Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля 2014, 16:44, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Тестирование в школе.

В первом полугодии дочь приносила из школы бумажку- согласие на проведение психологических тестов школьным психологом. я отказалась ее подписывать, так как убеждена, что подобные вещи допустимы только в моем присутствии. и вот сегодня дочь пришла из школы и рассказала, что у них психолог провел тест, в котором были задания на память, внимание, самооценку, и в том числе вопросы о том, как родители дома реагируют на плохие оценки, ругают или нет, несколько вариантов ответов, и еще не мешает ли кто-то или что-то выполнять домашние задания и т.д.  конечно, никто и не вспомнил, что моего согласия на проведение теста не имеется. Я мягко говоря возмущена. Так и подмывает пойти и устроить разборки в школе. С  друго й стороны, думаю, может ограничиться разговором с дочкой( я ей уже сказала, что она не должна проходить никакие тесты без меня и если будут настаивать, пусть звонит мне, я сама буду решать этот вопрос)? Как бы вы поступили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
А что такого в психологических тестах? Зачем от них отказываться?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
да много чего. я против категорически, чтобы они проводились без меня. считаю необходимым знать, на что тестируют моего ребенка, с помощью каких тестов и куда идут результаты
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если настолько категорически против, идите и разговаривайте в школе. У девочки пока может не хватить устойчивости выдержать давление преподавателя, психолога...
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
я например тоже против...к тому же в школе автора поступили незаконно...:(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Я считаю неуважением спросить разрешения, получить отказ, но сделать по-своему. Мне такое было бы очень неприятно.
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
Я лично видимо "тихо ненавижу" школьного психолога:D:D:D,  она к нам пришла в  дет. сад в начале последнего года в саду,  вместе с  нашей будущей учительницей,  и в ходе беседы с родителями будущих первоклассников было сказано, что С ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ точки зрения дети не готовы к обучению чтению, поэтому типа не напрягайте их и не заставляйте - в 1 классе всех научим читать....В 1 классе, в ноябре месяце меня (и других родителей) вызвали в школу с заявлением А ВАШ РЕБЕНОК НЕ ЧИТАЕТ:shock::shock::shock::angry::angry::angry: б...ть ведь эти двое сказали что научим, а  в итоге, какого.... ваши дети не читают!!!!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Мне с школьными психологами общаться не приходилось. А все претензии, что не читали до школы - так в школу пришли учиться или зачем?
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
итог..после долгих дочкиных и моих слез,  наших с ней ругани...и методик из инета за месяц с 2 слов в минуту (дочка просто по буквам читала) до 16 начала читать и по слогам, не поверите аж учительница спрашивала, по какой такой методике мы занимаемся...А психологу то что..она сказала что надо было сказать и все - не при делах:angry:, а в этом году опять в саду тоже самое говорила:shock:, но благо воспитатель в группе - бабушка одной из наших "не читающих" первоклассниц, привела пример своей внучки и все в группе занялись за обучение чтению...и чхали они на психолога!!!
Пожаловаться
Наталия Воробьева
стесняюсь спросить, а учитель вообще на кой в школе нужен? зарплату получать и условия родителям диктовать?
Пожаловаться
Настюльчик
такое ощущение, как будто вы правда что-то скрываете и боитесь ,что правда раскроется) 
Пожаловаться
Русе Болтон
:D:up:
Пожаловаться
Кэт
Вот тоже так подумала!
Пожаловаться
Тесса
:up::shock:
Тайны мадридского двора...
Пожаловаться
Иванова Мария
После ухода мужа моя дочь сильно заболела. Панические атаки, сопровождающиеся сердечными приступами. Было очень трудно. Я провожала ее в школу и сидела на ступеньках: а вдруг надо будет вызывать "скорую". Принимали антидепрессанты, гормоны. В результате моя девочка-тростиночка, красавица, увеличила свой вес в полтора раза. Потухшие глазки, отечное личико,ее нельзя было узнать. До сих пор мне БОЛЬНО это вспоминать.
И вот в школе нарисовался психолог. Со своими тестами. Про отношения родителей. Я категорически отказалась от ее услуг. Скрывать мне было нечего, но ковырять психику только-только оправившегося ребенка я разрешить не могла. Мне без вопросов пошли навстречу.  
Пожаловаться
Настюльчик
как я поняла,  у автора не такая сложнейшая ситуация, как у вас.. поэтому без комментариев...
я тоже никогда не верила психологам, а когда произошла бедственная ситуация в моей семье - мне  помог психолог - хотя меня тащили к ней как на каторгу...
Пожаловаться
Иванова Мария
Жаль, что не могу узнать фамилию врача, ибо тоже верю не всем.
Пожаловаться
ЛюбимаяЯ
психолог психологу рознь!)
Пожаловаться
Например? Какие вопросы могут ввергнуть ребёнка в шок? Моя дочь проходила несколько раз (я давала согласие), неужели там есть что-то нехорошее?
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
зачем психологу знать ругают ли ребенка за оценки. скажу сразу что я не ругаю. но все же,. зачем?
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
это влияет на уровень тревожности ребенка. чем выше уровень, тем хуже ребенок усваивает материал и хуже его поведение
Пожаловаться
Настюльчик
:up:
Пожаловаться
А я ругаю. Пусть знают. Что за тайна-то? 
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
Волна самоубийств у детей последнее время, к сожалению. Задача школьных психологов заключается еще и в выявлении психологических факторов, которые могут повлиять на поведение ребенка в той ли иной ситуации. Я не против тестирования в школе.
Пожаловаться
Зока Бадина
грамотный психолог не пойдет в школу 0 там немного платят, а вот неграмотный, да куда еще непонятно как интерпретированные результаты отправит....
Пожаловаться
А где психологам много платят, кроме супер-пупер концернов?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас