Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 августа 2015, 12:18, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Учеба

Родители школьников, если кто знает программа "ЗАНКОВА" что это ?  Ваши дети по ней учатся ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Даринка , 2 ребенка
Отзывы отрицательные у моих знакомых мам.

Пожаловаться
Оксана Мельникова, 1 ребенок
Я даже не представляю что это ?
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
школьная программа
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Хорошего о программе не слышала.
Пожаловаться
Любовь Хромова, 1 ребенок
У меня оба брата по ней учились, по Занкову, там математика сильная, хорошая программа. Один закончил Бауманский университет, второй в него поступил.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Ни про одну программу не слышала исключительно положительных отзывов. Модная программа "2100" тоже далека от идеала. При любой программе почти все дети в начальных классах учатся вместе с родителями.
Пожаловаться
Август
Лучшая программа. Учились и сын и племянницы. После этой программы нет проблем у учеников в средней школе. Учатся на 4 и 5 дальше и много медалистов именно после это программы. Да много надо с детьми работать дома, но это по любой другой тоже.Кстати, .как говорят учителя начальной школы в современных программах ПНШ тоже самое, что и у Занкова.
Пожаловаться
Любовь Хромова, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
Сообщение от Наталья Торговкина, 26 августа 2015 года в 12:37
Лучшая программа. Учились и сын и племянницы. После этой программы нет проблем у учеников в средней школе. Учатся на 4 и 5 дальше и много медалистов именно после это программы. Да много надо с детьми работать дома, но это по любой другой тоже.Кстати, .как говорят учителя начальной школы в современных программах ПНШ тоже самое, что и у Занкова.
в моей параллели три медалистки с общеобразовательного класса и одна с "Занкова". бабушка и две тети учителя, маме не советовали отдавать меня в класс с этой программой. впрочем, новомодная 2100 у брата оказалась еще хуже
Пожаловаться
Август
Сообщение от ЧеLOVEчек, 26 августа 2015 года в 12:59
в моей параллели три медалистки с общеобразовательного класса и одна с "Занкова". бабушка и две тети учителя, маме не советовали отдавать меня в класс с этой программой. впрочем, новомодная 2100 у брата оказалась еще хуже
тут многое зависит и от самого учителя: нам повезло-были самые сильные учителя. У племянниц даже учитель вышла в декрет только когда выпустила детишек в 4 классе. Тем более,что Занковцев "отбирали"-наиболее подготовленных из ребятишек. Но "гармония" это вообще что-то..как и 2100..Но это ещё цветочки,вот в средних и старших классах...
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
Сообщение от Наталья Торговкина, 26 августа 2015 года в 13:06
Сообщение от ЧеLOVEчек, 26 августа 2015 года в 12:59
тут многое зависит и от самого учителя: нам повезло-были самые сильные учителя. У племянниц даже учитель вышла в декрет только когда выпустила детишек в 4 классе. Тем более,что Занковцев "отбирали"-наиболее подготовленных из ребятишек. Но "гармония" это вообще что-то..как и 2100..Но это ещё цветочки,вот в средних и старших классах...
про учителей согласна! у нас были прекрасные преподаватели! брату повезло меньше, хорошо, что это все позади!
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Отличная программа
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Программа сложна тем, что она непривычная и необычная. По ней должен работать педагог, который действительно понимает что, куда и зачем. Но она стоит всех усилий.
Ну, и направлена программа больше на логическое мышление. Детям-гуманитариям будет сложновато.

Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
по слышанным мной отзывам программа "неудобная" причем как для детей так и для учителей
Пожаловаться
Оксана Мельникова, 1 ребенок
Сил и терпения вообщем, придется учиться вместе с сыном ))))
Пожаловаться
Программа сложная, но для пытливых умов интересная. Хорошо тем детям, чьи родители не равнодушны к учебе, а помогают детям осваивать!
Пожаловаться
Lilium Candidum
Хорошо тем родителям , чьи дети не равнодушны к учебе . и не нуждаются в помощи родителей .
Пожаловаться
Бедные дети в таком случае!
Пожаловаться
Lilium Candidum
Бедные в том , что не нуждаются в помощи ?
Пожаловаться
Бедные дети равнодушных родителей!
Пожаловаться
Lilium Candidum
А в чем проявляется равнодушие?
Пожаловаться
А какая цель нашей беседы?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Родитель не должен брать на себя подготовку домашних заданий, иначе учитель не сможет знать, что у вашего ребенка получается, а что нет, а значит, не сможет ему помочь.
Пожаловаться
Я где написала, что родитель должен брать на себя подготовку с домашними заданиями?
Пожаловаться
Lilium Candidum
Этим как раз и занимается большинство родителей (судя по темам и комментариям нашего форума.)
Вы не из их числа ? Приношу извинения .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас