Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2015, 22:33, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Ваше мнение

Начну издалека. Муж в школе был хулиганом. Особенно не ладил с учительницей химии. Оставался у нее на пересдачу. Так же был пойман на разрисовывании учебника и рисовании неприличностей на парте. Поскольку учительница выставляла хорошие оценки только покладистым ученикам, муж отличником у нее не был, не был даже хорошистом.
Кто не знает, муж - отчим моей дочери, она учится в этой же школе. И эта дама (которая еще при муже собиралась на пенсию) все еще там. В прошлом году у дочери началась химия, муж её проинструктировал чтобы на уроках вела себя прилично, невызывающе и, ни в коем случае, не называла его имени.
Год прошел гладко, в этом году с химией стало еще лучше.
А тут вчера сынок мне говорит, что у них заболела учительница, и их отвели посидеть в кабинете химии, а учительница их решила расспросить кто учился у них в этой школе. Ну мой и рассказал, еще добавил, что у него и сестра учится тоже.
Сегодня дочь пришла из школы и рассказала, что учительница химии ей объявила в начале урока, что познакомилась с ее братом, потом вызывала к доске, продиктовала задание, дочь начала писать, она сказала ей "Садись, два!" Вызвала следующую девочку, та решила все так же и получила пятерку.
Дочь пришла домой, кидалась в брата вещами и вопила "Ты мне всю жизнь испортил!"
На мое заявление, что она, возможно, решала неправильно, она ответила, что она прекрасно видит, когда к ней учитель хорошо относится, а когда нет.
Вот мой вопрос: Ваше мнение какое, могла учительница поступить несправедливо? И что мне делать, если это окажется так?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
если это правда:shock: какой - то не педагогичный педагог:shock:

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Сама я склонна считать, что это совпадение.
Дочке же сказала, чтобы в следующий раз сфотографировала мне свое решение, если она посчитает, что была несправедливость, а я посмотрю.
На счет педагога муж предупреждал сразу, что никто не знал химии, но хорошие оценки имели те, кто тихо сидел.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Как учитель, могу сказать одно : со школы нужно уходить вовремя. А химик , увы, этого не сделала. Я вполне понимаю, что учительница могла поступить несправедливо. Лучше вам сходить и поговорить с ней самой, сделать вид,будто дочь вам не жаловалась. Тогда вы будете иметь свое представление об этом человеке.
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Собольникова, 7 февраля 2015 года в 18:39
 со школы нужно уходить вовремя.
тоже самое хотела написать. как говорила моя тетя: "Уходить надо красиво и вовремя"
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, это так.
Тем более у учителей такая работа морально сложная, психика изнашивается.
Пожаловаться
Gallisa
к директору идти, а не поможет писать жалобы начальнику УО

Пожаловаться
Атмосфера
здорово он ее видать достал, что на детках решила отыграться 
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну... по сегодняшним меркам ничего особенного. Он так же доставал учительницу литературы, которая до недавнего времени была директором, но она его просто обожает:)
Пожаловаться
Атмосфера
злопамятная значит тетушка попалась
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Муж сразу предупреждал, как только увидел эту учительницу в школе.
Пожаловаться
Атмосфера
они не забыли друг друга до сих пор:D:D:D:D
вот что значит-настоящие чувства;)
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, настоящие чувства - это навсегда:D
Пожаловаться
сверкающий цианид
Могла, не адекватов везде хватает. Жалобы во все инстанции.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Я вот думаю, а не по барабану ли ей будут все эти жалобы, если она и правда на пенсию собралась?
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Ну так если действительно на пенсию собралась, так пусть уже уходит. Ведь получается, что жалобы ее уход ускорят.
Пожаловаться
Светлячок
Ваша задача защитить дочь, сначала поговорить с учительницей, но не ругаться(на первых порах), а спросить какие проблемы и как вы как родитель можете дочери помочь исправить оценки!! Потом смотря по ситуации..
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Думаю, что я поступлю правильно, если не сразу рвану в школу, а подожду второго случая.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Светлана, 6 февраля 2015 года в 22:39
Думаю, что я поступлю правильно, если не сразу рвану в школу, а подожду второго случая.
Здесь вы ошибаетесь, поверьте маме двух дочек и внучки, которую в прошлом году (3 класс) буквально травила англичанка. Меры надо принимать сразу,иначе учительница почувствует себя безнаказаннной.  Знкомую девочку, химичка тоже довела до того, что девчонка в обморок падала,когда к доске вызывали(отличница между прочим). Посоветуйтесь обязательно с дочерью, что то может она вам подскажет, взрослая уже девочка.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Она подсказала:)
Говорит, что в следующий раз сама ей скажет, что это несправедливо.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
и правильно сделает. только пусть действительно сфоткает. девочка уже большая, чтоб учиться отстаивать свою точку зрения. учитель начнёт придираться, пусть идёт с доказательствами к руководству. а Вы её поддержите.
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
мне кажется, вы правы. слишком мало данных для жалобы. вам пока особо нечего предъявить. если ситуация повторится- нужно идти разбираться.
Пожаловаться
twins
кнопок под .опу ей
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
нет уж,на КОЛ:up:
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
А может подарить Хулио?
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Мда, бедный ребенок. Я б поговорила с училкой и сказалаб (припугнула) что теперь вы или ваш муж будете посещать ее уроки вместе с девочкой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас