Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уроки

Добрый вечер девушки! Хотела у вас поинтересоваться, как вы с детьми делаете уроки? Сидите ли с ними, может просто проверяете наличие сделанных уроков с ошибками или верите на слово? Дочке 11 лет, 5 класс, с уроками не сижу, только проверяю, но делает она их из-под палки, тяп-ляп и в телефоне сидит. Бабушка говорит надо с ней рядом сидеть, но я сомневаюсь что это правильно, да и она не хочет так. Поделитесь вашим опытом, а то уже нервы никакие с этими уроками...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
В начальных классах проверяла, чтобы сделано было, но вместе не сидела никогда, пока дочка уроки делает . Сейчас (13 лет, 8 класс) только спрашиваю - уроки сделала?
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У вас она наверное ответственная к урокам?
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Да ну, ответственная :D Точно также делает уткнувшись одним глазом в телефон, другим в комп. Правда, учится хорошо, но если бы на самом деле старалась, то думаю была бы круглой отличницей)) А так, я сама порой удивляюсь, как можно получать такие хорошие оценки при отношении к учебе тяп-ляп.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У моей по математике тройки, хотя в начальной школе была отличницей.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Точно также делает уткнувшись одним глазом в телефон, другим в комп. Правда, учится хорошо, но если бы на самом деле старалась, то думаю была бы круглой отличницей)) А так, я сама порой удивляюсь, как можно получать такие хорошие оценки при отношении к учебе тяп-ляп.

Как про моего сына написано.

Мой только не в комп, а по домашнему телефону одноклассникам решение диктует. Синхронно уроки учат.
Пожаловаться
катенька базанова
мы еще и часть уроков делать помогаем,тк медлительный,задают оч много,ничего не успевает:(( Сын в 6 классе,сил уже нет никаких,но и не хочется,чтобы он скатился,от того что не успевает
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Я помогаю, если что-то непонятно (в основном по геометрии вопросы бывают), - вместе разбираем, чтобы в итоге она сама пришла к правильному решению. Но, если "мама, помоги" подразумевает "мама, сделай за меня", то тут извините, я так не играю :D
Пожаловаться
Екатерина Кропотова, 2 ребенка
Телефон убрать можно? Чтобы не отвлекал.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Отбираем, но криков... Нервы...
Пожаловаться
А кто кричит? Вы или дочь? Я бы молча наверное взяла телефон. Сделала уроки-отдала
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Она конечно и я потом срываюсь.
Пожаловаться
Одинадцать лет и кричит...на мать...надо сейчас уже на место ставить. Дальше гормоны и привет
Пожаловаться
Дарья С
Видимо они уже начались, у всех по разному,
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
В бубен за крик
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а чего кричать. после очередного тяп ляп говорите: зайка, мне кажется телефон тебе мешает, давай проверим и уроки ты будешь учить без него. быстро и хорошо сделаешь - телефон вернется. все, взяли убрали.
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
ага. зайка начинает говорить о том,что нарушаются ее права и свободы, что просто жуть какая-то! у всех есть телефоны и все ими пользуются,а я отбираю ее телефон.... и все в таком духе...зайки сейчас такие умные,что жуть.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
права и свободы на телефон? умные учатся нормально, а которые языком поболтать, пусть докажут, что их права и свободы ограничивают отбиранием телефона. и еще напомнить, что родители в ответе за заек, в том числе должны обеспечить им получение образования, иначе родители свои обязанности не выполняют. так что забрать телефончик у зайки еще и можно повернуть как обязанность родителей.
прям в пятом классе не найти что ответить ребенку про права и свободы уж
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
да можно что угодно. можно и просто авторитарно забрать телефон и все.
но у меня лично цель не показать,кто на корабле капитан. а донести до понимания, что сначала дело,потом отдых. и да, приучить постепенно ребенка самостоятельно контролировать свое время. соблазны ведь везде есть, соломки не настелешь. ну и телефон это определенный соблазн. особенно.,если по нему шлют сообщения одноклассники,которые уже сделали домашку, а ребенок твой только что из музыкалки, они отдыхают,а ему надо делать уроки. конечно, неохота. но в итоге никуда не денетсЯ, делает. цель- донести,что проще сначала сделать,потом уже отдыхать. чем отдыхать, апотом до ночи сидеть на задачками.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я про это и написала - пятикласснику можно уйму привести аргументов, он априори еще не так умен и разбирается в жизни, как взрослый. вместо авторитарного забирания
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Если мозг не дозрел чтобы соображать, то авторитарно эффективнее.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Права есть у тех кто исполняет обязанности. "Как только ты исполнишь свою обязанность хорошо сделать уроки, я подумаю о возвращении телефона. А если тебе не лень можешь потратить пару часов на поиск нормативного акта по которому ты имеешь право на телефон или по которому я обязана его тебе дать, а как поймешь что такого закона нет принимайся за уроки солнце еще высоко"
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
права есть у всех. с момента рождения.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Где там право на мобильный телефон прописано? Права с рождения весьма ограничены в сравнении с тем как это представляют зайки.
Пожаловаться
лс, 2 ребенка
вы пишете,что права есть у тех,кто выполняет обязанности. неверная формулировка. права есть даже у младенцев,которые никаких обязанностей не выполняют.

зайка в 11 лет не кричит про права на мобильник. он говорит о том,что нарушается его право на отдых.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Каждое право кореллирует с обязанностью. Чьей -то. в возрастом все больше обязанностей и прав концентрируются в одной персоне. Право заек на отдых прямо связано с обязанностью учиться. Вот как обязанность учиться выполнится так и сразу право на отдых вспомнится. А пока не трудилась и отдыхать не от чего. Странно что взрослый человек вообще заморочен попытками разъяснить такие очевидные вещи. Мама сказала делать уроки и убрать телефон, что тут обсуждать. А желающие обсуждать остаются без денег на том телефоне и с запаролленным вайфаем.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас