Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2015, 13:05, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Травля в школе

Здравствуйте! Прошу совета, как быть? Дочка перешла во 2 класс. В классе есть девочка, которая постоянно травит мою. Она может обозвать матами, обидными словами ( девочка полненькая), после чего может начаться драка, причем если моя может только толкуть, то та бьет и пинает ногами, постоянно подговаривает класс, чтобы с моим ребенком остальные девочки не общались. Учительница у нас новая, если в первом классе этот конфликт могла разрешить учитель, то сейчас новая учительница посоветовала девочкам игнорировать друг друга и все! Я звонила ее родителям, разговаривала с ними -результата ноль, как и от учителя. После очередной потасовки мой ребенок мой сказал учителю- "уйду в другую школу !",на что был услышан ответ " ну и иди, вас и так в классе больше чем должно быть" Ребенок каждый вечер плачет и просит перевести в другую школу,а я не знаю что делать,( эта школа считается престижной) не известно что и как в др. школе переводить или добиваться справедливости тут?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
научите дочь драться
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
это не вариант, должна быть внутренняя сила, чтобы морально можно было побить.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Даринка , 26 ноября 2015 года в 13:19
для того и отдают в секции детей, чтоб появилась внутренняя и внешняя сила!!1
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
у моих детей она видимо врожденная..но и секции конечно способствуют.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Даринка , 26 ноября 2015 года в 13:32
у моих детей она видимо врожденная..но и секции конечно способствуют.
по себе знаю) я в начальных классах была лохом и плаксой пока на дзю-до не пошла)) как рукой сняло неуверенность в себе))
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
я была тихая, спокойная, но ко мне никто не привязывался вроде..наоборот дружить набивались, вот дочка совсем не в меня, характер сильный, лидер, да никто ей даже так сказать не сможет, у нее внутренняя сила какая то, а сын тихоня, но если пристанут, ударит мало не покажется...
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Да не надо внутренней силы. Научите дочку как правильно ударить со всей силы и не повредить собственную руку. Пусть ударит один раз со всей дури в нос (или шею). Больше девочка и близко не подойдет... Стоить раз дать отпор и все наладится.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Катеринка, 26 ноября 2015 года в 13:33
Да не надо внутренней силы. Научите дочку как правильно ударить со всей силы и не повредить собственную руку. Пусть ударит один раз со всей дури в нос (или шею). Больше девочка и близко не подойдет... Стоить раз дать отпор и все наладится.
ага.... научите..... какраз в опасные для здоровья точки......????
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Как раз в них. Удар ребенка не нанесет никакой опасной травмы, просто сил не хватит... А вот больно будет.... очень больно.... С такими детишками по другому нельзя.... они понимают только силу....
Пожаловаться
Тата
Согласна.Я учу в нос давать,если полезут хулиганы,но перед дракой чтоб предупреждал,кто не отвалит,тот получит.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
ага, а та мама в полицию отправится. моего сына дразнил один милый мальчуган. дразнил - дразнил, мой вообще ни разу не дрался. но довел, набросился на него мой и дал в глаз со всей силы. та мама сразу побежала к директору. и грозила полицией, правда, не пошла туда в итоге.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
А что полиция??? Пальцем погрозит?
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
много чего полиция. отправит на комиссию, будут вызывать родителей, таскать на педсоветы всякие, направят к психологу - попробуй не пойди. в особо удачном случае перевести могут на домашнее обучение. да много чего могут сделать.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Вы знаете что нужно сделать, что-бы отправили на комиссию или перевели на домашнее обучение???? Я вот в школах и садах работала, столько повидала разных придурошных деток, на которых просто управы не найти. Ребенок может издеваться над детьми, учителями, выносить мозг всей школе, драться, вести себя неадекватно, но реально ему ничего сделать не могут. Будут вызывать родителей и пытаться все решить разговорами. А тут приличный ребенок... ничего не сделают.
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
с полицией разговор будет и обяжут ходить к психологу. и, если к психологу ходить даже полезно, то разговоры с полицией могут нанести ребенку травму.
уж я-то знаю, у меня дочь была до домашнем обучении 3 месяца. ни над кем она не издевалась, не дралась, вела себя ... ну,. как сказали мне, она подбивает других на плохие поступки. то есть 13 лет родители воспитывали своих детей. а пришла новая девочка и за три недели весь класс подбила на нехорошие дела.
я бы сама пошла и сказала девочке пару слов с глазу на глаз. не бить, упаси бог. но жестко сообщила бы, что будут неприятности, если не успокоится.
а сам ребенок ударить может неловко так, что та упадет и еще треснется затылком обо что-нибудь. нет уж, лучше не надо.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Мне прям интересно, на что такое она их подбила....???
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
могу в личке ответить.
Пожаловаться
Кысь
Поэтому папа научил меня пользоваться ситуацией и делать все так, чтобы я была при всем том белой и пушистой.

И обязательно извиниться! =)
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Катеринка, 26 ноября 2015 года в 13:33
самый лучший способ уметь заломать руки! это больно и очень не приятно) ну и пендель под зад для профилактики)) причем при всем классе нужно это делать, чтоб все видели, и чтоб не повадно было!)

я так делала в детстве
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Даринка , 26 ноября 2015 года в 13:19
Это вариант для тех, кто слов не понимает..некоторых могут остановить только кулаки
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
ну да...есть такие
Пожаловаться
Кысь
Это вариант. Мне так пришлось себе спокойную жизнь в школе пробивать. Ибо не отстанут.

Автору. Научить давать отпор. Как физический так и словесный. Научить быть выше хабалки и не опускаться до неё.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
это вариант,но бить нужно сильно,чтобы сразу с копыт,а не пугать.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
взяли да и перевели
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас