Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2011, 10:47, Обучение и воспитание, Школа

сколько будет стоить образование в школе с 2012 года?

закон ф3-83 об платном образовании уже приняли.нас никто не спросил.теперь интерисует вопрос вытяним с нашими зарплатами в селе или нет.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Гульчик
я о таком законе не слышала???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
mariya, 2 ребенка
оставят предмета 4 бесплатных.тоесть читать писать научат.а остальные будут платными.но вся фишка в том что с 4 предметами вам аттестат не дадут.и куда ребёнок поступит.у меня их двое.я боюсь не вытянем.будет значет опять страна безграмотная.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Это Вы закон почитали или то, что про него на заборе пишут?
Z-Osya
Опять истерия началась... Можно ссылочку на Закон? И на статьи о ПЛАТНОМ образовании... если нетрудно.

Вот ссылка на закон http://www.rg.ru/2010/05/12/pravovoe-izm...
Кто найдет, где там сказано про платное образование - расшифруйте мне, неграмотной.
Z-Osya
Вот и мне тоже, поджалуйста, пусть расшифруют. Как раз я и в школе работаю, и учатся у меня двое детей... И преподаю основы права... И не могу найти в этом законе то, о чем пишет автор поста...
Автор темы, простите за оффтоп. Z-Osya, у Вас ава такая, такая... Пойду, съем чего-нибудь))))
Z-Osya
Это антикризисные меры)))) В рамках отдельно взятой семьи)))
Гермиона
На то, о чем пишет автор поста, еще нет закона... Они пока только планируют ...Но в любом случае это будет идти через государственные стандарты... Эти новые стандарты планировалось вводить с 12 по 20 года. Но насколько мне известно, пока их притормозили...Хотя на каждом углу трындят, что все-таки вводятся...
У нас много о чем трендят на каждом углу. То про продление выплат по уходу за ребенком до 3 лет, то про землю за третьего ребенка, то про платное образование. Вот только законов пока нет ни на первое, ни на второе, ни на третье. По поводу ФЗ-83 массовая истерия идет уже давно. При этом 90% бьющихся в истерике даже не удосужились заглянуть, про что же в том законе написано. Зато все абсолютно четко знают, что будет всего 4 бесплатных предмета и даже уже посчитали, во что обойдутся остальные.
Гермиона
Массовая истерия ...
Z-Osya
Аффигеть.
Наденька
http://www.library.ru/1/act/doc.php?o_se... Я сейчас не могу найти всего того что я читала ранее! Но это одно из того чего вы считаете не будет. А то что школы можно будет приватезировать и начальником останутся те у руля, кто сейчас является директорами школ! Готовьте денюжку, которую вам скажет директор!
Наденька
mariya, 2 ребенка
истериинет.только у нас уже учителей оповестили.государство им будет оплачивать только часть зарплаты .остальное родители.
Их оповестили на словах или ознакомили с конкретным документом, где написано, какую часть з/п будут платить государство и какую родители?
СИРИУС
Придется мне вводить домашнее обучение)) Географию, историю и биологию я буду преподавать, муж физкультуру и бабушка наша математику и физику, дедушка основы домоводства. Английский язык-друг мужа, а вот русский и литературу будем бесплатную школу посещать)))) С химией только проблема))
mamochka.vera, 5 детей
Мы вам химию, а вы нам географию)))))))))))))
Женина мама, 1 ребенок
Ну то, что образование разваливается, это понятно. Я по работе имею дело с подрастающим поколением, в основном, это студенты вузов и старшеклассники. Поражает жуткое незнание правил грамматики, да и отстутвие элементарных знаний по истории, литературе и другим дисциплинам. Зато вслепую работают на компах
Виктория Командирова, 3 ребенка
Все не так полохо четыре предмета обязательных. плюс несколько десциплин одного профиля бесплатно. если еще несколько друго профиля, тогда последние оплачивайте. так удобнее

Татьяна Бать
А как вам такой закон http://video.mail.ru/mail/bm-n/_myvideo/... ???
Татьяна Бать
Мало того, что платить надо, так ещё и образование теперь за деньги не получишь http://video.mail.ru/mail/rosich-u.ra/_m...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас