Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 10:06, Форум, Обучение и воспитание, Школа

Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2014 году

Приближается 1 сентября, и перед родителями первоклассников встает важная задача – собрать ребенка в школу. Конечно, хочется решить ее экономично, не покупая ничего лишнего. Итак, по подсчетам экспертов, в  2014 году сборы ребенка в школу обойдутся примерно в 15-30 тысяч рублей.

Читайте статью "Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2014 году"

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D.
В этом году меньше сумма у нас;), чем в том году на 1 класс. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
На чем съэкономили? 
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Ранец не надо покупать))) Он в хорошем состоянии. Спорт. форма тоже еще нормально:up: В следующем двойня пойдет в 1 класс. Там посмотрим, хотя начали потихоньку их готовить. Столы и стулья уже купили. Ранцы собираемся заказывать;)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Ранцы какие? А то я уже из этого процесса давненько выпала, по опыту помню, что немецкие покупала с жесткой спинкой и на широких лямках. А вот какие теперь фирмы модные - ХЗ
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Немецкий брала Степке. Младшим тоже этой фирмы буду заказывать.
Пожаловаться
СОВа
Всего то))))))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ох уж эта школа.:shock::shock::shock:Вчера ездили в тц ,то ли маломерки, то ли мой попу отрастил.Ничего не купили:angry:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мне всегда приходится вещи перешивать. Старший был длинный и очень худой, маленький - плотный, как мячик.. :(:(:( Ни разу длина/ширина не дружили..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
те что хорошо сели на поясе,так мотня висит до колена:shock:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Может просто шить? На Пашину попу вариантов только 2:покупаешь брюки размера 140+ и подгоняешь в талии и слине. Или Турция дешевая из п/э :( у турок попастые детки, штаны такие на резиночке просто мрак..
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
если не найду,то буду шить
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я в том году купила самые дешевые турецкие, лекала подошли, мне в ателье за вечер сшили такие же, но из нормальной тряпочки)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 18 августа 2014 года в 10:25
 у турок попастые детки
:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
И мужики)) турецкие штаны на мужиков - конец света) Тут в ХЦ среди немецких попались - я отпала просто
Пожаловаться
А ты знаешь, что мужские джинсы на тетях хорошо сидят? А турецкие, значит, еще лучше.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Увы, знаю) был период, когда мне это было актуально)
Пожаловаться
Да, было время... я даже хотела у мужа взять поносить....
Пожаловаться
давно уже собрали.

Пожаловаться
Annet
ну если в лучших Парижских домах моды одевать, то еще и маловато будет
Пожаловаться
Lancome
Не знаю сколько всего стоит собрать ребенка в школу, на канцтовары , без рюкзака (он в прекрасном состоянии был куплен в прошлом году) дочери мужа канцтоваров купили на 3,5-4 тыс, без книжек это и пособий, это много или мало? в 3 класс идет она

Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Не хило...:shock: А что входило в канцелярию?
Пожаловаться
Lancome
Тетрадки, обложки, дневник, гуашь, акварель, всякие пеналы-папки для труда, карандаши фломастеры, кисти... вроде по мелочи и набралось.. альбомы еще ... хз но значит немало да ?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У нас в первый класс канцтовары вышли на тысячу, плюс рабочие тетради тоже тысяча. Челябинская обл.
Пожаловаться
Lancome
мы тоже с чел. обл. Я в комусе почти все заказывала, может там просто дороже... 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Мы в Кнопке покупали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас