Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2015, 15:42, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Уроки!!!

Доброго времени суток!
Дорогие форумчанки, а как Вы делаете уроки со своими детьми??? Меня интересует те, кто помогает делать уроки. У кого дети самостоятельно делаю, можно Вас попросить без насмешек и битья себя в грудь! Спасибо Вам!
Я уже готова волосы на себе рвать(((( Не могу с сыном справиться(((( Читать не хотим, таблицу прошу повторить.... он в слезы- Нам не задавали!
П.С учится хорошо, на 4 и 5.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
я вспоминаю как я с папой делала. :shock: жуть-ужас невыносимый)) доводили друг друга. потом я решила быть самостоятельной, ну нафиг такую совместную деятельность :D:D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Наташа, но иногда просто не понимает, приходится разжёвывать ему. 
Пожаловаться
Барсумяка
я тоже сидела и ждала, пока папа мне быстренько решит и вообще всё за меня сделает, а я гулять пойду))) 
а папа пытался мне объяснить, пытался добиться, чтобы я сама разбиралась, а я сидела и тупила. у папы нервные срывы, у ребенка слезы )) как вспомню - пробирает до костей))) 
а так, я не знаю, правда. из меня педагог как из бегемота балерина - на букву х. поэтому что я буду делать в школьные годы своих детей? уйду на работу и не вернусь. :D 
терпения тебе! )) 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Спасибо.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот у нас сейчас так! Я пытаюсь объяснить чтоб поняла. а она сидит тупит и ждет пока я скажу ей как делать. Это ужас какой-то... А у меня до кучи педагогический кретинизм...
Пожаловаться
а на мою пельмешину  вчера учительница звонила, жаловалась))
все знает, все отвечает.. но  постоянно в витает облаках))
хотела сама отругать-опустить на землю..., но видит эти глаза... и не может..
родители- примите меры)
мы с дедом сегодня похихикали, что  бесполезно, вся в бабушкУ и мамашку :D:D
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:shock:Я про линеечку. 
Пожаловаться
Сообщение от Алена мама 3D , 14 марта 2015 года в 16:23
:D:D:D:D... кошка скребет на свой хребёт...
вот и насобирала веников)) 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Еклмн, ну ты даешь. 
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 14 марта 2015 года в 16:25
Сообщение от Алена мама 3D , 14 марта 2015 года в 16:23
:D:D:D:D... кошка скребет на свой хребёт...
вот и насобирала веников)) 
прикольная линейка)))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Та же фигня - вечно где-то летает...
Пожаловаться
наша честно сказала.. она за окном считала птичек на дереве))) 
это мы ее раньше одергивали, что ворон считает.. она теперь их считает в буквальном смысле.. 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
И мой летает, я уже попросила его пересадить на парту в первых рядах. 
Пожаловаться
:D:Dс бабушкой на этих каникулах делали домашку..
в логике не откажешь..
задание , прочитать с 27 по 43 стр.
началась война миров, по 43, значит стр 43 читать не надо!!
доказательство, если ты мне летом сказала, что можно зайти в воду по колено, значит коленки мочить нельзя.
вот так.. 
и даром, что глава на 42 стр еще не закончилась, не надо!
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Предлагаю обломать в нужный момент;);););). Есть конфеты - можно съесть по пятую. Значит - пятую уже нельзя! Прямо как в книжке)))))
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Так объясните отличие до 43 и по 43
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Мой однажды завалил контрольную по матеметике - не написал НИ ЧЕ ГО.
Хотя темы знал, решить всё мог БЫ...если бы не работники ЖЭКа- они в тот день пилили деревья возле школы, а он сидел весь урок зачарованный, любовался.
Пожаловаться
Фида Рань, 1 ребенок
Четверг внучка (2 класс) принесла "2" по литературе. Спрашиваю:
- Как это получилось, ты же хорошо читаешь?
- Я не следила.
- А чем же ты занималась на уроке? Ты же знаешь следить  обязательно, вдруг ошибку сделают или тебя спросят.
- А я думала будем ли мы учиться 31 мая. В этот день заканчивается учебный год, а это воскресенье.  Ба, у как ты думаешь будем мы учиться или нет?

Думает обо всем, только не об учебе.  
   Ушла с работы, чтобы заниматься с ней. Математика была на уровне "3-".  Занимаюсь с ней с 20 января 1 час математикой дополнительно. За это время подтянули на твердую "4".   Девочка умница, появился интерес к математике. Программа очень отличается от того как учили моих детей, но очень интересная.  Очень полюбила решать уравнения, сама теперь их составляет.  Любую задачу сама подводит под уравнение.  Я сама математик (вернее прикладник - программист), и пришла к выводу в начальных классах детям обязательно нужно помогать, программа довольно сложная.
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Сообщение от Фида Рань, 15 марта 2015 года в 12:23

Думает обо всем, только не об учебе.  
Вот, та же картина...
В 1м классе, тоже на контрольной по математике, получил "молодец" (оценок ещё не ставили) - и замечание. Потому что после задания на том же листке нарисовал, как комбайны в поле убирают колоски.))))

В этом году (4 класс) будут типа-экзамены, я уже заранее опасаюсь, что из этого выйдет... Сейчас решаем с ним типовые задания с прошлых аттестаций - вроде всё понимает. Почти всё. Но это ж надо, чтоб нужный настрой был, рабочий. А с этим прямо беда.
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
у нас тоже экзамены. а вы не решаете  задания на экзамены?. мы заказали тетрадки по ДПА. по ним решаем варианты заданий. ничего там сложного. решаем все. неизвестно какой вариант попадется.  хотя не знаю, что из этого выйдет. мой учится не фонтан.
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
Да, мы тоже занимаемся по прошлогодним ДПА - но неизвестно, будут ли именно эти задания. В прошлом году у нас четвероклассники  решали за 2013 год, а весной внезапно выпустили новые сборники. Понятно, задания всё равно похожи, но у некоторых лёгкая паника была.))))
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
мы занимаемся по новым тетрадям ДПА. за 2015 год.а почему вы по прошлогодним решаете?. у вас новых нет?
Пожаловаться
ЮЛИЯ ТЕБЕНЬКОВА
нет, у нас пока за 2014
Пожаловаться
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 30 недель
у меня сын такой вызовут - ответит, так как готовимся всегда, а вот в облаках летает постоянно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас