Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к учителям

Лучи солнца
Мелочный вопрос, конечно. Прям предчувствую, что кто-нибудь поднимет на смех ))
Учитель попросила в начале года купить тряпки для доски. Купили. 4-5 разных (и из микрофибры и х/б). На днях учитель сказала, что они не очень хорошие и попросила купить другие: из которых хорошо выполаскивается мел. Обращаюсь к учителям: подскажите, какие тряпки хорошо вытирают доску? Спасибо заранее!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
117
blossom
Губки попробуйте
Дамиля -мы !
А она как там полощет в 5- ти водах ? Если меньше то пусть почаще .
Мне , думается, чутка припухлость училка. Вопрос не в денежном эквиваленте , а вот царица полей и огородов , короч кукуруза
Ангелочек
А сам учитель купить не может? Или не царское это дело?
Arnika, 1 ребенок
У дочки доску от мела дома вытираю впитыаающими салфетками губчатыми. ( так и называются). Квадратные такие. Scotch bright хорошие или есonta тоже ничего. Всякие дешевые плохие
Лучи солнца, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
У дочки доску от мела дома вытираю впитыаающими салфетками губчатыми. ( так и называются). Квадратные такие. Scotch bright хорошие или есonta тоже ничего. Всякие дешевые плохие
Спасибо, поищу такие...
Лучи солнца, 1 ребенок
Доску то дети вытирают. Поэтому нужна тряпка, которая легко выполаскивается.
Vera Kovarski
Где-то еще по сей день пишут мелом? А я полагала, что уже все пишут цветными фломастерами специальными .
МаковаяВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Где-то еще по сей день пишут мелом? А я полагала, что уже все пишут цветными фломастерами специальными .
Москва ,мел.
Vera KovarskiВ ответ на Маковая
Маковая
Москва ,мел.
История переписки2
Надо же! Мелом писать трудно.
ЛёленькаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Надо же! Мелом писать трудно.
История переписки3
со школы ненавижу мел. писать им удобно, вытирать раньше не было проблем и без всяких губок и спец. тряпок. но вот держать его в руках.... у меня даже учителя уже знали, что я его плохо переношу, и сразу после решения задачи гворили: ну не мучайся, вымой руки...
Vera KovarskiВ ответ на Лёленька
Лёленька
со школы ненавижу мел. писать им удобно, вытирать раньше не было проблем и без всяких губок и спец. тряпок. но вот держать его в руках.... у меня даже учителя уже знали, что я его плохо переношу, и сразу после решения задачи гворили: ну не мучайся, вымой руки...
История переписки4
У меня и так почерк.....не очень, мягко говоря, а мелом писать было мучение. А фломастером на белой доске, мне понравилось. Совсем не то, что мелом.
ЛёленькаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
У меня и так почерк.....не очень, мягко говоря, а мелом писать было мучение. А фломастером на белой доске, мне понравилось. Совсем не то, что мелом.
История переписки5
у нас в единицах школ такие доски. в комсомольске в лицее была такая, но ее наш же класс и покупал, когда дети поступили в первый класс, а потом еще одну - когда в пятый пошли...
Хатуль МаданВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Где-то еще по сей день пишут мелом? А я полагала, что уже все пишут цветными фломастерами специальными .
Москва
есть доска для мела, есть доска для фломастера, есть проектор))
из своего опыта фломастер и доска - неудобно.
Vera KovarskiВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Москва
есть доска для мела, есть доска для фломастера, есть проектор))
из своего опыта фломастер и доска - неудобно.
История переписки2
А мелом удобно?
Хатуль МаданВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
А мелом удобно?
История переписки3
удобнее, чем фломастером)
самое удобное проектор) там можно хоть пословно нажимать.
Олька-молькаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Где-то еще по сей день пишут мелом? А я полагала, что уже все пишут цветными фломастерами специальными .
С фломастерами проблема, что стоят, сохнут и вообще. И потом трындец, на доске писать не чем. С мелом проще, особенно, когда у детей шило в попе, вытворяют что угодно. В старших классах уже можно фломастеры использовать.
мама ОляВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Где-то еще по сей день пишут мелом? А я полагала, что уже все пишут цветными фломастерами специальными .
у нас в Липецке все доски в школах меловые, мел намного дешевле этих фломастеров
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Где-то еще по сей день пишут мелом? А я полагала, что уже все пишут цветными фломастерами специальными .
Германия. Мел.
blossomВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Где-то еще по сей день пишут мелом? А я полагала, что уже все пишут цветными фломастерами специальными .
Пока ничего лучше доски и мела не придумали. Даже в ведущих вузах разных стран. Так что ваше удивление более чем странно
Наверно...В следующей жизни....В ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Где-то еще по сей день пишут мелом? А я полагала, что уже все пишут цветными фломастерами специальными .
наши тоже пишут мелом
АнОним
Мне кажется большинство пишет мелом
Царевна Лягушка
Вафельное полотенце
Ольга Хасанова, 2 ребенка
марля лучше всех, нашить тряпочек и порядок
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
марля лучше всех, нашить тряпочек и порядок
Вот точно. Только написать хотела. Самая лучшая - хб марля.
Хрумхрум, 1 ребенок
а обыкновенные тряпки для посуды?