Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2015, 22:33, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Ваше мнение

Начну издалека. Муж в школе был хулиганом. Особенно не ладил с учительницей химии. Оставался у нее на пересдачу. Так же был пойман на разрисовывании учебника и рисовании неприличностей на парте. Поскольку учительница выставляла хорошие оценки только покладистым ученикам, муж отличником у нее не был, не был даже хорошистом.
Кто не знает, муж - отчим моей дочери, она учится в этой же школе. И эта дама (которая еще при муже собиралась на пенсию) все еще там. В прошлом году у дочери началась химия, муж её проинструктировал чтобы на уроках вела себя прилично, невызывающе и, ни в коем случае, не называла его имени.
Год прошел гладко, в этом году с химией стало еще лучше.
А тут вчера сынок мне говорит, что у них заболела учительница, и их отвели посидеть в кабинете химии, а учительница их решила расспросить кто учился у них в этой школе. Ну мой и рассказал, еще добавил, что у него и сестра учится тоже.
Сегодня дочь пришла из школы и рассказала, что учительница химии ей объявила в начале урока, что познакомилась с ее братом, потом вызывала к доске, продиктовала задание, дочь начала писать, она сказала ей "Садись, два!" Вызвала следующую девочку, та решила все так же и получила пятерку.
Дочь пришла домой, кидалась в брата вещами и вопила "Ты мне всю жизнь испортил!"
На мое заявление, что она, возможно, решала неправильно, она ответила, что она прекрасно видит, когда к ней учитель хорошо относится, а когда нет.
Вот мой вопрос: Ваше мнение какое, могла учительница поступить несправедливо? И что мне делать, если это окажется так?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
если это правда:shock: какой - то не педагогичный педагог:shock:

Пожаловаться
Светлана
Сама я склонна считать, что это совпадение.
Дочке же сказала, чтобы в следующий раз сфотографировала мне свое решение, если она посчитает, что была несправедливость, а я посмотрю.
На счет педагога муж предупреждал сразу, что никто не знал химии, но хорошие оценки имели те, кто тихо сидел.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Как учитель, могу сказать одно : со школы нужно уходить вовремя. А химик , увы, этого не сделала. Я вполне понимаю, что учительница могла поступить несправедливо. Лучше вам сходить и поговорить с ней самой, сделать вид,будто дочь вам не жаловалась. Тогда вы будете иметь свое представление об этом человеке.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Собольникова, 7 февраля 2015 года в 18:39
 со школы нужно уходить вовремя.
тоже самое хотела написать. как говорила моя тетя: "Уходить надо красиво и вовремя"
Пожаловаться
Светлана
Да, это так.
Тем более у учителей такая работа морально сложная, психика изнашивается.
Пожаловаться
наблюдатель
к директору идти, а не поможет писать жалобы начальнику УО

Пожаловаться
Атмосфера
здорово он ее видать достал, что на детках решила отыграться 
Пожаловаться
Светлана
Ну... по сегодняшним меркам ничего особенного. Он так же доставал учительницу литературы, которая до недавнего времени была директором, но она его просто обожает:)
Пожаловаться
Атмосфера
злопамятная значит тетушка попалась
Пожаловаться
Светлана
Муж сразу предупреждал, как только увидел эту учительницу в школе.
Пожаловаться
Атмосфера
они не забыли друг друга до сих пор:D:D:D:D
вот что значит-настоящие чувства;)
Пожаловаться
Светлана
Да, настоящие чувства - это навсегда:D
Пожаловаться
сверкающий цианид
Могла, не адекватов везде хватает. Жалобы во все инстанции.
Пожаловаться
Светлана
Я вот думаю, а не по барабану ли ей будут все эти жалобы, если она и правда на пенсию собралась?
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Ну так если действительно на пенсию собралась, так пусть уже уходит. Ведь получается, что жалобы ее уход ускорят.
Пожаловаться
Светлячок
Ваша задача защитить дочь, сначала поговорить с учительницей, но не ругаться(на первых порах), а спросить какие проблемы и как вы как родитель можете дочери помочь исправить оценки!! Потом смотря по ситуации..
Пожаловаться
Светлана
Думаю, что я поступлю правильно, если не сразу рвану в школу, а подожду второго случая.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Светлана, 6 февраля 2015 года в 22:39
Думаю, что я поступлю правильно, если не сразу рвану в школу, а подожду второго случая.
Здесь вы ошибаетесь, поверьте маме двух дочек и внучки, которую в прошлом году (3 класс) буквально травила англичанка. Меры надо принимать сразу,иначе учительница почувствует себя безнаказаннной.  Знкомую девочку, химичка тоже довела до того, что девчонка в обморок падала,когда к доске вызывали(отличница между прочим). Посоветуйтесь обязательно с дочерью, что то может она вам подскажет, взрослая уже девочка.
Пожаловаться
Светлана
Она подсказала:)
Говорит, что в следующий раз сама ей скажет, что это несправедливо.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
и правильно сделает. только пусть действительно сфоткает. девочка уже большая, чтоб учиться отстаивать свою точку зрения. учитель начнёт придираться, пусть идёт с доказательствами к руководству. а Вы её поддержите.
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
мне кажется, вы правы. слишком мало данных для жалобы. вам пока особо нечего предъявить. если ситуация повторится- нужно идти разбираться.
Пожаловаться
twins
кнопок под .опу ей
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
нет уж,на КОЛ:up:
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
А может подарить Хулио?
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Мда, бедный ребенок. Я б поговорила с училкой и сказалаб (припугнула) что теперь вы или ваш муж будете посещать ее уроки вместе с девочкой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас