подружкиного деда махорку сперли)) и завернули с страницу журнала крокодил)) толщина стр и краска))да еще скрутили как кулек для семечек)))во нас рвалоооо))
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
)))) а мы маленькие еще были,не втягивались. Так просто во рту подержал и все))) дедугка беломор курил)))
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
куряки мы))
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Ну мы ж никому не скажем))))
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
мы -то никому)) а вот наша бабушка говорит, что все расскажет про нас)) чтоб наши дети отомстили нам) и сама научится курить, чтоб научить внучку))
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Ну с такой бабушкой и жить не скучно))))
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
у нас дед в приоритете.. даже зовется по имени. дед рад) что у внучи 2 бабушки, дед и гриша))
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Везет вам,у моих дедушек вообще нет. у нас только бабушки в наличии. Дети одно время часто про дедушек спрашивали... но есть мой дядя,тоже почти дедушка. Учил говорить Гитлер капут и курить давал))) это мы первый раз с детьми ездили в Казахстан,младшему 2 было ,старшему-4))) короче обязанности по гадостям выполнил)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас