Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 мая 2015, 17:18, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Во как...

Дали подписать писульку:

- хоть из дома не выпускай 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
это уже и на всех театральных билетах пишут- теперь только сам за собой следишь и отвечаешь

Пожаловаться
А почему только 23 мая?
А в остальное время кто за ребенка ответственность на себя берет?
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Последний звонок, я так догадываюсь
Пожаловаться
Аааа, понятно.
Логично тогда. Учителя с себя ответственность снимают.
Пожаловаться
Рода Симонс
А что снимать то? Учителя отвечают только в школе, а потом это уже дело родителей.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Во многих школах в этот день последний звонок у выпускников. :)
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
*
вроде последний звонок завтра (хотя обычно 25го был)
так пусть ежедневно такие дают тогда
если им моя подпись насчёт ответственности нужна.
Пожаловаться
Я всегда такую приписку на заявлениях пишу, когда ребенок в школу не приходит.
И еще "ответственность за изучение школьной программы за пропущенный период" тоже на себя беру.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а нам в школе так и говорили, что они учителя, а не надсмоторщики 0_0

я в школе на звонок сходила, на выпускной нет и в колледже тоже
все пьяные и плачут (кроме тех кто с девственностью прощаюбся, тьфу)
Пожаловаться
Мария Сафронова
вроде последний звонок завтра (хотя обычно 25го был)
так пусть ежедневно такие дают тогда
если им моя подпись насчёт ответственности нужна.
Их дают в тот день, когда ребёнок теоретически должен быть в школе, а практически школа хочет, чтобы он был дома.
--потому что, если с ребёнком что-то случится в такой день в учебное время, то, не будь у администрации такой бумажки, виноватой будет считаться школа.
Пожаловаться
Mariya
Учебный день, но можно уже не идти, подписав такую бу
Пожаловаться
У нас такая приписка обязательна, если ребенок по заявлению (типа по-семейным обстоятельствам) в школу не идет.
Пожаловаться
Mariya
У нас тоже)
Пожаловаться
Не поняла, вы должны учиться 23 мая, но уроков не будет?

Пожаловаться
*
уроки будут, а вот ответственность на мне
Пожаловаться
Mariya
Да ладно?))) У нас не будет)
Пожаловаться
*
и завтра и в понед. (в понед. экзамен последний)
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
у наших завтра последний экзамен,а учатся,аж до следующей пятницы включительно,при чём их классный решил их загнать в школу ещё и в июне на пару дней ,разобрать косяки по экзамену по русскому,результат которого до сих пор не известен,а также,сказал,что учится они начнут с последних чисел августа,так как они литературу не успели пройти(((
а такие бумажки,нам ни разу не вручали ))
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от мурлысик, 22 мая 2015 года в 21:52
у наших завтра последний экзамен,а учатся,аж до следующей пятницы включительно,при чём их классный решил их загнать в школу ещё и в июне на пару дней ,разобрать косяки по экзамену по русскому,результат которого до сих пор не известен,а также,сказал,что учится они начнут с последних чисел августа,так как они литературу не успели пройти(((
ЕГЭ, не?
Пи*ец...
Сорри.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от мурлысик, 22 мая 2015 года в 21:52
ЕГЭ, не?
Пи*ец...
Сорри.
не совсем,она 10 заканчивает,это переводные считаются
Пожаловаться
Mariya
Это какой класс?
Пожаловаться
Крольчиха
Давно уж заставляют писать подобное по любому поводу, на экскурсии, после уроков ( страхуются, что , если после выхода из школы с ребенком что-то случилось- школа ни при чём!!)
очень удобно ни за что не отвечать))))))
Пожаловаться
*
у меня ни разу не просили. я б в таком случае сама с ребёнком ехала...
у нас в семье был прецедент: дочка двоюродной сестры поехала с классом на экскурсию, там катание на лошадях было (в повозке). учитель пошла чай пить, дети сидели в повозке. и то ли кто напугал лошадь, то ли что - но лошадь выскочила из оглоблей и ногами стала лягаться. лягнула двоих, мальчишку (рёбра) и мою племянницу (в лицо) перелом носа, челюстей, выбитые зубы. естественно, всё подстроили так ,что якобы ученица сама за город пришла и стала вокруг лошадей ходить.
так что ну их. лесом. они не отвечают ни за что - как же я могу отвечать, если я не рядом с ними? это же нелогично.
Пожаловаться
Сакура
так учитель же и не должна за лошадью смотреть, сопровождающий должен бытл быть. я бы такое расценила как несчатный случай, даже если б учитель была с детьми, чтоб она сделала, на лошадь бы все равно не кинулась. тем более животное непредсказуемо себя повести может.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас