Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 декабря 2015, 18:47, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Учитель

Добрый вечер.
Сын учится в третьем классе. В этом году у него сменился учитель.
Раньше была молодая только после института. Два года отработала хорошо, детей учила замечательно, но были частые больничные в последний год, так как она была беременна. Плохо это не отразилось на знаниях детей. Мы были довольны ей.
Теперь она в декрете.
И пришла новая учительница, опытная, заслуженный учитель и все такое, но по факту детей не учит. В основном, одни самостоятельные работы и домашние задания. Собирает тетради с классной работой на проверку и возвращает не проверенными, говорит, что не успевает, так как она ведёт два класса в две смены. Учим мы, родители, дома.
К тому же она очень строгая, даже за одну ошибку ставит тройки.
Сегодня было родительское собрание.
Тогда же выдали дневники с оценками. Оказалось, у сына тройка по русскому. Я очень удивлена, так как все диктанты и работы он писал на 4-5.
Спросила у учителя, она сказала, что так видит его знания.
Я заглянула в журнал. А там у половины класса вообще двойки в четверти.
Я стала подумывать о переводе в другой класс.
Но сын прикипел к этому классу, там друзья. Жаль.
Что вы думаете? Стоит ли переводить или пойти к директору сказать, что учитель не справляется, времени ей не хватает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Кузина
Простите, сумбурно получилось. Все в кучу и оценки и нехватка времени
Пожаловаться
Штепсель
При такой ситуации - я ходила к директору, вопрос решился после моего второго визита
Пожаловаться
Анна Кузина
Как решился?
Пожаловаться
Штепсель
Учитель стал адекватно выставлять оценки, директор лично держал на контроле
Пожаловаться
Анна Кузина
Оценки ладно, я за них не переживаю. Считаю, это не главное.
Меня больше беспокоит именно, что я должна дома ребенку объяснять о дробях, а не она на уроке.
Пожаловаться
Штепсель
Вот это сложно доказуемо, если только коллективно. к директору с заявлениями, тогда может сработать
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
А вы что, дроби в 3 классе проходите??
Пожаловаться
Анна Кузина
Да
Пожаловаться
Greedy belka
Ох уж эти заслуженные...
Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
Сообщение от greedy belka, 25 декабря 2015 года в 18:54
Ох уж эти заслуженные...
ага...
Пожаловаться
жизнь странная штука
та же беда и у нас... учитель сменился,я не говорю что наша дочь супер умный ребенок.нет,и совсем нет,но когда ставят 4 за дом.раб. по русскому в которой нет ни одного исправления.становится очень обидно,посмотрю еще маленько и пойду разговаривать..лично для меня оценки не показатель.но у ребенка нет стимула учиться лучше
Пожаловаться
кот кузя
Вот согласна полностью , желание учиться все отобъет(((
Пожаловаться
жизнь странная штука
когда мой сын учился в начальной школе..и был во 2 классе.. учитель весь класс поднимал на ноги..если кто то плохо вел себя (если про дочь я могу сказать что умом она не блещет,я адекватно оцениваю своих детей,и ум и поведение),то сын у меня никогда и до сих пор поведением не отличался,никто никогда ни в саду,ни во дворе,ни где никто не жаловался,и учитель этот говорит и говорила что к нему нет претензий.так к вот.был май месяц,она всех подняла,хотя не за что.и мой ребенок упал в обморок.разбив голову (он здоров был),потом он мне стал говорить,мама а зачем мне вести себя хорошо,если меня все равно накажут????????
Пожаловаться
кот кузя
Грустно все это . не идут работать хорошие люди в школу, вот и подруги мои со следующего года уходят-не хотят больше работать , хотя еще молодые относительно женщины -по 45т будет((((Выслугу заработали и сядут на пенсию(((
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Не поняла, что плохого в том, что дети на минуту встанут? Я также поднимала, иногда мы с ними делали разминку, а так дети отвлекались от сидения за партой. Лишний раз подвигаться никому ещё не мешало. А почему девочка в обморок упала?
Пожаловаться
жизнь странная штука
в обморок упал мой сын
а поднимала она из-за плохого поведения.. и не на минуту
Пожаловаться
но когда ставят 4 за дом.раб. по русскому в которой нет ни одного исправления.становится очень обидно,

это да... у нас тоже был учитель, как не старайся и без ошибок, и без помарок, и буковки все выведены.... и все равно 4.

Как то спросили. почему так... ответ учителя убил... я считаю, что почерк не совсем такой... и вообще больше надо стараться...
есетсвенно, все пропало... а свои 4... и так получали...
Пожаловаться
жизнь странная штука
вот я еще раз повторю,что Маруся наша далека от отличницы,но реально обидно и больше всего не понятно почему 4???????
почерк у меня у самой будто я не пед.а мед. закончила))) и у детей такой же,но это не повод снижать оценку
а еще была первая контрольная по математики,во 2 кл,дети только пришли с каникул,и Маруся решила все.но сделала ошибку слове ОтвеД:
поставила 4,но блин первая работа,и ошибка то грамматическая.можно было бы и 5 - поставить)
Пожаловаться
рита васина
Так пусть учит почерку,это задача учителя -поставить руку ребёнку.
Пожаловаться
нам не ставили.... а только верещали, в старших классах вообще жесть была...до слез

самое смешное, я уже и институт закончила, аспирантуру- сей час я гордость школы, только вот когда я училась, об этом не знала...
Пожаловаться
рита васина
Нет,нам ставили,только у меня всё равно очень плохой почерк,как у Ленина))))))))
Пожаловаться
на нас наоборот кричали...и даже как-то нескольким написали, что "дедушке Ленину стыдно было бы, за твой почерк..."
Пожаловаться
рита васина
У дедушки Ленина -не почерк ,а клинопись,дешифратора надо вызывать,что б его апрельские тезисы прочитать. и у меня такой же,если не хуже. меня вечно все спрашивают,когда читают--не врач ли я))))))))
Пожаловаться
нууу, у нас учили по другому
Пожаловаться
рита васина
Да и нас ,наверное учили,только --меня чего-то не научили))))Самой бы прочитать-чего написала))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас