Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько лет вы отдали ребенка в школу???

леночка
Моей дочке в сентябре будет 6,5 лет. Писать, считать и читать умеем. Не знаю отдавать в этом году или в следующем.
Девочки, подскажите пожалуйста, а во сколько лет вы отдали своих детей в школу???
Боюсь что трудно будет ...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Да я такая., 2 ребенка
Сын пошел в 6.5, он январский, сейчас в 9 классе. В принципе трудностей не было, только лень...
леночкаВ ответ на Да я такая.
Да я такая.
Сын пошел в 6.5, он январский, сейчас в 9 классе. В принципе трудностей не было, только лень...
Спасибо!!!
елена позитивчик
тут зависит от самого ребенка и школы, в которую отдавать будете. Если ребенок сильный, мало болеет-отдавайте в 6,5.
леночкаВ ответ на елена позитивчик
елена позитивчик
тут зависит от самого ребенка и школы, в которую отдавать будете. Если ребенок сильный, мало болеет-отдавайте в 6,5.
Спасибо, болеть не болеем.
Оксана
Сына отдала в 6 лет
леночкаВ ответ на Оксана
Оксана
Сына отдала в 6 лет
Трудности были???
ОксанаВ ответ на леночка
леночка
Трудности были???
История переписки2
Трудностей особых не было. Он у меня очень серьезно ко всему подходит. Читать умел, писать тоже. С первого класса еще на дополнительные занятия по английскому ходил. Вот дочку я бы конечно не стала рано отдавать
леночкаВ ответ на Оксана
Оксана
Трудностей особых не было. Он у меня очень серьезно ко всему подходит. Читать умел, писать тоже. С первого класса еще на дополнительные занятия по английскому ходил. Вот дочку я бы конечно не стала рано отдавать
История переписки3
Почему???
ОксанаВ ответ на леночка
леночка
Почему???
История переписки4
Ну сына отдала только по той причине что был большой ростом. Девочку просто жалко стало бы. Но она у меня летняя,так что повезло
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Почти в 7 с половиной.
Юлишна, 2 ребенка
Дочка у меня январская, но в этом году отдавать точно не буду.
леночкаВ ответ на Юлишна
Юлишна
Дочка у меня январская, но в этом году отдавать точно не буду.
Мы мартовские, вот я вся в замешательстве!!!
ОленькаВ ответ на леночка
леночка
Мы мартовские, вот я вся в замешательстве!!!
История переписки2
Нам директор школы, куда ходим вподготовительную, сказал, что сейчас они не имеют права брать детей в первый класс, если на момент 1 сентября им нет еще 6,5 лет. Поэтому у нас вопросов не возникало. Мы апрельские и пойдем в этом году в школу в 7 лет и 4 месяца.
леночкаВ ответ на Оленька
Оленька
Нам директор школы, куда ходим вподготовительную, сказал, что сейчас они не имеют права брать детей в первый класс, если на момент 1 сентября им нет еще 6,5 лет. Поэтому у нас вопросов не возникало. Мы апрельские и пойдем в этом году в школу в 7 лет и 4 месяца.
История переписки3
Ну нам 4 марта 6,5. Мы можем идти, можем не идти.
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на леночка
леночка
Мы мартовские, вот я вся в замешательстве!!!
История переписки2
У меня сын тоже мартовский,через 3 недели будет 7 лет.Читать умеет с 5 лет,считать тоже.Но и речи не было отдать его в школу в прошлом году,т.е. в 6,5 лет,т.к.психологически рано!Когда говорят,что дети ленятся-зто не так,просто они не готовы физиологически.Мой пойдет в 1 класс в этом сентябре,почти в 7,5
редкий гость, 2 ребенка
Сын апрельский - пошел в школу в 7,4, младший - декабрьский. Пойдет в 7,9
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на редкий гость
редкий гость
Сын апрельский - пошел в школу в 7,4, младший - декабрьский. Пойдет в 7,9
++++++
KatMix, 2 ребенка
в 6,9
светик, 1 ребенок
сын ходит в первый класс, в школу пошел в 6.5 лет.
леночкаВ ответ на светик
светик
сын ходит в первый класс, в школу пошел в 6.5 лет.
Ну и как успехи???
светик, 1 ребенокВ ответ на леночка
леночка
Ну и как успехи???
История переписки2
учится хорошо , на 4 и 5 . в классе по возрасту самый маленький, многим детям 8 лет.все зависит от ребенка .
леночкаВ ответ на светик
светик
учится хорошо , на 4 и 5 . в классе по возрасту самый маленький, многим детям 8 лет.все зависит от ребенка .
История переписки3
А у меня и по росту наверно самая маленькая, как дюймовочка, боюсь обижать будут!!!!
светик, 1 ребенокВ ответ на леночка
леночка
А у меня и по росту наверно самая маленькая, как дюймовочка, боюсь обижать будут!!!!
История переписки4
у нас рост в 6.5 лет был 127 см. , но дети теперь найдут к чему придраться . сыну учится нравится , хотя иногда и ленится ,а проблемы с одноклассниками и у нас бывают , то подрались , то еще что то.
леночкаВ ответ на светик
светик
у нас рост в 6.5 лет был 127 см. , но дети теперь найдут к чему придраться . сыну учится нравится , хотя иногда и ленится ,а проблемы с одноклассниками и у нас бывают , то подрались , то еще что то.
История переписки5
Ну да конечно , проблемы и у нас были!!
Елена
Дочку отдала в 6,5 лет ( все умела), затем очень пожалела, надо было на год позже. Нагрузки для нее оказались тяжелые, у нее еще детсво в попе, а тут аглебра, геомертия....