Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учитель начальных классов.

Иванова
Девочки, доброго времени суток! 
У меня сегодня возникла ПРОБЛЕМА. Приняли нас в первый класс. От школы я, конечно , не восторге. Но это самая близлежащая школа. Выбрали учителя, учитель наш -дама возрастная, советской закалки, но классы от неё выпускаются сильные, не истеричка, что тоже немаловажно. И вот сегодня выясняется, что попали мы не к выбранному учителю, а к новенькой девушке, которая неделю назад закончила педколледж, нет ни одного года опыта работы, а уже классное руководство дают, не замужем, детей нет. Как же я расстроилась!!! 
Учительница эта поступать собирается в Педуниверситет, а это значит, что три сессии в год ей обеспечены. Да и возраст, подходящий для замужества и рождения детей,думаю, годика через 2 в декрет сбежит. Пошла к директору, к заучу, потребовала ( в вежливой форме, аргументировано)перевода к выбранному педагогу, пообещали перевести. Но нервы мне , конечно, помотали. И пристыдили меня, что как мне не стыдно от уже определенного учителя срываться, ведь она обидится, и аргументы мои не объективные и т.д. Я согласна, что я необъективна и несправедлива к этой девочке, но я не хочу покупать кота в мешке, а хочу пойти к проверенному педагогу.  
Как вы думает, правильно ли я поступаю ? Или мне следовало бы рискнуть и отдать дочь молодой учительнице?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Гали
Правильно. Мы тоже шли на педагога.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Я за молодых и активных!
ИвановаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Я за молодых и активных!
Даты вот тоже за молодых и активных, но 3 сессии в год, дети будут никому не нужны. Да и лет ей 20, и вот гарантию даю, что в декрет сбежит.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Иванова
Иванова
Даты вот тоже за молодых и активных, но 3 сессии в год, дети будут никому не нужны. Да и лет ей 20, и вот гарантию даю, что в декрет сбежит.
История переписки2
а почему три?
ИвановаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
а почему три?
История переписки3
А установочная?
Lilium CandidumВ ответ на Иванова
Иванова
А установочная?
История переписки4
летом
ИвановаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
летом
История переписки5
В Волгоградском педе октябре.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Иванова
Иванова
Даты вот тоже за молодых и активных, но 3 сессии в год, дети будут никому не нужны. Да и лет ей 20, и вот гарантию даю, что в декрет сбежит.
История переписки2
Ну ладно прям в декрет, сейчас не все повально семью хотят, многие до 30 лет карьеру строят, на квартиры зарабатывают.
Есть возможность хоть поговорить с ней сначала?
ИвановаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну ладно прям в декрет, сейчас не все повально семью хотят, многие до 30 лет карьеру строят, на квартиры зарабатывают.
Есть возможность хоть поговорить с ней сначала?
История переписки3
Поговорила я с ней. Выводы сделала, в теме описала.
ИвановаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну ладно прям в декрет, сейчас не все повально семью хотят, многие до 30 лет карьеру строят, на квартиры зарабатывают.
Есть возможность хоть поговорить с ней сначала?
История переписки3
Учительница начальных классов на квартиру зарабатывает?
Lilium CandidumВ ответ на Иванова
Иванова
Даты вот тоже за молодых и активных, но 3 сессии в год, дети будут никому не нужны. Да и лет ей 20, и вот гарантию даю, что в декрет сбежит.
История переписки2
2 сессии в каникулярное время...
КаприччеВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
2 сессии в каникулярное время...
История переписки3
летняя - да, а вот зимняя обычно в конце январских праздников начинается и длится 21-28 дней...
No way outВ ответ на Иванова
Иванова
Даты вот тоже за молодых и активных, но 3 сессии в год, дети будут никому не нужны. Да и лет ей 20, и вот гарантию даю, что в декрет сбежит.
История переписки2
Ну вы подождите расстраиваться! Вам пообещали же, что переведут. А про учительницу: у моей коллеги сын попал к замечательному проверенному учителю, но во втором классе она заболела сильно (больничные), а в третьем ее прооперировали - щитовидка и как следствие нет голоса. Она голос восстанавливала несколько месяцев, дети никому не нужны - из смены в смену, один час один учитель, другой час - другой. Никто не застрахован.
ромина женаВ ответ на No way out
No way out
Ну вы подождите расстраиваться! Вам пообещали же, что переведут. А про учительницу: у моей коллеги сын попал к замечательному проверенному учителю, но во втором классе она заболела сильно (больничные), а в третьем ее прооперировали - щитовидка и как следствие нет голоса. Она голос восстанавливала несколько месяцев, дети никому не нужны - из смены в смену, один час один учитель, другой час - другой. Никто не застрахован.
История переписки3
вот именно, что никто не застрахован, поэтому проблемы надо решать по мере их поступления, а тут еще ничего не случилось, а уже ПРОБЛЕМА)))
Осинка с апельсинкой, 1 ребенокВ ответ на Иванова
Иванова
Даты вот тоже за молодых и активных, но 3 сессии в год, дети будут никому не нужны. Да и лет ей 20, и вот гарантию даю, что в декрет сбежит.
История переписки2
Сообщение от Иванова, 10 июня 2015 года в 17:10
Даты вот тоже за молодых и активных, но 3 сессии в год, дети будут никому не нужны. Да и лет ей 20, и вот гарантию даю, что в декрет сбежит.
скажу за себя-нас(давненько так,лет 30 назад),после сада взяла такая молодая после колледжа.апробировала на нас новую на тот момент методику обучения и ушла в замуж и декрет в нашем 3м классе.до конца 3 и весь 4 нас вела другая учительница,по другой программе и со своим основным классом.так что,я,в принципе,отсутствие аргументации вас таковой бы НЕ назвала.вы всё правильно делаете.
ЮлияВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Я за молодых и активных!

Вита ПампидуВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Я за молодых и активных!

костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
молодая учительница молодой учительнице рознь. может из нее отличный педагог получится. а может и нет)
я бы пошла к проверенному учителю
костюм Мэтта Беллами
молодая учительница молодой учительнице рознь. может из нее отличный педагог получится. а может и нет)
я бы пошла к проверенному учителю
Вот и я о том, что не хочу покупать кота в мешке. И как ей дали классное руководство без ВО, без единого года опыта работы?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Иванова
Иванова
Вот и я о том, что не хочу покупать кота в мешке. И как ей дали классное руководство без ВО, без единого года опыта работы?
История переписки2
Да потому что некому чаще всего давать. У меня две знакомые так - первый год и уже классное руководство, но они ооочень старательные и ответственные и за работу свою всей душой
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Иванова
Иванова
Вот и я о том, что не хочу покупать кота в мешке. И как ей дали классное руководство без ВО, без единого года опыта работы?
История переписки2
так, если она учитель начальных классов. то это и подразумевает руководство, разве нет?
Дети и собаки - это святое!В ответ на Иванова
Иванова
Вот и я о том, что не хочу покупать кота в мешке. И как ей дали классное руководство без ВО, без единого года опыта работы?
История переписки2
Сообщение от Иванова, 10 июня 2015 года в 17:12
И как ей дали классное руководство без ВО, без единого года опыта работы?
Потому что нет учителей. Не идут они в школу работать.
Дети и собаки - это святое!
Сообщение от Иванова, 10 июня 2015 года в 17:12
И как ей дали классное руководство без ВО, без единого года опыта работы?
Потому что нет учителей. Не идут они в школу работать.
История переписки3
А кому должны были дать руководство ?
Lilium CandidumВ ответ на Иванова
Иванова
Вот и я о том, что не хочу покупать кота в мешке. И как ей дали классное руководство без ВО, без единого года опыта работы?
История переписки2
Вы о чем ? Классным руководителем в начальных классах является учитель , ведущий основные предметы .
ИвановаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
Вы о чем ? Классным руководителем в начальных классах является учитель , ведущий основные предметы .
История переписки3
У коллеги сноха с ВО, тоже учитель начальных классов, ей директор не даёт классное руководство, вожатая она или что-то в этом роде. Хотя она уже и отучилась и ребёнок есть( в нашей школе работает).