Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 октября 2014, 18:11, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Учеба

Какое Ваше мнение по школьной программе 2100?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Счастье есть...
ПЛОХОЕ!!! ужас один. то что мы учили в 8 классе сейчас учат в 3-4 классах. бедные дети. а книг то сколько надо!!!

Пожаловаться
Павлин Мавлин
неужели алгебру с тригонометрией в 3 классе? и физику и химию? какой ужас!
Пожаловаться
олеся бирюлева, 2 ребенка
Не правда мы учимся в четвёртом классе,максимум программа за 6 класс,
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
У коллеги дочка училась по этой системе. Ей не нравилось, слишком мудрено. Самостоятельно дети с домашкой не справляются, но что интересно- все тянут. Но это 2-3 класс. 

Пожаловаться
Наталья
очень сложная, многие не справляются. Оптимальный вариант из имеющихся сейчас - Перспектива
Пожаловаться
Нормальная программа. 
У меня оба ребенка по ней учились в начальной школе. 
Старший и дальше учился. Не помню, до какого класса.
Пожаловаться
Выше пишут о проблемах с домашними заданиями.
У моих детей не было с этим проблем. 
Пожаловаться
Подснежник
у моего сына тоже не было проблем. сам учился. хорошо, что эта муть только до 4го класса. дальше все учатся одинаково. дочь учится по другой программе, она считается проще, так родители точно так же с детьми домашку делают. это сейчас мода видимо такая. я ни с одним не сидела. все сами.
Пожаловаться
Да, наверное, мода. :)
Мои дети сами с домашними заданиями справляются, никогда даже не проверяю.
И племянница так же, все сама делает.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все  зависит от того,  кто и как преподноси это.  Внуку моему  повезло,  так как  их  учительница  пропустила это все  через  себя  и  так  детям все  преподнесла,  что никаких  трудностей  у  детишек  в  ее  освоении не  было.  Вот в  параллельных  классах  были  проблемы....
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
не в программе дело, а в учителе
даже самую легкую программу можно не донести до детей, и наоборот,
сложную и мудреную так преподать, что детям будет легко освоить
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
верно сказано!
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Сын учится по ней шестой класс, нормально, не ноет. Смотря какие учителя попадутся.
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Старший сын окончил 11 классов в 2010 году по программе 2100,  по мне так-нормальная программа-не знай ещё что лучше
Хорошо там-где нас нет
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
обычная программа
трое по ней учатся-все преврасно понимают:up:
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
подруге не нравится,у неё дочка по ней учится.плюются,сама она психолог.

Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Я не могла сыну объяснить задание. (Может быть сейчас по-другому) 
Вот тетрадь, вот картинка в тетради. И дальше фиг поймёшь: то ли пару найти, то ли лишнее выделить, то ли отыскать общее - ни указаний, ни пояснений..... давно это было, слава богу!
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Нормальная программа. Двое детей с ней замечательно справлялись. Проблем с дом.заданием никогда не было. С уроками всегда справлялись быстро.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
от учителя зависит. трое из детей знакомых справляются с переменным успехом, моя племяшка сама все делает, все ей понятно, ее учительницу хвалят
Пожаловаться
Лопиталь
старший учился по ней в началке. Проблем не было
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
У нас математика-перспектива, английский- оксфордская программа, остальное 2100 вперемешку с Занковым. Ж*** везде одна. Домашку делаю с ребенком. Хотя, много нового узнала :D
Пожаловаться
Лиса, 3 ребенка
Сын сейчас учится во втором классе. Объяснять и растолковывать подолгу вообще не приходится. Всё понимает сам, я только контролирую подчерк (и внимательность выполнения, а то он половину букв пропустит). Единственно - это приходится много читать. Литературное чтение весьма насыщенное, а ещё внеклассное чтение. Да я ТРЕБУЮ, чтобы хоть что-то читал не только по учебнику (где всё в сокращении и отрывками), а в оригинале. Сейчас мучаем "Волшебную шляпу" Туве Янсон.

Пожаловаться
олеся бирюлева, 2 ребенка
Сын в четвёртом классе,учимся по этой программе,ни чего справляемся учимся на 4 и 5.
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
Сын учился по этой программе, никаких проблем не было. Мне очень нравится, когда ссылаются  на мнение учителей начальных классов, что программа плохая. У меня мама учитель начальных классов, 42 года стаж работы, она говорит, что программа хорошая.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас