Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2014, 13:56, Обучение и воспитание, Школа

Учитель

С высшим экономическим образованием  можно работать учителем начальной школы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Нет.)

Пожаловаться
Снежинка
Почему так категорично? Моя сестра с образованием инженера работала в городском лицее, учителем информатики. А потом вот уже много лет преподает в газпромовском колледже.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Для того, чтобы работать с маленькими детьми необходимо знать хотя бы азы педагогики и детской психологии, методики преподавания.То, что закладывает учитель в начальной школе, становится базой в будущем обучении ребенка.
Пожаловаться
Снежинка
А некоторые педагоги такие "педагоги", хоть и с образованием.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Есть и такие.Поэтому когда дети от таких учителей приходят в среднее звено, их приходится переучивать, вплоть до возобновления прописей.
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
А почему такая категоричность? У меня, правда, есть образование, преподаватель английского, но оно мне мало в работе помогало. Я работала и в школе и частным педагогом и просто старалась дать детям знания, при этом уважая их, как личностей. А некоторых "педагогов" с в/о к детям подпускать нельзя, по моему опыту. В школе была препод по русскому и литературе, она гордилась своим красным дипломом и при этом называла нас "свиньями".

Так что можно и с высшим экономическим, если есть желание и любовь к детям. Другой момент, могут не взять, ибо "опыта нет"...
Пожаловаться
Настюльчик
в начальных же вроде можно...я колледж закончила и то звали в начальных классах уроки музыки проводить) я отказалась
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Музыку может и можно.) 
Пожаловаться
Настюльчик
да ну) я думаю, это касается любого предмета: математика это или природоведение)
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Не знаю, у нас бы в школе не взяли.После одной девочки, которая, кстати, училась на заочном, мы в 5 классе детей переучивали по всем предметам.
Пожаловаться
Настюльчик
ну соглашусь, что не все школы, хотя логически подумай... наверняка 1 высшего хватит, чтобы детей научить как складывать и умножать)
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Как складывать и умножать научишь, а  остальные предметы.Как правило, в началке один учитель все ведет.Я выше уже писала, методику с психологией тоже нужно знать. 
Пожаловаться
Настюльчик
ну да, у нас учительница начальных классов вела и русский и математику, и литературу. а в параллели - несколько учителей  
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
В общем я хочу сказать, что каждый должен быть на своем месте.)
Пожаловаться
Настюльчик
ну да.только сейчас напридумывали бакалавров и тд, что пока допустят к работе - выйдешь на пенсию)))
Пожаловаться
Натали
Нет.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
нет
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
А зачем? Просто интересно :)
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Ээээ...нет.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
только если есть сертификат на право преподавания
Пожаловаться
Я
конечно, в деревне. Там и без высшего можно и врачом. Все рушится.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Мой ответ на вопрос автора "нет", НО в глубинке  электрик физику ведёт, без образования по учебнику историю читают и т.д. что только не встречается! и кто!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Экономику преподавать восьмилетним детям?

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
с высшим техническим можно работать врачом?)))

Пожаловаться
Виктория
Смотря в каком городе (селе)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас