Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2015, 13:56, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Скоро школа

Доброго времени суток,уважаемые мамули, бабули! Помогите советиком,кто сталкивался.Вообщем в этом году моя дочурка,идёт в первый класс! Мы по прописке по подаем в ту,школу которую закончила я.Когда впервые речи зашли о школе ещё осенью прошлого года.Мы решились,что пойдём в подготовишку в другую.И моя мама,была не против той школы....В марте я подала заявление в ту школу(в которую ходили в подготовишку) и с конца июня у мамы началось.Надо срочно нам пойти в ту которую ты закончила.Я в меру совей работы не могла найти времени для посещение.Вчера нашла времени в своём графике сходила,мне отказали,всё МЕСТ НЕТ объявила зауч.Я говорю,как так ведь запись ещё идёт(на сайте это указано) и по прописке Вы должны оставлять места,разве не так?На что получила мол сайт не исправен.Уже итак полный перебор в эту году 3 первых класса.Можно ли какие то меры принять или уже я горе-мама всё упустила
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
на голову уже набранным детям вашего ребенка уже не посадят, а количество мест банально опредляется количеством парт
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Мама Пашки и не только, 6 августа 2015 года в 13:58
количество мест банально опредляется количеством парт

Не, ну можно предложить еще в Департамент образования сбегать и Путину написать... но даже Путин ребенку автора парту в коридоре не поставит)))))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это вечный вопрос родителей студентов: почему мы набираем 8х32)) да потомуШТА у нас в стандартную аудиторию помещается 16 парт: 4 ряда по 4 парты и вторым слоем, как шпроты, мы их сажать не можем. И учить в 3 смены тоже, и надстроить еще 3 этажа не вариант.
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Мама Пашки и не только, 6 августа 2015 года в 14:09
вторым слоем, как шпроты

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
И не говори. Есть пределы даже в больших поточных аудиториях, планируя мероприятия ( не то, чтобы набор на курс) и то, это учитываем, ведь не может же человек стоя учиться))
Кстати, по Москве в этом году новая фишка. сначала дается то ли месяц то ли 2, чтобы на сайте зарегестрировались дети, приписанные к школе по прописке. А уж на свободные места проводится добор неприписных. Но в августе и те и другие места обычно закрыты. Т.е нужно идти или туда, куда приписался, или туда где есть свободное место. Третьего варианта просто нет.
Пожаловаться
Скарлетт, 2 ребенка, беременна 29 недель
а у вас своего мнение нет что ли?

Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Своё мнение есть,но к словам матери прислушиваюсь
Пожаловаться
Скарлетт, 2 ребенка, беременна 29 недель
ну если мест нет в "вашей" школе, а в той, где ребенок ходил на подготовку есть, то не вижу вообще проблемы.
Пожаловаться
Lilium Candidum
А что говорит отец ребенка ?
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
А смены, кстати, уже отменили? Давно не слышала, чтобы кто-то учился во вторую.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
нет,не отменили
Пожаловаться
Русе Болтон
Не отменили.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от АдвАкат!!, 6 августа 2015 года в 13:59
А смены, кстати, уже отменили? Давно не слышала, чтобы кто-то учился во вторую.
в каждом регионе по разному
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
У нас, в некоторых школах есть и первая, и вторая смены. В нашей, к счастью, только первая!
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
На сколько я знаю начальная школа учатся, только в первую смену.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
во многих школах у нас 2 и 3 кл учатся во вторую смену
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Моя учится со второй, прошлый уч. год училась, и этот будет ....
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Не отменили. У нас 3 и 4 класс со второй смены предстоят.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
не отменили
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
У нас у первоклашек нет вторых смен.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Учатся.... у нас 2, 3, 6,7- вторая смена.

Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Как нам говорила директор школы, что по прописке возьмут ВСЕХ! Если будет перебор, то откроют еще один класс. Все, кто не по прописке, будут зачисляться в середине августа. Но это у нас так.

А вообще, вас обязаны взять по прописке. Не имеют права отказать. Если для вас принципиально учится именно в этой школе, то жалуйтесь в департамент образования.

Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Просто Юлия, 6 августа 2015 года в 14:02
А вообще, вас обязаны взять по прописке. Не имеют права отказать. Если для вас принципиально учится именно в этой школе, то жалуйтесь в департамент образования.
Да что Вы говорите? И куда, мне интересно, посадят ребенка автора, если элементарно в классе нет мест? Что, департамент образования балкон к кабинету пристроит для ее дочки? Парту в коридоре поставит? Или кого-то из уже принятых детей ровно с таким же правом учиться в этой школе расстреляет, чтобы место освободилось?
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Если в школу взяли ребенка не по прописке, о можно добиваться перевода. Я бы так сделала.
Пожаловаться
Русе Болтон
А если там все по прописке? На колени к учительнице своего ребенка посадите?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас